
Допис від
Vova_Kran
Вопрос к специалистам в сфере компьютерных сетей. Сразу говорю что в сетях ничего толком не опнимаю, поэтому если чтото назову не своим именем - извините
Вообщем в силу некоторых обстоятельств наша фирма переезжает из офиса где есть нормальный интеренет в район где его в принципе и нет (а если есть то ужасного качества).
Такая задача: Передать интернет от нормального провайдера на расстояние примерно 2км по радиоканалу (прямая видимость). Нужно гдето скорость 50Мегабит. Нужно принять интернет и потом поделить между 22 компьютерами, только не поровну, а на несколько компьютеров скажем по 10Мегабит а на остальные по 1Мегабиту. Потому что бывало что один тайком установит торрент и начнет чтото качать на максимальной скорости, а все остальные не могут зайти в интернет.
Схема передачи примерно такая:
Провайдер---> Радиопередатчик ---> воздух ---> Радиоприемник ---> роутер --->свичи от него ---> люди
Если я что-то пропустил то исправьте пожалуйста.
Всвязи с этим у меня несколько вопросов:
1) Какое оборудование использовать в роли "Радиопередатчик"?? напишите пожалуйста полное название, ну и желательно проверенные детали
2) Какое оборудование использовать в роли "Радиоприемник"?? напишите пожалуйста полное название, ну и желательно проверенные детали
3) Какую модель роутера поставить чтобы он позволял делить интернет НЕ поровну, а нескольким по 10Мегабит а остальным по 1Мегабиту?
Заранее благодарен.
Bookmarks