Вместо предисловия.

Уважаемые земляки.На ваш благородный суд я выношу
принципиально - новую схему управления государством.
Мне 45 лет.Имею высшее техническое образование.
Христианин по убеждению. Сын рабочего и сегодня имею
свой бизнес.Ни в какие партии и ни в каких лидеров не верю по своей идеологии. Ни в каких обществах сомнительного толка не участвую. Я не писатель и не публицист.
Отец по национальности белорус, а мама украинка. Думаю что в предвзятости меня сложно будет упрекнуть.Мои выводы и теория у некоторых вызывают восторг ,а у некоторых - отчаянное негодование.Каждое слово взвешено и продумано. Поэтому! Прошу внимательного прочтения и взвешенной конструктивной критики. Текст преднамерено разбит на части по причине человеческих возможностей воспринимать содержимое. Пчёлы о которых идёт речь имеют к нашей жизни такое-же отношение что и яблоки.
Прошу не приписывать мне якобы проводимую абсолютную аналогию.
Я постараюсь ответить на вопросы. Давайте помнить в какой сложной ситуации все мы оказались и тогда мы проведём не сколько интересных и абсолютно полезных для всех нас вечеров. Возможно то что я пишу даёт нам уникальный исторический шанс найти свой
путь к процветанию. Мы обречены это сделать. И так.

МОЁ БУДУЩЕЕ.

или

ГОСУДАРСТВО и ИДЕОЛОГИЯ УЖАЛЕННОГО ПЧЕЛОВОДА .


.Вот сижу я возле своего улика и тихо шизею от того ,что сейчас дома по телевизору выбирают «героев» Украины и России из явных негодяев и народных поэтов одновременно ,и от того что в кармане у меня пару гривенек разве что на водочку ,а сосед – прокурор уже которую машинку за год сменял …...и пчёлы опять-же
кусаются….

Смотрю я на улик и ,тешась движухой , вижу сначала сплошной ХАОС… и ….. МЁД!!!
Вроде у пчёл всё как у нас - рождаются , множатся ,работают и умирают. Но у них-то
полный порядок и мёд при видимом ХАОСЕ …..,а у нас – у людей, почему-то
полный ХАОС при видимом порядке…..

Сижу я, смотрю тупо на улик ,думаю о природе, об Украине ,о России ,о Белоруссии ,
о планете Земля и с каждым пчелиным укусом вдруг начинаю понимать почему
сколько мне не кормить пчёл ,я мамой им не стану, и порядок их жизни не изменю ,
даже если удвою их дозу сахарного пайка в тяжёлые времена.……
И тут ……… я начинаю понимать суть «ХАОСА» у пчёл и почему наш
человеческий «порядок» только видимый …!
Вдруг ……..– ЭВРИКА ! ИДЕЯ !
В одну секунду произошло то ,что открыло мне глаза на процессы которые привели
меня к этому печальному состоянию!

1. НЬЮТОНОВА ПЧЕЛА.

Сидя у улика ,многократно искусанный пчёлами ,я начал осязать некоторые вещи, которые пчёлы то применяют в своей жизни ,а мы - ЧЕЛОВЕКИ – нет.
Наверное я сделаю открытие и в области пчеловодства ,но не это меня заинтересовало.
Мои размышления в один момент созрели в цепь догадок и эта цепочка привела вот к чему.

Первое что я увидел - БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЧЁЛ

Второе что я увидел - У ПЧЁЛ ИДЁТ ПОСТОЯННАЯ РОТАЦИЯ МОНИТОРИНГА
МЁДА И СОСТОЯНИЯ МАТКИ СОВЕРШЕННО
СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ !

Вот в этих выделеных моментах и заключается моя эврика.
Ну нет же у пчёл элиты и главарей! И пчёлы у себя мёд не воруют ! Понимаете к чему я это говорю? Значит не были созданы условия для появления этих самых элит и главарей!
Значит ,по аналогии с больными пчёлами, можно сказать ,что человечество сегодня серъёзно заражено. По аналогии с пчёлами нас одолели паразиты , но зараза эта скорее в умах людей. У пчёл ума намного меньше. Но разница в результате то к а к а я ..!!!

Я предположил ,что КОЛИЧЕСТВО + СЛУЧАЙНОСТЬ+ РОТАЦИЯ являются основными признаками созидания или другими словами - условиями медоноса. И ни один из них без другого не даёт этого положительного эффекта.

