Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 271 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5410, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #2301

    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Дописів
    504

    Типово

    Вот что пишут: "Вода с повышенной минерализацией влияет на секреторную деятельность желудка, нарушает водно-солевое равновесие, в результате чего наступает рассогласование многих метаболических и биохимических процессов в организме. Систематическое употребление дистиллированной и мало минерализованной воды вызывает нарушение водно-солевого равновесия, в основе которого лежит реакция осморецептивного поля печени, выражающаяся в повышенном выбросе натрия в кровь. В результате происходит перераспределение воды между внеклеточной и внутриклеточной жидкостями. В эксперименте на лабораторных животных и добровольцах установлено, что нижним пределом минерализации, при котором гомеостаз организма поддерживается адаптивными реакциями, является пустой остаток в 100 мг/л, оптимальный уровень минерализации питьевой воды находится в диапазоне 200-400 мг/л, магния – 10 мг/л [7]" http://www.medicus.ru/mprofilactics/...12526&toprint=

  2. #2302

    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Дописів
    504

    Типово

    Содержание минералов в воде и продуктах:
    "Кальций. Таким образом, при употреблении 1,2 л (именно столько воды необходимо человеку в сутки в виде жидкости) – можно получить не больше 15% от нормы. Такое же количество кальция можно получить съев 12 г твердого сыра, или 75 г творога или 75 г кураги, или выпив 700 мл молока. "
    "Йод. В сутки человеку требуется примерно 0,1 мг. Если представить что мы пьем воду с максимальным содержанием йода (0,05 мг/л – гипотетический случай), то для покрытия нужд требуется выпить около 2-х литров такой воды. А для того чтобы обеспечить себе поступление йода взамен потерянного при очистке, достаточно съесть 6 г морской капусты, или 7,5 г печени трески, или 37,5 г хека или 40 г минтая. Но проще всего восполнить потенциальный недостаток поступления йода в организм – регулярно принимать качественные витаминно-минеральные препараты. "
    "Фтор
    Содержание этого элемента в природных водах колеблется от сотых долей миллиграмма в 1 л до 5,0 и даже 12 мг/л. В подземных водах его больше, чем в поверхностных. Кроме того, полностью восполнить фтор, потерянный при качественной очистке воды, можно съев 129 г скумбрии, или 258 г минтая или 263 г грецких орехов."
    "Медь. В сутки человеку требуется примерно 2 мг меди и с водой может быть получено не больше 60 % от этого количества. При этом компенсировать потери меди при очистке воды можно съев 32 г говяжьей печени, или 40 г свиной печени или 160 г гороха. Но опять же проще всего компенсировать возможный недостаток регулярно употребляя витаминно-минеральные комплексы."
    "Железо. В сутки человеку требуется около 10 мг железа, и, так как в водопроводной воде допускается его присутствие не больше 0,3 мг/л, необходимо выпивать в сутки около 33 литров жидкости, чтобы полностью восполнить эту потребность. Так что в реальной жизни мы получаем из воды не больше 3,6% суточной нормы. Восполнить эти потери проще простого, съев 1,8 г свиной печени, или 18 г абрикоса, или 12 г айвы, или, наконец, 19 г петрушки. "
    http://www.filteropt.ru/poleznoe/filtry_4.htm Вывод: если в основном есть картошку, хлеб, каши и курицу (то, что может себе позволить большая часть населения), не все минералы в достаточном количестве будем получать. Есть надо разнообразно, или принимать минеральные препараты, эффективность которых тоже под вопросом, как и минерализаторов. Или пить воду из скважины, так хоть частично получим то, что нам требуется.

  3. #2303

    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Дописів
    124

    Типово

    Цитата Допис від subaru Переглянути допис
    Фильтр "Изумруд".Уникальная технология или...Что скажут проффи?
    Неужели нет ни у кого мнения об этой системе?Может никто о ней не знает?

  4. #2304
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від subaru Переглянути допис
    Неужели нет ни у кого мнения об этой системе?Может никто о ней не знает?
    Читаем описание:

    Внимание потребителей!

    Технологические и конструктивные особенности серийного ряда установок типа "Изумруд" не предполагают:

    * использование установок при работе с водой из случайных источников с интенсивными загрязнениями, мутными взвесями, обильными хлопьями ржавчины при исходном микробном заражении с общим микробным числом более 104.
    http://www.izumrud.com.ru/emerald/mo...merald_m03.php

  5. #2305
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Если уважаемый читатель хочет самостоятельно ознакомиться с материалами этой конференции и получить факты, подтвержденные экспериментами, то он может задать в поисковике Интернет название документа - «Нутриенты в питьевой воде» ВОЗ. Вот только некоторые цитаты из этой статьи:

    «На сегодняшний день доказано, что потребление воды, бедной минеральными веществами, оказывает негативное влияние на механизмы гомеостаза, обмен минеральных веществ и воды в организме: усиливается выделение жидкости (диурез). Это связано с вымыванием внутри- и внеклеточных ионов из биологических жидкостей, их отрицательным балансом. Кроме того, изменяется общее содержание воды в организме и функциональная активность некоторых гормонов, тесно связанных с регуляцией водного обмена. Эксперименты на животных (в основном, крысы), длившиеся около года, помогли установить, что употребление дистиллированной воды, или воды с общей минерализацией до 75 мг/л приводит:

    1. увеличению потребления воды, диуреза, объема внеклеточной жидкости, концентрации натрия и хлорид-иона в сыворотке и их повышенного выделения из организма; приводя в итоге к общему отрицательному балансу;
    2. уменьшается число красных кровяных телец, гематокритный индекс;
    3. группа ученых под руководством Рахманина, изучая возможное мутагенное и гонадотоксическое действие дистиллированной воды, выяснила, что таким действием дистиллированная вода не обладает.

    Однако было отмечено снижение синтеза гормонов трийодтиранина и альдостерона, повышенная секреция кортизола, морфологические изменения в почках, включая выраженную атрофию клубочков и разбухание слоя клеток, выстилающих сосуды изнутри, препятствующее току крови. Недостаточное окостенение скелета было обнаружено у зародышей крыс, родители которых употребляли дистиллированную воду (1-годичный эксперимент). Очевидно, что недостаток минеральных веществ не восполнялся в организме крыс даже за счет питания, когда животные получали свой стандартный рацион с необходимой энергетической ценностью, питательными веществами и солевым составом.

    Результаты эксперимента, проведенного учеными ВОЗ на людях-добровольцах, показали сходную картину (3), что позволило обрисовать основной механизм воздействия воды с минерализацией до 100 мг/л на обмен воды и минеральных веществ:

    1. повышенные диурез (на 20 % по сравнению с нормой), уровень жидкости в организме, концентрация натрия в сыворотке;
    2. пониженная концентрация калия в сыворотке;
    3. повышенное выведение ионов натрия, калия, хлоридов, кальция и магния из организма.

    Предположительно, вода с низкой минерализацией воздействует на осмотические рецепторы ЖКТ, вызывая усиленное выделение ионов натрия в кишечник и незначительное снижение осмотического давления в системе воротной вены с последующим активным выделением ионов натрия в кровь в качестве ответной реакции. Такие осмотические изменения в плазме крови приводят к перераспределению жидкости в организме. Увеличивается общий объем внеклеточной жидкости, происходит перемещение воды из эритроцитов и тканевой жидкости в плазму, а также распределение ее между внутриклеточной и тканевой жидкостями. Вследствие изменения объема плазмы в кровяном русле активируются рецепторы, чувствительные к объему и давлению. Они препятствуют выделению альдостерона и, как следствие, усиливается выделение натрия. Реакция рецепторов объема в сосудах может привести к снижению выделения антидиуретического гормона и повышенному диурезу. Немецкое Общество Питания пришло к подобным выводам и рекомендовало воздержаться от употребления дистиллированной воды (7). Сообщение было опубликовано в ответе немецкому изданию «Шокирующая Правда о Воде» (, авторы которого рекомендовали употреблять дистиллированную воду вместо обычной питьевой воды. Общество в своем докладе (7) поясняет, что жидкости человеческого организма всегда содержат электролиты (калий и натрий), концентрация которых находится под контролем самого организма. Всасывание воды эпителием кишечника происходит при участии ионов натрия. Если человек выпивает дистиллированную воду, кишечник вынужден «добавлять» ионы натрия к этой воде, извлекая их из организма. Жидкость никогда не выделяется из организма в виде чистой воды, параллельно человек теряет и электролиты, вот почему необходимо пополнять их запас из пищи и воды.

