Также, по информации депутата, реальная стоимость китайской гречки не может превышать 6,4 грн за килограмм (FOB – при загрузке на борт).
Прибытие в Украину первого судна с китайской гречкой ожидается в апреле. MSC Beryl отбыло из порта Далянь 9 марта с 504 тоннами крупы на борту

http://www.focus.ua/economy/174977

В порту Одессы судно ждут 5 апреля.

В целом в рамках контракта с китайскими компаниями в Украину будут отгружены 2 тыс. тонн гречки в марте и еще 2 тыс. тонн в апреле 2011 года.

Как сообщает УНИАН, Украина намерена ввезти из Китая 20 тыс. тонн гречневой крупы. Согласно предварительным подсчетам, отпускная цена на китайскую гречку в Украине будет составлять 10-11 грн/кг.
Судно плывет гречка дорожает а Ахметов стремится в первую 20-ку Форбс (может это имел ввиду Азаров когда про 20-ку говорил?)