По аналогии ,я понял ,что народ Украины / 45 миллионов / - это уже КОЛИЧЕСТВО
А вот СЛУЧАЙНОСТИ нет в жизни не только нашего государства ,но и ни в одном государстве мира !
Выходит ,что печальный финиш человечеству уже кем-то очевидно «заказан».
И созидательный процесс без этого признака очевидно нам никак не светит?!


Не забывая о СЛУЧАЙНОСТИ и РОТАЦИИ, я совсем забросил своих пчёл и стал читать книги .
Начать надо с того ,что я поставил себе цель выяснить – «До какой поры мы будем жить по-скотски …. ? Что заставило наших славных предков , как и нас ,жить подобным образом ? Была ли альтернатива в нашей истории? Поможет ли моё расследование всем нам и приведёт ли оно к модели общества о котором мы все мечтаем ?»
Взял я с полочки книгу Л.И. Гумилёва ,а потом ещё одну и ещё одну . Я прозрел окончательно. И раннее интуитивно понимал что мне уважаемые учёные чего – то недоговаривают. Очевидно они всегда в веках хотели кушать и совсем не хотели на дыбу
или костёр. Понимая это, я начал своё расследование с целью
всё-таки узнать откуда и куда я двигаюсь в веках.

Прошу уважения к моему труду ,тем более что одна моя пчелиная семья за это время ,заметьте, успешно зароилась и улетела куда –то жить и плодиться….

Понимая,что история не терпит слова ЕСЛИ-БЫ , я занялся ею будучи материалистом и идеалистом одновременно . От материалистов я взял учение о спиралевидном характере
развития истории . От идеалистов – веру в Бога. От себя лично – свою идею. Решил я начать со спирали, и вот начал её раскручивать. Мои достижения в этом деле полностью совпали с учёными – этнографами которые исследовав более 40 цивилизаций и общественных суперсистем говорят о цикличности
в развитии и угасании этих самых систем. Они приводят график «Изменение уровня пассионарного напряжения». Очень хороший график .Советую для дальнейшего разумения . Вот вам сносочка для ознакомления / Л.И. Гумилёв «От Руси до России.
Исторические очерки .1-10 века. глава - Вместо предисловия стр.15/
Рассмотрев его внимательно, можно провести более общую аналогию
и увидеть в какие годы у нас были «скачки сознания» и «скачки духовного падения».
Вот и получается согласно схемы что вся тысячелетняя история строительства русичами и славянами вместе с примкнувшими народами суперэтноса по размаху - Древняя Русь + Россия + СССР идёт к тому-же разбитому корыту что Римская Империя или Византия...
«Неужели всё так безнадёжно плохо?» - задал я себе вопрос и что-то мне стало не по себе. Я совсем загрустил и купив водочки напился с пчёлами вдребезги…..

Очнувшись утром и опохмелившись ,я принял душ и взялся снова за график совсем позабыв о пчёлах . Ведь эти насекомые то живут сами по себе ,а мы – ЧЕЛОВЕКИ корчимся в муках! Вот и я , корчясь от похмелья ,бросил вторую попытку .
Проспавшись уже на третьи сутки стал мыслить похл**ывая чаёк с мёдом. И вот к чему меня привела логика рассуждений.

Я сейчас дам краткий анализ последних 20 лет нашего с вами духовного падения из всей многотысячелетней истории духовного падения всего человечества .
Прошу обратить внимание ,например, на то место ,где в 1990 году произошёл разрыв по гниющим тканям СССР . Расслоившись на три государства, братские народы стали двигаться как бы параллельно, но на самом деле это не так. Украина в отличии от России не имеет столь больших запасов продаваемых ресурсов чтобы всех воров накормить, а в отличии от Белоруссии лидеров ,хотя бы стремящихся к сплочению нации и сохранению её богатств.

В результате очередного недовольства преступной властью и подстрекательства воров - претендентов случился на Украине мирный переворот 2004 года т.е опять-же «скачёк сознания» и тут -же сразу практически «скачёк духовного разочарования», потому что в очередной раз не было предложено ничего нового в управлении воровским государством и система угнетения просто поменяла своё уродливое лицо.
Мы вернулись на круги своя. И сегодня имеем то ,что имеем. Вектор духовного падения Украины наклонился ещё круче и мы ,в отличии от наших братьев , стали уже просто сыпаться в бездну отчаяния и распада.