    Неправильное распределение жидкости в организме может повлиять даже на функции жизненно важных органов. Первые сигналы – утомляемость, слабость и головная боль; более серьезные – мышечные судороги и нарушение сердечного ритма.

    Постоянное употребление слабоминерализованной воды может вызвать описанные выше изменения, однако симптомы могут не проявляться, а могут проявиться и через много лет. Однако, серьезные повреждения, например, т.н. водная интоксикация или бред, могут быть следствием интенсивной физической работы и употребления некоторого количества дистиллированной воды (10). Риск такой «интоксикации» возрастает с уменьшением минерализации воды. Серьезные проблемы со здоровьем возникали у альпинистов, употреблявших пищу, приготовленную на талом льду. Такая вода не содержит анионов и катионов, необходимых человеку. У детей, которые употребляют напитки, приготовленные на дистиллированной или слабоминерализованной воде, возникали такие заболевания, как отек мозга, конвульсии и ацидоз (11).»

    Еще раз напоминаем, что все эти факты подтверждены научными исследованиями ведущих специалистов мира.

    А вот заключение которое проводилось группой ученых из Института общественного здоровья имени А.Н. Сысина и Академией Медицинских Наук СССР под руководством проф. Сидоренко и доктора мед. наук Рахманина. В 1980 году был опубликован итоговый отчет в виде внутреннего рабочего документа. Он содержал следующий вывод: «Деминерализованная (дистиллированная) вода имеет не только неудовлетворительные органолептические показатели, но и оказывает неблагоприятное влияние на организм человека и животных».
    http://subos.com.ua/ru/articles/10/


  6. #2306
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 989

    Типово

    Или качество воды улучшилось, или давление повысилось, или мы меньше потреблять начали.
    Хотя скорее все вместе.
    Сегодня, несмотря на выходной день-8 литров воды из бака было слито за раз. И фильтр-визуально чистый (относительно).

  7. #2307

    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Дописів
    504

    Типово

    Оказывается, чистая вода - это еще не все, есть ряд дополнительных требований.
    "Хорошая питьевая вода должна быть обязательно чистой, освобожденной от механических примесей, химических и бактериальных загрязнений.
    • Для того, чтобы «напоить» клетку, вода должна быть достаточно «жидкой», иметь поверхностное натяжение порядка 43 дин/см2.
    • Кислотно-щелочной баланс. Жидкие среды нашего организма имеют слабо щелочную реакцию, поэтому лучше, если вода будет нейтральной или слабощелочной.
    • Для обеспечения оптимального уровня окислительно-восстановительных процессов желательно, чтобы ОВП(окислительно-восстановительный потенциал воды) был от -50 до -60 мВ.
    • Живая клетка окружена структурированной водой, поэтому желательно, чтобы поступала природно-структурированная вода.
    • Вода не должна быть дистиллированной, это необходимо для того, чтобы не нарушить минеральный обмен в организме. Она оптимальна, если слабоминерализована, и обязательно без газов.
    • Температура воды не должна быть очень высокой или низкой. Лучше, если это будет комнатная температура - 18-20°С.
    Питьевая вода не должна иметь примеси хлора и других токсических веществ." http://vseovode.blogspot.com/2007/11/blog-post_16.html

  8. #2308
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Valeriy3 Переглянути допис
    Оказывается, чистая вода - это еще не все, есть ряд дополнительных требований.
    "Хорошая питьевая вода должна быть обязательно чистой, освобожденной от механических примесей, химических и бактериальных загрязнений.
    • Для того, чтобы «напоить» клетку, вода должна быть достаточно «жидкой», иметь поверхностное натяжение порядка 43 дин/см2.
    • Кислотно-щелочной баланс. Жидкие среды нашего организма имеют слабо щелочную реакцию, поэтому лучше, если вода будет нейтральной или слабощелочной.
    • Для обеспечения оптимального уровня окислительно-восстановительных процессов желательно, чтобы ОВП(окислительно-восстановительный потенциал воды) был от -50 до -60 мВ.
    • Живая клетка окружена структурированной водой, поэтому желательно, чтобы поступала природно-структурированная вода.
    • Вода не должна быть дистиллированной, это необходимо для того, чтобы не нарушить минеральный обмен в организме. Она оптимальна, если слабоминерализована, и обязательно без газов.
    • Температура воды не должна быть очень высокой или низкой. Лучше, если это будет комнатная температура - 18-20°С.
    Питьевая вода не должна иметь примеси хлора и других токсических веществ." http://vseovode.blogspot.com/2007/11/blog-post_16.html
    Кораллы это конечно интересно, но очень дорого у нас.
    Я уже писал здесь, что внимание надо обращать на шунгит и кремень.
    Востаннє редагував Человек из органов: 09.01.2011 о 14:28

  9. #2309
    Аватар для Aleksandra_Ivanova
    Реєстрація
    23 грудень 2010
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Т.е. с сентября вы не меняли картриджи предочистки?
    У меня забиваются за 2-3 недели

    Может у вас давление высокое или вода почище?
    А что у Вас забивается через 2-3 недели???

  10. #2310
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Aleksandra_Ivanova Переглянути допис
    А что у Вас забивается через 2-3 недели???
    1-й полипропилен.
    2-й уголь и 3-й полипропилен могут месяц простоять.

    З.ы. помпы у вас по чем?

  11. #2311

    Типово

    вчера звонил клиент из Днепра, купил у меня осмос два месяца назад, и был удивлен что за два месяца забились предфильтры, вода тупо сливалась в канализацию а в бак не набиралась.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  12. #2312
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 303

    Типово

    Цитата Допис від Valeriy3 Переглянути допис
    Оказывается, чистая вода - это еще не все, есть ряд дополнительных требований.
    "Хорошая питьевая вода должна быть обязательно чистой, освобожденной от механических примесей, химических и бактериальных загрязнений.
    • Для того, чтобы «напоить» клетку, вода должна быть достаточно «жидкой», иметь поверхностное натяжение порядка 43 дин/см2.
    • Кислотно-щелочной баланс. Жидкие среды нашего организма имеют слабо щелочную реакцию, поэтому лучше, если вода будет нейтральной или слабощелочной.
    • Для обеспечения оптимального уровня окислительно-восстановительных процессов желательно, чтобы ОВП(окислительно-восстановительный потенциал воды) был от -50 до -60 мВ.
    • Живая клетка окружена структурированной водой, поэтому желательно, чтобы поступала природно-структурированная вода.
    • Вода не должна быть дистиллированной, это необходимо для того, чтобы не нарушить минеральный обмен в организме. Она оптимальна, если слабоминерализована, и обязательно без газов.
    • Температура воды не должна быть очень высокой или низкой. Лучше, если это будет комнатная температура - 18-20°С.
    Питьевая вода не должна иметь примеси хлора и других токсических веществ." http://vseovode.blogspot.com/2007/11/blog-post_16.html
    Этим всем показателям соответствует только Моршинская.

  13. #2313
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    Этим всем показателям соответствует только Моршинская.
    Что даже "боржоми" отдыхает?

    Поскольку речь в этой теме об фильтрах, то хочу поинтересоваться:

    Неужели хорошо очищенная осмосом вода, настоянная потом на кораллах, шунгите или кремне будет намного хуже моршинской минералки?

  14. #2314
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 303

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Что даже "боржоми" отдыхает?

    Поскольку речь в этой теме об фильтрах, то хочу поинтересоваться:

    Неужели хорошо очищенная осмосом вода, настоянная потом на кораллах, шунгите или кремне будет намного хуже моршинской минералки?
    Зачем иметь головняк с этими фильтрами, кораллами и т.п. если проще купить природную воду.

  15. #2315
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    Зачем иметь головняк с этими фильтрами, кораллами и т.п. если проще купить природную воду.
    Ну может для кого то ежедневные перебежки из магазина с баклагой и проще... ИМХО - нет.

    А так же вопрос качества разливаемой воды, тоже неоднозначен.

  16. #2316

    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Дописів
    504

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    Этим всем показателям соответствует только Моршинская.
    Взял сегодня 6-тилитровую бутылку Моршинской, ТДС - 70. На этикетке написано минерализация 0,1-0,4г/дм куб, т.е. по идее ТДС должен быть 100-400. Или минералов на мою воду не хватило, или это та же артезианская после осмоса с добавками (хорошо если полезными). А советуют оптимально 200-400мг/л. Придется брать из скважины и фильтровать.

  17. #2317

    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Дописів
    504

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Ну может для кого то ежедневные перебежки из магазина с баклагой и проще... ИМХО - нет.

    А так же вопрос качества разливаемой воды, тоже неоднозначен.
    Доставляют в 19-тилитровых бутылях, ставишь помпу и нет проблем. Только место занимает и стоит порядка 40грн. бутылка Моршинской. А по качеству - вопрос правильный, фиг поймешь. Когда пью воду после своего фильтра, в туалет бегу через 15 минут. Не задерживается жидкость, вряд ли это хорошо. Таким "тестом" отличу чистую осмотическую от слабоминеральной.

  18. #2318
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 989

    Типово

    как вариант-покупать периодически довольно соленую воду-типа Миргородской. Использовать при приготовлении пищи морскую соль, в конце концов комплекс витаминов с минералами.
    Лучше, конечно-разнообразно и правильно питаться.

  19. #2319
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Давайте смотреть на происходящее без предубеждений.
    Во первых:
    Сколько каждый из нас выпивает воды в сутки? В теории пару литров, а реально 0,5 в лучшем случае.
    Все остальное готовля еды, чая, компота и т.д. А это ведь бОльшая часть потребляемой воды.

    Т.е. покупать моршинскую, чтоб готовить из нее обогащенный минералами борщ не рационально.

    Во вторых:
    Покупать бутилированную воду, а тем более разливную или развозную, например для растворения детского питания я бы не стал (очень уж велика вероятность приобрести суррогат)

    Из этого делаем выводы, что без фильтра никак.
    А для самоуспокоения, конечно нужно употреблять артезианскую воду.
    Я например сейчас покупаю "Ключ здоровья" по 50 коп/л.
    Но всерьез обдумываю вариант настоев воды на минералах.
    Востаннє редагував Человек из органов: 09.01.2011 о 20:52

  20. #2320

    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Дописів
    504

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Давайте смотреть на происходящее без предубеждений.
    Во первых:
    Сколько каждый из нас выпивает воды в сутки? В теории пару литров, а реально 0,5 в лучшем случае.
    Все остальное готовля еды, чая, компота и т.д. А это ведь бОльшая часть потребляемой воды.

    Т.е. покупать моршинскую, чтоб готовить из нее обогащенный минералами борщ не рационально.

    Во вторых:
    Покупать бутилированную воду, а тем более разливную или развозную, например для растворения детского питания я бы не стал (очень уж велика вероятность приобрести суррогат)

    Из этого делаем выводы, что без фильтра никак.
    А для самоуспокоения, конечно нужно употреблять артезианскую воду.
    Я например сейчас покупаю "Ключ здоровья" по 50 коп/л.
    Но всерьез обдумываю вариант настоев воды на минералах.
    Что готовить на Моршинской дорого - понятно. Я как-то разговаривал с парнем, который ее реализует оптом. Спрашивал, почему разный вкус воды, когда покупаю по городу. Вроде из одного источника, так не должно быть. Он сказал, что в течение суток состав воды может меняться. Вот сегодня выпил из 6-тилитровой бутылки, и ощутил, что в таре 0,5л она другая. Но по содержанию солей неужели тоже может быть такой разнобой? Был рядом с заводом, где ее разливают, в санатории, пил минералку. Тогда не пришло в голову сходить на завод.

Сторінка 116 з 271 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті