Может быть идея и не новА, но мои поиски ни к чему ни привели, поэтому хочу предложить вот что!

Безусловно в Днепре есть много писателей и поэтов, известных и не очень известных, начинающих и продвинутых, но нет ни одного места в городе, где бы они могли общаться между собой в неформальной и приятной для всех обстановке.

Хочу предложить вариант таких встреч, которые, я самолично, видела это в Европе.
Клуб-кафе (с названием, например, - "Традиция") открыт для писателей и поэтов, независимо от их известности в стране. В таких кафе-клубах происходят литературные встречи, с представлением своих произведений. Вход в такое заведение свободен.

Однако, "фейс-контролем" для посещения этого клуба должно быть какое-либо доказательство причастности к литературному миру. Это нужно для того, чтобы в приличное и культурное заведение, не проникали бы всякие любители "поразвлечься". В таких заведениях не продают "горячительные" напитки, где самым горячим может быть только кружка пива и коктейли (без спиртного...)
"Посиделки" в таком клубе должны быть и в дневное время, но это уже зависит от договорённостей с владельцами клуба.

Есть в Днепре такое заведение, как "Книгарня" на Европейской площади... Но там происходят встречи литераторов ТОЛЬКО на украинском языке. А что делать остальным разноговорящим?

Именно такой клуб-кафе я и предлагаю создать в Днепре, где были бы ДНИ писателей и поэтов разных национальностей и, конечно же, "Дни украинской литературы", но в неофициальном формате кафе-клуба.

Конечно же это не "бизнес-план"! это только идея... или для нас - утопия?
Пы.Сы. Думаю, что владельцы этого клуба, в убытке не будут, т.к. есть много вариантов привлечь в этот клуб не только литераторов, но и любителей литературы услышать и узнать старые и новые таланты.