На развитие дошколят родители не жалеют ни времени, ни денег. С подростками ситуация иная. Пишите, кто считает, что нужно развивать эмоциональную сферу подростков, их креативность. В общем нужно ли подросткам заниматься своим личностным ростом?
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
На развитие дошколят родители не жалеют ни времени, ни денег. С подростками ситуация иная. Пишите, кто считает, что нужно развивать эмоциональную сферу подростков, их креативность. В общем нужно ли подросткам заниматься своим личностным ростом?
А как вы себе представляете занятия по личностному росту с подростками?
Это у дошколят родители ищут, чем заинтересовать ребенка и подсовывают им то скрипку, то клюшку.
А у подростка уже есть увлечения, есть любимые занятия. Так что личностный рост подростка происходит на тренировке, в балетной студии или в художественной школе.
When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)
Да, именно так рассуждает большинство родителей подростков. Но опрос молодых людей 12-17 лет показывает, что им очень интересно узнать свои личностные качества - сильные и слабые стороны. Хотят научится правильно и эффективно реагировать на те или иные события. А в спортивных секциях этого не дают.
Востаннє редагував Bruny: 04.11.2011 о 12:20
When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)
В корне не согласна!!! Но спорить с вами не буду, сколько людей столько мнений. Я мама подростка и я "в курсе". Занимались плаванием - тренеру некогда с ребенком поговорить, только орет куда и как плыть! Занимаемся восточными единоборствами - тоже самое. Я вооюще убеждена, что в тренеры-спортсмены идут неудачники. Просто слышала, что есть тренинги для подростков, там психологи возрастные работают. Хочу такую школу найти. Я сама продвинуться смогла после тренинга.
Так у вас тренеры плохие были. Нужно было хорошего тренера искать.
Зря. Это вам на тренинге так голову промыли или до?
Далеко продвинулись?Просто слышала, что есть тренинги для подростков, там психологи возрастные работают. Хочу такую школу найти. Я сама продвинуться смогла после тренинга.
When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)
Все дело в том что, подростковый возраст, весьма специфический, я думаю не нужно приводить много примеров. Все знают что подросткам тяжело определиться, тяжело общаться не только со взрослыми, а между собой тоже. Лично я, когда еще работала в школе, была в шоке от того как они общаются, они двух слов связать не могут! Но у подросткового возраста есть еще и достоинства. Им же все любопытно, особенно что касается психологии. Подростки сейчас все жутко продвинутые, и взрослые, они стараются разобраться в себе и решить как-то свои проблемы, а уже то какими способами они решают их это вопрос к окружению. Во всяком случае, до 17 лет у родителей есть последняя возможность повлиять на личностный рост ребенка и на его мировоззрение. Тем более что многие дети сами ищут подобной поддержки и помощи.
Вот порылась по интернету в поисках ответов. Оказывается у нас в городе есть школа для подростков "Я". Может кто-то пробовал или общался с ними, поделитесь впечатлениями. Очень интересно!
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks