Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 43, показано з 1 по 20.

Тема: Второе высшее!!!

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для **ANGEL**
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Звідки Ви
    Седьмое небо
    Дописів
    1 372

    Типово Второе высшее!!!

    С молодежью все понятно: школьные тесты и все такое. а что делать тем, у кого уже одна вышка есть и хочется вторую? например, я хочу на маркетинг или что-то типа. как мне с документами? Естественно, рассматривается только заочка.

  2. #2
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від **ANGEL** Переглянути допис
    С молодежью все понятно: школьные тесты и все такое. а что делать тем, у кого уже одна вышка есть и хочется вторую? например, я хочу на маркетинг или что-то типа. как мне с документами? Естественно, рассматривается только заочка.
    некоторые институты принимают на заочное без внешнего тестирования..
    тем более по закону второе высшее может быть только за деньги.. и на второе высшее тестирования не требуют..
    а вот бесплатно тоже можно получить.. вернее платит госсударство.. ч/з центр занятости.. если зарегистрированы как безработный можно пойти бесплатно поучиться .. и маркетинг есть.. и менеджмент.. и бухгалтерия с 1С.. и сметное дело.. и все что хотите.. (ну.. с ньюансами.. конечно..)
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  3. #3
    Nightwish
    Guest

    Типово

    у меня второе высшее "маркетинг" ДУЭПа. Тестирования не было вообще никакого.

  4. #4
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Пошла сразу на третий курс. Но здесь еще необходимо учитывать какое первое высшее у Вас образование. У меня техническое, поэтому взяли на третий (учитывается разница преподаваемых предметов на предыдущих курсах первого образования, если разница больше 8 - надо проходить с самого начала). Девочек с филфака брали на второй курс.

  5. #5

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    Пошла сразу на третий курс. Но здесь еще необходимо учитывать какое первое высшее у Вас образование. У меня техническое, поэтому взяли на третий (учитывается разница преподаваемых предметов на предыдущих курсах первого образования, если разница больше 8 - надо проходить с самого начала). Девочек с филфака брали на второй курс.
    Интересно, а как Вы определили, что сразу на третий курс? В ДУЭП второе высшее (переподготовка - заочно-дистанционное) на всех специальностях - 2 года 2 месяца (кроме специальности "Перевод" - там 3 года).
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  6. #6
    Nightwish
    Guest

    Типово

    у меня не переподготовка, у меня ПГАСиА степень "бакалавр", т.е. 4 курса. А в ДУЭПе училась три с половиной года, начиная с третьего курса.

  7. #7

    Типово

    Лучше подойдите на кафедру того факультета, где хотите получать второе образование, там Вам подскажут точнее, так как с современной системой вступительных сам черт ногу сломит...
    И бабочки, в солнечном свете играя,
    Садятся на лысое темя Сократа.

  8. #8
    Nightwish
    Guest

    Типово

    ДОкументы: диплом с вкладышем, медсправка (с вкладышем о прививках), паспорт (и копия), ИНН (копия), копия трудовой книжки, 3 фото 3Х4.

  9. #9
    Аватар для traveller_dp
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    www.eurotour.dp.ua
    Дописів
    574

    Типово

    У меня тоже второе высшее "маркетинг" в ХГУПТ.
    Так я Вам скажу что оно вовсе мне и не нужно, тем более заочно.
    Прежде подумайте хорошо, а точно ли оно Вам пригодится.
    Потому что время и деньги, сами понимаете...
    Экскурсионные автобусные и авиа туры по Европе. //www.eurotour.dp.ua
    ICQ 267 209 534, т. 785 01 60

  10. #10
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від traveller_dp Переглянути допис
    У меня тоже второе высшее "маркетинг" в ХГУПТ.
    Так я Вам скажу что оно вовсе мне и не нужно, тем более заочно.
    Прежде подумайте хорошо, а точно ли оно Вам пригодится.
    Потому что время и деньги, сами понимаете...
    +1000! Если оно вам действительно надо - идите, если нет - точно деньги на ветер. (Себе говорю, что его за плечами не носить, авось када-нить пригодится и т.д., но реально мне оно не нужно)

  11. #11
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    я получала второе высшее именно как второе высшее: 2,5 года по вечерам 2 дня в неделю... в бизнеса и права
    согласна - оно не надо была нужна корочка, когда работала в банке.... сейчас в банках работать больше не собираюсь...
    зато можно гордо говорить: я человек с 2мя высшими образованиями ))))

  12. #12
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    у меня второе высшее "маркетинг" ДУЭПа. Тестирования не было вообще никакого.
    Не дивно*-) Тестування ввели лише рік тому*-))))

    На який курс потрапите- залежить від академрізниці - підійдіть з першим дипломом в деканат обраної спеціальності, там підкажуть.

    Крім вечірньої і заочної форм є також екстернат. Отримати совіту можна мінімум за 2,5 роки. Але це недешево, та й вимагає докладання зусиль та навичок самостійного навчання.

    А стосовно центру зайнятості - зовсім не факт, що держава сплачує всю вартість навчання. На різні спеціальності по різному. На допомогу жеражви варто рохраховувати якщо ви йдете на якусь дуже потрібну зараз спеціальність, з якої немає фахівців... Наприклад на електрогазозварювальника

  13. #13
    Аватар для s0lntse
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Дописів
    231

    Типово

    С молодежью все понятно: школьные тесты и все такое. а что делать тем, у кого уже одна вышка есть и хочется вторую? например, я хочу на маркетинг или что-то типа. как мне с документами? Естественно, рассматривается только заочка.
    строительная
    ИНСО http://ibfo.dp.ua/?q=node/7
    правда там нет маркетинга
    учиться 2 года
    диплом специалиста

  14. #14
    Аватар для Циля_Зингельшухер
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    из Космоса
    Дописів
    2 636

    Типово

    Тем У кого второе высшее, проще некуда: поступаете в любой ВУЗ на факультет последипломного образования, 2 года и вы уже специалист или бакалавр(везде по разному) другого профиля. Форма обучения заочная. Сама так получаю второе образование.

  15. #15

    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    0

    Типово Менеджмент в строительной академии

    Цитата Допис від s0lntse Переглянути допис
    строительная
    ИНСО http://ibfo.dp.ua/?q=node/7
    правда там нет маркетинга
    учиться 2 года
    диплом специалиста
    Здравствуйте! Если кто-то уже учится или выучился на втором высшем в строительной академии на экономическом, подскажите хорошее ли там качество преподования. Знания действительно за 2 года можно получить или только корочку? Заранее спасибо за ответ.

  16. #16
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Как уже сказали, для второго высшего тестирование проходить не нужно, по крайней мере в большинстве ВУЗов.

    Нужны диплом о первом высшем, паспорт, 6 фото 3х4. На месте пишете заявление с просьбой зачислить и заключаете договор.

    Я в этом году (буквально через три недели) подаю документы для получения второго высшего, поэтому все подробно узнала.

  17. #17
    Аватар для Кошка-Мышка
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    57

    Типово

    А сколько примерно стоит год второго образования в ДУЭПе?

  18. #18
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    В нашей стране, если у тебя нет связей и бабок, то можно хоть 5 высших образований получить, всё равно будешь горбатиться на "дядю" за 1000 грн.
    Эта купленная вторая корочка никому нахрен не нада. Чтобы быть успешным, нужно мозги иметь, а не корочку

  19. #19
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    В нашей стране, если у тебя нет связей и бабок, то можно хоть 5 высших образований получить, всё равно будешь горбатиться на "дядю" за 1000 грн.
    Эта купленная вторая корочка никому нахрен не нада. Чтобы быть успешным, нужно мозги иметь, а не корочку
    ...Вы стоите на самой низшей ступени развития... ...вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии... ...людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости... (с)

  20. #20
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Гадский гад Переглянути допис
    ...Вы стоите на самой низшей ступени развития... ...вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии... ...людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости... (с)
    Он не прав ?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті