По статистике, около 70—80% туристов из Австрии и Германии, которые привыкли бронировать поездки за год, добровольно страхуют свои «туристические» финансовые риски.
Однако никто не будет возмещать убытки, если клиент просто передумал ехать в тур или если поездка не состоялась из-за того, что он банально проспал вылет (что, увы, довольно часто случается).
Если турист все таки решил застраховать себя на случай отказа ему в визе, то страховщики иперед заключением договора изучают визовую историю клиента.
И ещё важный момент - договор страхования от невыезда заключается не менее, чем за две недели до начала поездки. Страховщики практически не предоставляют страховку на отдельные услуги (только страховка от отказа в визе, например) - они страхуют пакетом услуг.
Bookmarks