В КНР на крупнейшем в мире заводе - производителе электроники из-за зарплаты бастуют рабочие

Очередной скандал разразился на китайском заводе Foxconn, крупнейшем в мире производителе электроники и запчастей для компьютеров. Руководство завода столкнулось с новыми протестами со стороны работников компании.

7000 человек вышли на улицы, протестуя против низкой оплаты труда, а также планов компании по переносу части заводов компании в другие китайские регионы, передает CyberSecurity.ru.

Местные китайские газеты сообщают, что недавно компания уже повысила среднюю зарплату сотрудникам до 2000 юаней или 300 долларов в месяц, что выше, чем по стране.

Кроме того, пресса сообщает, что прибрежные регионы, вроде Гуанчжоу, всегда имели более высокий уровень оплаты труда, чем центральные регионы страны, где сосредоточены в основном сельские хозяйства.

Напомним, что Foxconn занимается контрактным производством компьютеров для таких компаний, как Apple, HP, Dell и других.

Ранее компания, численность персонала которой составляет около 1 млн человек, попала под огонь мировой прессы в результате серии самоубийств сотрудников.

Недавно в Foxconn произошло 14-е за год самоубийство.

В частности, сообщалось, что работники трудятся по 10-12 часов без выходных или с одним выходным в неделю. Руководство компания неоднократно оправдывалось, заявляя, что труд работников соответствует китайскому трудовому законодательству.

Всего на заводах Foxconn в Китае занято около миллиона человек. Месячная заработная плата рабочего составляет здесь от 130 до 150$.


Вот она - реальная зарплата труженника из страны - мирового лидера по производству!!!
И нам так надо!!!
Мы на верном пути!!!