Рональд Рейган якобы вел личный дневник, который недавно опубликован. В СМИ приводится цитата из этого дневника о его переговорах в Рейкьявике – САМЫХ ВАЖНЫХ переговорах в его жизни. Эта цитата очень краткая, но для тех, кто понимает – удивительно откровенная: «Говорили о правах человека, о двусторонних соглашениях по обменным программам и т д. Я сказал, что не могу вернуться домой без внятного объяснения, почему они передумали закупать 6 миллионов тонн зерна. Он сослался на снижение нефтяных цен — у них нет денег. Дальше началось шоу. Я сказал, что не откажусь от СОИ ни за какие сокращения вооружений. Он изображал веселье и общительность, я изображал безумие — сработало. Все наши думают, что я вел себя правильно».
Ребята, это в самой цитате дальше началось шоу. Ведь недаром Рейган много лет работал актером в Голливуде. Просто у многих западных политиков есть такая слабость: они не любят откровенно лгать в своих мемуарах. Когда приходится утаивать, что же было на самом деле, они часто предпочитают просто помалкивать. Или иногда сказать только маленькую часть правды, чтобы оценили те, кто и так понимает, что произошло. Все-таки эти западные политики часто осознают, что пишут для истории.
В приведенной выше цитате Рейган всего в двух коротких предложениях сказал ГЛАВНУЮ ПРАВДУ о переговорах в Рейкьявике: «Я сказал, что не могу вернуться домой без внятного объяснения, почему они передумали закупать 6 миллионов тонн зерна. Он сослался на снижение нефтяных цен — у них нет денег». Повторю еще раз эту главную информацию: ОНИ ПЕРЕДУМАЛИ ЗАКУПАТЬ 6 МИЛЛИОНОВ ТОНН ЗЕРНА. СНИЖЕНИЕ НЕФТЯНЫХ ЦЕН – У НИХ НЕТ ДЕНЕГ.
Bookmarks