Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 73, показано з 1 по 20.

Тема: Давайте ругать УМС с Киевстаром

Комбінований перегляд

  1. #1

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Дописів
    351

    Типово Давайте ругать УМС с Киевстаром

    На мой взгляд, УМС и КС - полные пендосы. Задолбали со своими тарифами. Нормальные операторы их снижают - УМС-КС запускают виртуальных операторов и твердят о качестве и покрытии. И при этом косят немеряно наших с вами денег.

    Вчера УМС вкрай обнаглел - закрыл доступ к своей сети Голден Телекому. Тысячи людей не могут позвонить.

  2. #2
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Что мешает уйти к другому оператору?
    Давайте поругаем, но что от этого измениться ?

  3. #3
    Аватар для DinAlt
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    87

    Типово

    arktur, тарифы не самое главное... ЮМС у меня уже 5 лет, а качество связи за последние 6 мес. хуже некуда.... При этом самое смешное - проходить мимо салона с надписью "ЮМС - якісний зв'язок"
    P.S. Раньше на качество связи особо не жаловался, а теперь просто бесит, когда разговор прерывают после 20 секунд.
    "Оптимальное соотношение цены и качества", как правило, означает "херня, зато дешево"...

  4. #4
    Аватар для DinAlt
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    87

    Типово

    Эхо-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о
    "Оптимальное соотношение цены и качества", как правило, означает "херня, зато дешево"...

  5. #5
    Аватар для DinAlt
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    87

    Типово

    "Оптимальное соотношение цены и качества", как правило, означает "херня, зато дешево"...

  6. #6
    Аватар для Spawn
    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    /dev/null
    Дописів
    1 889

    Типово

    DinAlt, пользуюсь киевстаром больше 5 лет... никаких проблем никаких эх и всякой ерунды... Связь Отличная.. переходить не собераюсь..
    Это не пиар Киевстара а ИМХО!

  7. #7

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Дописів
    351

    Типово

    У меня давно второй номер - Лайф. Уйти с УМС мешает гремучее Доп.соглашение.
    Давайте поругаем, но что от этого измениться ?
    Что изменится?! Люди откроют глаза. КС/УМС беззастенчиво косят с нас бабло, распространяя мифы типа "У нас качество связи! (У конкурентов гавно!)" или "Покрытие 100% (А Билайн за городом не берет!)"
    Когда я еду в Крым, я беру запасную карточку оператора с покрытием и никаких проблем.
    А плата за соединение?? Это же просто грабеж! Готов поспорить, что вы платите платы за соединение не меньше, чем собственно за длительность звонка.
    Основной аргумент против смены оператора - потеря номера. К нашему счастью, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, позволяющий сохранить номер при смене оператора.

    Если УМС/КС такие хорошие операторы- пусть докажут это тарифами и качеством услуг, а не дебильной рекламой!

    Долой монополию!

  8. #8
    Рукоделие года 2013 Аватар для Дикая Орхидея
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ... из Грёз...
    Дописів
    22 355

    Типово

    Я вчера с КС не могла смс отправить и дозванивалась через раз...Столько теплых поздравлений осталось без ответа (всем спасибо, всех люблю!) Связь наладилась только к вечеру, некоторые отчеты о доставке приходят сегодня..Очень вовремя

    Оператора менять не хочется, в другие дни связь нормальная, да и номер такой найти попробуй А в праздники иногда приходится забывать о наличии мобильного. Печально..

    п.с. Это не по теме
    Давайте ругать УМС с Киевстаром
    , просто констатация факта.

  9. #9
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Дикая Орхидея, вчера ваще то было 8-е марта... На мысль о перегруженых линиях не наталкивает?

  10. #10
    Рукоделие года 2013 Аватар для Дикая Орхидея
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ... из Грёз...
    Дописів
    22 355

    Типово

    Hex, что вы говорите? сумасайти

    А вы буковки читаете все, или через одну?
    в праздники иногда приходится забывать о наличии мобильного. Печально

  11. #11
    Аватара года 2007 Аватар для Minerva
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ...ангел в отпуске...
    Дописів
    11 376

    Типово

    не буду ругать УМС... на нем уже пять лет... цены меняются вниз))

    есть вторая карточка Лайф - качество связи = жуть
    "дарагайа сместись туда де стояла минутут назад, я тебя не слышу"
    пачти точная цитата лайф+лайф... УМС+лайф - такого не возникает при прочих равных условиях))) (я про место звонка и второй лайф)

    так что нинада)
    ...Верь, что я жива.
    Помни: я вернусь... ©


  12. #12
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від arktur
    Что изменится?! Люди откроют глаза.
    Открыл глаза. Ничего не изменилось

  13. #13
    Аватар для Edd
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    7 637

    Типово

    Minerva,
    не буду ругать УМС... на нем уже пять лет... цены меняются вниз))
    Смысл темы, как я понял, в том, что ЮМС откровенно насмехается над абонентами, вводя "САМОГО экономного" виртуального оператора, с практически обычными ЮМСшными тарифами, которые они ГРОМКО объявляют на всех пресс-конференциях "САМЫМИ дешевыми и ПОДХОДЯЩИМИ для экономных абонентов"

    На счет качества связи - ЕСТЕСТВЕННО, ЮМС и КС по 10 лет как ни как! Потому покрытие ЮМС шире чем у Лайфа, а тем более Билайна.


    Но вот за что СЛЕДУЕТ их ругать, то это НЕ за тарифы, а за НАЛИЧИЕ ПЛАТЫ ЗА СОЕДИНЕНИЕ. Это таки разные вещи. И таки плата за соединение - это признак "зелености". Т.е. когда нужно было ДОФИГА бабла на расширение покрытия, а абонентов было мало и говорили они немного, то плата за соединение - это единственный выход. Сейчас же - это деньги, зарабатываемые ни на чем. Равно как и смски по 25 коп (это равносильно минуте разговора по 5 грн, а то и больше).

    Если бы платы за соединение не было, то тарифы дороже чем у других - это было бы полностью оправдано, учитывая разницу в качестве покрытия. А так - пока что гонят беса

  14. #14
    Аватар для Edd
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    7 637

    Типово

    arktur,
    Что изменится?! Люди откроют глаза. КС/УМС беззастенчиво косят с нас бабло, распространяя мифы типа "У нас качество связи! (У конкурентов гавно!)" или "Покрытие 100% (А Билайн за городом не берет!)"
    Когда я еду в Крым, я беру запасную карточку оператора с покрытием и никаких проблем.
    Это вам удобно. А если это номер, по которому вам звонят десятки важных бизнес-партнеров? И объяснять им почему ваш телефон не принимал, когда вы были у бабушки в Кацапетовке - это не комильфо


    DinAlt,
    тарифы не самое главное... ЮМС у меня уже 5 лет, а качество связи за последние 6 мес. хуже некуда....
    Не "хуже некуда"и таки лучше, чем у Лайфа. Но то, шо зажрались - факт. Количество клиентов стремительно растет и 100% качество вчера - сегодня уже не тянет. На праздники обычно они в ступоре от перегрузок. А у Лайфа хоть и хуже связь, но стабильно хуже

  15. #15
    Аватар для DinAlt
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    87

    Типово

    Edd, вот поэтому до сих пор не меняю оператора.... хотя любви к нему стало чуть меньше.....
    "Оптимальное соотношение цены и качества", как правило, означает "херня, зато дешево"...

  16. #16
    Аватара года 2007 Аватар для Minerva
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ...ангел в отпуске...
    Дописів
    11 376

    Типово

    Edd, CМC-ки 10коп...
    звонок на все направления 50... внутри семьи 10...
    (и то не самый дешевый вариант)
    да есть плата за соединение... но думаю, что тенденция идет к тому, что и ее упразднят
    ...Верь, что я жива.
    Помни: я вернусь... ©


  17. #17
    Аватар для Edd
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    7 637

    Типово

    Minerva,
    да есть плата за соединение... но думаю, что тенденция идет к тому, что и ее упразднят
    Минестерство связи еще через год после появления Лайфа предложило собраццо и сообща накрапать закон об упразднении. Так УМС с КСом впали в истерику и сделали все, чтобы этого не допустить!

    Посчитай, средняя продолжительность разговора обычно менее минуты. У многих это даже в районе 30 сек. Т.е. около 25-30 коп за соединение - это довольно приличный куш.

    Вообще, если не врут, то плата за соединение - это около 25% от доходов за разговоры. Так что, жалко просто так лишиться этих денег. Иначе ее бы уже года 2 как не было бы.


    По поводу тарифов:

    и то не самый дешевый вариант
    покажи самый дешевый тогда

    вот ихний СТАНДАРТНЫЙ предоплачиваемый пакет "UMC 30 Новый"
    http://umc.ua/ukr/tariff_det.php?tid=96


    а акционный тариф - сегодня есть, завтра нет. И денежку постоянно плати, чтобы прыгать с одного на другой. И не знаешь, насколько удобный придумают завтра акционный тариф.

    А при наличии платы за соединение сам Бог велел им 50 коп/мин. сделать стандартным тарифом.



    А вот тарифики "Дешево и сердито - ЭКОТЕЛ"

    Дзвінки абонентам Екотел - 0,29
    Дзвінки на інші номери - 0,69
    Плата за з’єднання - 0,00

    или же

    Дзвінки абонентам ЕКОТЕЛ - 0,00**
    Дзвінки на інші номери - 0,69
    Плата за з’єднання - 0,29

    Максимальна тривалість одного дзвінка на номери ЭКОТЕЛ становить не більше 5 хв.


    Вартість відправлення одного стандартного SMS-повідомлення
    на телефон у межах України- 0,35 грн (у всех давно 25, у УМС - 30, а тут 35!!!)

    отримання SMS-повідомлень для абонентів ЕКОТЕЛ - безкоштовне (снимаю шляпу! )


    Ну как тебе САМАЯ дешевая связь?
    Витат, смелые маркетологи/промоутеры компании UMC!

  18. #18

    Реєстрація
    08 лютий 2007
    Дописів
    351

    Типово

    Edd, точно!
    Экотел - это финиш. Лучше бы 3Ж оператора пустили поскорее, пользы было бы больше

  19. #19
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Ааа, ругайте - не ругайте, все-равно ничего не изменится - большая часть этого рынка принадлежит российским евреям. В частности - львиная доля Альфа-групп.
    Да и ТСУ с их PeopleFuck, PeopleSuck, PeopleNet принадлежит Вадиму Шульману (фамилия сама за себя говорит)
    А по-поводу бессовестного закрытия прямого маршрута с УМС на ГТ сильно сказано. А бессовестные рассчеты ГТ за стоимость интерконнекта - это нормально?
    З.Ы. Прямой маршрут в сеть ГТ уже открыт

  20. #20
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від arktur
    Edd, точно!
    Экотел - это финиш. Лучше бы 3Ж оператора пустили поскорее, пользы было бы больше
    В этом году собираются строить EvDo в частотном диапазоне 450МГц

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті