
Допис від
Спокойный
Вы правильно говорите - "колись". Не знаю, что там с Чехией, но если брать Польшу, то может кто-то и говорил там на русском, но Польша тогда входила в состав РИ, а следовательно, русский не был иностранным для Польши. С этой же точки зрения в СССРе русский не был для Украины иностранным. При этом, заметьте, украинский имел те же права, что и русский.
Извините, но мне почему то думается, что Вы просто не хотите признать факт, что сейчас Украина является уникальной страной, большая часть населения которой говорит на иностранном языке. Никогда раньше в истории этого не было и, наверное, уже не будет.
Зы. кстати, почему Вы проигнорировали мое предложение представить фантастическую ситуацию, что большинство населения Украины говорит не на русском, а скажем, на цыганском? Или, если не нравится цыганский, то пусть будет на испанском. Почему то считаю, что Ваше (как и многих здесь) отношение к "языковому вопросу" было бы несколько иным.
Bookmarks