Я посмел себе предположить ,что если моя идея будет способна перерости в идеологию,овладеть массами и вытащить нас из этой бездны, то подняв народ Украины духовно , мы пересечём графики более плавного ,но всё таки медленного духовного падения наших братских народов России и Белоруссии. Наблюдая за нашими успехами,они сбросят с себя общие для всех стран системы угнетения и случиться наше объединение на новых принципах ,о которых так долго все мечтали. Что может случится дальше - просто приводит в трепет… - Объединения развалившихся
суперэтносов ещё не было в истории человечества..!
Я понял где мои уважаемые учёные промолчали. А если сказать уже правду ,то они понимали что одной этнографией здесь не обойтись.
Дело в том, что само по себе исследование периодов развития и упадка какой-либо формации не даёт представления куда же человечество и я, как часть его, движемся в тысячелетиях. Если взять и уменьшить всю историю человечества до формата листа ,
то ,рассуждая как и учёные, мы увидим ,что духовное состояние всего человечества катится по наклонной со своими «скачками сознания » и «скачками духовного падения» ,причём по закону точно такому же , что и при рассмотрении отдельно- взятого суперэтноса.
Где-же та точка ,когда не просто мы а всё человечество покатились вниз? Составляя разные логические исторические цепи я понял ,что если я не начну с ЧЕЛОВЕКА и его БОГОВ , то моя теория и будущая идеология обречены на забвение.

2. ЧЕЛОВЕК и его БОГИ.

Я постараюсь быть кратким. А вы будьте терпимыми ,потому что глава рассчитана на сведущих и начитанных.
Откуда-же взялся человек? Над этим трудятся учёные и нет , религия и атеисты.
Вообщем - все кого это привлекает. И правильно. Ведь не построив своего мировоззрения
трудно двигаться вперёд. Вообщем-то совсем не строго и коротко можно сказать,что человек состоялся из человекоподобного существа наделённого таким-же практически скелетом что и у нас , и в голове у предка уже было в достатке серого вещества. Но главное , что согласно мнения большинства учёных наша МАТУШКА – ЗЕМЛЯ постоянно проходит через ВСЕЛЕНСКИЙ ИНФОРМАЦИОННО - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК.
В определённый момент сложились условия для «загрузки серого вещества » мозга ЧЕЛОВЕКА также как и раннее всей плоти МАТУШКИ ЗЕМЛИ , что привело вообще к появлению жизни на ЗЕМЛЕ и того самого скелета , что потом стало ЧЕЛОВЕКОМ и тех самых насекомых которые стали пчёлами с их «хаотичным» укладом жизни.
Но что же произошло теперь уже с ЧЕЛОВЕКОМ?
Я сегодня с полной уверенностью могу сказать ,что ветхозаветным двудольным плодом искушения ранних людей было формировавшееся сознание в результате
слияния двух явлений -

ПРОЦЕСС ПОЗНАНИЯ МИРА – как ДОБРО
и
УПРАВЛЕНИЕ ИЗВНЕ ПРОЦЕССОМ ПОЗНАНИЯ МИРА - как ЗЛО.



Давайте запомним это моё утверждение .Оно нам ещё понадобиться.
И что это такое – ИЗВНЕ?
Уже человек ,размножаясь в тот же способ что и соседнее племя неандертальцев, стал замечать ,что происходят изменения в поведении его соплеменников .
Не животная первопричина уже основа ПРОЦЕССА ПОЗНАНИЯ МИРА сородичами ,а разные бытовые ЗАВИСИМОСТИ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ требующие выбора действия т.е. - УПРАВЛЕНИЯ
Вот говорят что проституция самая древнейшая профессия .
Я тоже так считаю ,но хочу добавить ,что хуже проститутки оказался тот соплеменник,/ ранняя форма экономической элиты/ который за банан совратил ненаглядную подружку т.е. как и проститутка ,но в свой способ ,сделал попытку управлять процессом познания.
И тут сразу можно говорить о том ,что начался ПРОЦЕСС УГНЕТЕНИЯ ТЕЛА !
Человек далее развивался и формировалось его мировоззрение.
И сразу этот процесс познания оседлали и стали им управлять ленивые или неприспособленные к работе но «продвинутые в мировоззрении» сородичи / ранняя форма политической элиты/. Пошёл ПРОЦЕСС УГНЕТЕНИЯ ДУХА! Вот где находится корень наших бед и где мы сорвались в бездну! Все эти процессы вместе и есть то самое - ИЗВНЕ т.е. ПОЛИТЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭЛИТА /см.моё определение чуть ниже/ .
Человечество было обречено на тысячелетия разобщения и кровопролития. Но ничего поделать с этим мы не могли ,потому что «плод искушения должен был созреть».
В результате такого вот созревания и переливания одной доли плода искушения в другую и наоборот мы пришли к тому ,что имеем - МИРОВОЙ СИСТЕМЕ УГНЕТЕНИЯ и НАУЧНО - ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ с её последствиями. Как мы убедимся далее НТР примет участие в нашем спасении.
И так . Следуя моим соображениям выходит ,что если человечество не найдёт путь освобождения от системы угнетения ,то как бы не случилось с нами так ,как говорил всем известный герой «Остров сокровищ» - « Скоро вы будете завидовать мёртвым….»

Вывод напрашивается следующий –
ПОЛИТЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭЛИТА - вредоностное явление в обществе, проявляющее себя тогда ,когда в любой
способ политически активная или экономически развитая часть общества стремится в любой способ к абсолютному прогнозируемому контролю над управлением государством и процессами познания мира !


И главное - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДОЛЖНО ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ПОЛИТЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭЛИТЫ В ПРОЦЕССАХ ПОЗНАНИЯ МИРА И УПРАВЛЕНИЯ !
В результате такого освобождения должно начаться объединение всего человечества и что последует за этим я уже просто намеренно умалчиваю ………
Всё говорит о том ,что в 21 веке должно появиться совершенно новое мировоззрение,
основным отличием которого ,будет то, что параллельно объединению людей и стран
оно будет не отвергать какое-либо учение или вероисповедание ,а наоборот, будет
объединять все течения и направления .
Может моя теория положит начало этому спасительному для нас процессу? Хочется верить что – да. Почему ? Да потому ,что мы говорим об уничтожении угнетения духовного в первую очередь.
Каковы же образы БОГОВ нового мировоззрения согласно моего прозрения?
То ,что написано ниже , обязательно будет присутствовать в новом мировоззрении ,но возможно в других словесных формулах.. Да простит меня Господь!

БОГ - ОТЕЦ - как ВСЕЛЕНСКИЙ ИНФОРМАЦИОННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК
БОГ – МАТЬ - как МАТУШКА ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
БОГ – СЫН И ДОЧЬ - как ЧЕЛОВЕК
БОГ – ДУХ - как ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В СВОЁМ ДУХОВНОМ ЕДИНСТВЕ

ЗЛО - как ВСЁ ТО ,ЧТО РАЗОБЩАЕТ ЛЮДЕЙ , УГНЕТАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И МАТУШКУ ЗЕМЛЮ

Особенный интерес вызывает ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В СВОЁМ ДУХОВНОМ ЕДИНСТВЕ.
Я должен дать объяснение этому выводу .Тут я предлагаю вспомнить
о том ,что я говорю - о ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ ,а это уже - КОЛИЧЕСТВО .
Именно благодаря объединению освобождённых от угнетения тел и душ люди
наконец-то прийдут к общечеловеческому ,а затем и к вселенскому разуму и
морали – ИНФОРМАЦИОННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ПОТОКАМ и тем самым спасут свою
МАТЬ – ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ ,а стало быть и самих себя……..
Вот такая теория получается.
Аналогия с будущим Украины абсолютная и в этом спасение уже нашего государства.
Понимая что собой представляет моя теория для ЗЛА /мировой системы угнетения , порабощения и разобщения / и давая себе полный отчёт ,я провёл аналогии с разного родом процессами - от социальных до природных ,вплоть до существующих гипотез о зарождении жизни на планете Земля .Я убедился в правильности моей уже теории. Значит согласно её получается что для того, чтобы всё человечество перешло в совершенное качество ,необходимо не только объединение человечества на базе нового мировоззрения, но и обязательное наличие других признаков – СЛУЧАЙНОСТИ и РОТАЦИИ?!

Я начал строить свою идеологию и схему управления в МОЁМ ГОСУДАРСТВЕ руководимый уже теорией.


3. МОЯ ИДЕОЛОГИЯ.

ВСЕЛЕНСКОЕ ДОБРО существует в ПРОЦЕССЕ ПОЗНАНИЯ МИРА и в том что объединяет человечество

ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО существует и проявляет себя через разобщение и угнетение человечества и планеты Земля в результате УПРАВЛЕНИЯ ИЗВНЕ ПОЗНАНИЕМ МИРА .

Человечество как КОЛИЧЕСТВО должно освободиться от влияния политэкономической элиты на процесс ПОЗНАНИЯ МИРА благодаря СЛУЧАЙНОСТИ и РОТАЦИИ !


И так .Я вооружён идеологией и знаю какое явление необходимо «выключить» в системе управления моим государством - политэкономическую элиту.
Как же должно работать моё государство /наш рой/????


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