Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 27, показано з 1 по 20.

Тема: Чудеса Укрсиббанка

Комбінований перегляд

  1. #1

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово Чудеса Укрсиббанка

    Года 2-3 назад была необходимость в евровой платежной карточке. Открыл карточку в Укрсиббанке и положил на нее 10 евро. Затем необходимость в ней отпала и я не совершил с нее ни одного платежа и ни одной операции, даже не проверял сумму. Вот сегодня решил проверить ее, но у нее кончился срок действия 5 месяцев назад. Обратился в банк - там мне посоветовали закрыть карточку. К моему удивлению на ней было 9,16 евро. На вопрос "а где же 0,84 евро?" работники банка ничего внятного ответить не смогли. Т.е. вместо того чтобы увеличить сумму на какие-то %, сумма уменьшилась на какие-то %.
    Апофеозом было то, что карточка будет закрыта через 45 дней (столько якобы идет процедура закрытия).
    Ругаться из-за 1 евро не хочется и тратить нервы из-за 45 дней ожидания тоже не хочется, но осадок остался хреновый.
    Обращайтесь все в "чудесный" банк Укрсиббанк.

  2. #2
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Года 2-3 назад была необходимость в евровой платежной карточке. Открыл карточку в Укрсиббанке и положил на нее 10 евро. Затем необходимость в ней отпала и я не совершил с нее ни одного платежа и ни одной операции, даже не проверял сумму. Вот сегодня решил проверить ее, но у нее кончился срок действия 5 месяцев назад. Обратился в банк - там мне посоветовали закрыть карточку. К моему удивлению на ней было 9,16 евро. На вопрос "а где же 0,84 евро?" работники банка ничего внятного ответить не смогли. Т.е. вместо того чтобы увеличить сумму на какие-то %, сумма уменьшилась на какие-то %.
    Апофеозом было то, что карточка будет закрыта через 45 дней (столько якобы идет процедура закрытия).
    Ругаться из-за 1 евро не хочется и тратить нервы из-за 45 дней ожидания тоже не хочется, но осадок остался хреновый.
    Обращайтесь все в "чудесный" банк Укрсиббанк.
    А за обслугу карточки они обещались не брать?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  3. #3
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    может авторизцая в какой платежной системе была
    там для этого снимают сумму а ты потом должен ввести сколько с тебя сняли и тем самым авторизоваться в ней
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #4
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    Открыл карточку в Укрсиббанке и положил на нее 10 евро
    "активни гроши" наверное?

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А за обслугу карточки они обещались не брать?
    у них ща фишка - комиссия 10 грн за выдачу денег и закрытие карты.

  5. #5
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    у них ща фишка - комиссия 10 грн за выдачу денег и закрытие карты.
    как раз примерно недостающая сумма

  6. #6

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    "активни гроши" наверное?

    у них ща фишка - комиссия 10 грн за выдачу денег и закрытие карты.
    Да. "Активни гроши".
    Но карточка еще не закрыта, а бабла уже не хватает.

  7. #7

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    Харьков-Днепр
    Дописів
    2 503

    Типово

    И что, вот так вот прям и говорят - не знаем куда деньги делись? Года 2-3 карточка лежала, а теперь 45 дней подождать не можете пока закроют? )))
    Не будите во мне ... человека! Пусть спит... Хватит с него...

  8. #8

    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Дописів
    1 938

    Типово

    по деньгам не скажу.
    По сроку - 45 дней это требования систем ко всем картам везде международным. От банка не зависит.

  9. #9

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від serg11 Переглянути допис
    И что, вот так вот прям и говорят - не знаем куда деньги делись? Года 2-3 карточка лежала, а теперь 45 дней подождать не можете пока закроют? )))
    Делают вид, что пытаются разобраться в компьютере и ничего толком не говорят.
    Могу подождать и больше, но непонятно почему нельзя выдать мне мои деньги, а потом закрывать карточку хоть 3 года.

  10. #10
    Northwood
    Guest

    Типово УкрСибБанк и международные переводы "Контакт"

    Добрый день.

    Хочу поведать Вам историю, как я сегодня в одном из отделений УкрСибБанка безуспешно пытался осуществить денежный перевод в Россию рублей с помощью системы "Контакт".

    Мало того, что они сразу сказали, что оплатить перевод с кредитки другого банка не получится - должна быть только кредитка УкрСибБанка или наличка, и мне пришлось идти к приватбанковскому банкомату чтобы снять наличку. Но это пол-беды.

    Самое неприятное получилось, когда я уже потратил почти час своего времени на ожидание в очереди и на оформление операционистом заявки на перевод "Контакт", девушка мне отдала бумаги и направила в кассу. В кассе, когда я сказал, что у меня гривны, кассирша мне поведала, что скорей всего ничего не получится, потому что сначала нужно произвести обмен валюты - я должен у них купить рубли, а потом эти рубли отправить. А рублей на продажу у них нет, т.к. у них постановление от руководства, что рубли они никому не продают, вернее, продают, но не больше той суммы, которую им продали клиенты в течении дня в этом же отделении УкрСибБанка. Кассирша конечно попыталась провести перевод, но программа выдала отказ, и меня послали искать другой банк.

    Кассирша конечно извинилась, но сказала, что ничем помочь не может.

    После этого я пришел в отделение Приватбанка, и там почему-то никаких проблем с отправкой рублей не возникло, там даже никто не заикнулся, есть ли у них рубли или нет, были ли покупки рублей на требуемую сумму или нет - на обмен валют как отдельную операцию, никто даже не намекнул. Я просто после оформления заявки подошел к кассе, сообщил о денежном переводе "Контакт", мне посчитали сколько это будет в гривнах, я дал наличку, и через 2 минуты операционист мне отдал документ с контрольным номером перевода.

    Поэтому, если кому-то нужно сделать денежный перевод в Россию системой "Контакт", ни за что не идите в УкрСибБанк, вероятность успеха стремится к нулю, Вы только потеряете своё личное время.

  11. #11
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    После этого я пришел в отделение Приватбанка, и там почему-то никаких проблем с отправкой рублей не возникло, там даже никто не заикнулся, есть ли у них рубли или нет, были ли покупки рублей на требуемую сумму или нет - на обмен валют как отдельную операцию, никто даже не намекнул. Я просто после оформления заявки подошел к кассе, сообщил о денежном переводе "Контакт", мне посчитали сколько это будет в гривнах, я дал наличку, и через 2 минуты операционист мне отдал документ с контрольным номером перевода.

    Поэтому, если кому-то нужно сделать денежный перевод в Россию системой "Контакт", ни за что не идите в УкрСибБанк, вероятность успеха стремится к нулю, Вы только потеряете своё личное время.
    А в Привате разве есть продукт по переводу рублей? (раньше пользовалась Приватмани, но только через доллар, что,конечно, не выгодно)
    И какой % за перевод в Привате и Укрсибе?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #12
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А в Привате разве есть продукт по переводу рублей? (раньше пользовалась Приватмани, но только через доллар, что,конечно, не выгодно)
    И какой % за перевод в Привате и Укрсибе?
    Приват без проблем работает с Контактом, и не только с ним.

    По поводу комиссий:

    Я когда год назад отправлял перевод рублей системой "Контакт" в этом же отделении УкрСибБанка, то комиссия составила 2%. Именно эта комиссия указана на сайте Контакта.

    Но год назад в УкрСибБанке мне сначала продали рубли, по какому курсу, уже не помню, и сказали, что у них эта система не работает, и что перезвонят, когда всё наладится. Поэтому мне выдали рублевые купюры и я с ними отправился к себе на работу. Через несколько часов перезвонили, сказали что могу приходить, и вернув им бумажные рубли, я дополнительно заплатил гривнами только 2% от суммы перевода по текущему курсу.

    В Приватбанке мне сегодня предложили иную, но очень похожую систему перевода денег в Россию - "Золотая корона". Я отправил 1300 рублей, комиссия составила 1%, т.е. всего 13 рублей, сумма перевода составила 1313 руб, по текущему курсу мне посчитали 331.5 грн, плюс комиссия - 3.15 грн. Итого я заплатил 334.65 грн наличкой. Если бы я оплачивал Универсальной кредиткой, то дополнительно к этой сумме добавилась бы ещё комиссия в соответствии с тарифным планом кредитной карты, в моём случае это 4% с кредитных средств.
    Востаннє редагував Northwood: 24.12.2013 о 23:22

  13. #13
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Northwood, спасибо.
    Все-таки форум - полезная весЧь
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #14
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Northwood, спасибо.
    Все-таки форум - полезная весЧь
    Кстати, если продавец принимает яндекс.деньги, то можно вообще никуда не ходить, отправлять прямо с приватовской карты.

  15. #15
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Кстати, если продавец принимает яндекс.деньги, то можно вообще никуда не ходить, отправлять прямо с приватовской карты.
    Не, мне всего лишь свекровь порадовать
    А в Привате у меня кредитка, с нее неинтересно, сразу на % попадешь. Вот бы можно было с моей дебетовой Дельты на погашение приватовской кредитки безналом перегонять - была бы песТня)))
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #16
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Не, мне всего лишь свекровь порадовать
    Вот бы можно было с моей дебетовой Дельты на погашение приватовской кредитки безналом перегонять - была бы песТня)))
    Там можно же, я так и делаю.

  17. #17
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Там можно же, я так и делаю.
    Тогда колитесь как
    И сколько сие стоит, ногами-то бесплатно. Ну, не считая, конечно, времени.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #18

    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Дописів
    534

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Вот бы можно было с моей дебетовой Дельты на погашение приватовской кредитки безналом перегонять - была бы песТня)))
    http://privatbank.ua/platezhnie-kart...tteva/faq-113/

    Какие реквизиты должен знать отправитель, чтобы пополнить мою карту?

    Для того, чтобы пополнить карту через ПриватБанк достаточно знать её номер. Если карта будет пополняться через другой банк, сообщите отправителю такие реквизиты:
    Для карты в гривне
    Получатель: ПАО КБ ПриватБанк
    Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570
    Код банка получателя (МФО): 305299
    Счет получателя: 29244825509100
    Назначение платежа: для пополнения карты № (номер карты), ФИО и ИНН получателя

    Сделайте шаблон для удобства.
    зачисление на приват карту не знаю сколько стоит, с Дельты ничего не списывается, т.е. бесплатно.

    Я так всяким инетмагазинам с их приваткартами плачу. Доходят деньги, как правило за сутки.

  19. #19
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Dnepr, google, ценная инфа, спасибо!
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті