Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 230, показано з 1 по 20.

Тема: Черный список ветеринаров

Комбінований перегляд

  1. #1

    Thumbs down Черный список ветеринаров

    Хотелось бы в теме услышать конретные имена ,фамилии,координаты и конкретные случаи ,к кому однозначно идти не стоит если таковые имеются!

    Пример:
    -"У любимого дедушки пес, овчарка. Прошлой зимой ночью застрял задней лапой в заборе, обнаружив бедолагу на утро схватили и повезли к ветеринару, оказался перелом и обморожение, но "айболит" долго тыкав лапу иголкой убедил, что все срастется и будет он бегать по дорожке, наложил гипс, взял 1000 с лишним рублей и отправил домой. Через недельку мучений пес сгрыз гипс из которого вывалилась полусгнившая конечность...
    Неужели врач не мог честно сказать, что лапу остается только ампутировать?
    Нет, жажда урвать лишнюю деньгу с пенсионера не дала это сделать..."
    Три пути ведут к знанию: Путь размышления - это путь самый благородный, Путь подражания - самый лёгкий,И путь опыта - самый горький.

  2. #2
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Golden Rain причин тому могло быть много, и конечно осколки кости, которые могли начать гнить, если лапу сложили наугад. Но и еще один немаловажный момент- постоянный источник инфекции в организме, например - больные зубы +ослабление иммунитета, могли вызвать этот процесс. то есть сказать был ли виноват вет в этом случае, не зная подробностей, не видя снимка до и после - сложно.

  3. #3

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Golden Rain причин тому могло быть много, и конечно осколки кости, которые могли начать гнить, если лапу сложили наугад. Но и еще один немаловажный момент- постоянный источник инфекции в организме, например - больные зубы +ослабление иммунитета, могли вызвать этот процесс. то есть сказать был ли виноват вет в этом случае, не зная подробностей, не видя снимка до и после - сложно.
    Лука,я думаю вы и сами понимаете о чем говорите.За НЕДЕЛЮ не отмороженная лапа сгнить не могла!!!.
    Насчет больных зубов собака грызла гипс,а не лапу(и существует воротник).
    Но в основной мысли спорить не хочу-вы правы!Клиент не всегда может оценить объективно и профессионально действия врача!
    У каждого вета есть свое кладбище,но когда за одного человека говорят постоянно ,то следующему клиенту врядли захочется ставить эксперименты на своем животном!
    Три пути ведут к знанию: Путь размышления - это путь самый благородный, Путь подражания - самый лёгкий,И путь опыта - самый горький.

  4. #4

    Типово

    Я вообще если честно, смысла особого в темах про белых и черных ветеринаров не вижу. Могу поспорить, что многие всем известные ветклиники будут присутствовать в обоих списках. Кому как "повезло" по жизни...

    Пример: В том же Айболите нашей собаке отлично сделали операцию, после 2х недель в гипсе еще 2 недели нога восстанавливалась, а через месяц мы вообще на выставку поехали. За что врачам из Айболита благодарны до сих пор.

  5. #5
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Ну почему. я бы например отметила вет. клинику возле Троицкого рынка. Там первоочередная задача содрать побольше денег

  6. #6

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Ну почему. я бы например отметила вет. клинику возле Троицкого рынка. Там первоочередная задача содрать побольше денег
    Ну вот, а в белом списке эту клинику как раз хвалили

  7. #7
    Аватар для М@ришка
    Реєстрація
    11 серпень 2012
    Дописів
    360

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Ну вот, а в белом списке эту клинику как раз хвалили
    Подскажите, а это случайно не о клинике на ул. Дарвина, 22???
    Так приятно, когда любят просто за то, что ты есть

  8. #8

    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    14

    Типово

    В Ветеринарной клинике "Панда" ветврач Евгений Лаврентьевич Горовой своими непрофессиональными действиями убил собаку моих родителей!!! 13 мая утром заболела 12-летняя собака - температура 40,3, вялость, жажда и отсутствие стула. Сразу же сделали всевозможные анализы на Рабочей. С собакой (без анализов) заехали в клинику "Панда" в 9 часов. В клинике врач взял кровь на пироплазмоз, дирофиляриоз и по результатам УЗИ поставил диагноз "пиометра". Собаку прокапали, назначили операцию на следующий день, я несколько раз задала вопрос - насколько срочно нужно оперировать, на что был ответ - вообще-то лучше капать два-три дня, оперировать можно не раньше следующего дня. Днем я завезла в клинику анализы, оказалось, что в два раза повышен креатинин), после чего были назначены еще и вечерние капельницы.
    Т.к. к вечеру собаке, несмотря на капельницы и уколы, стало даже хуже (температура выросла с 40, 3 до 40,6, шаткость походки, живот как барабан) - я спросила, куда мне обращаться, если ночью станет хуже? Улыбнувшись, он ответил - не переживайте, не станет. Я спросила, может ли произойти разрыв? Ответ - точно нет. В результате остались ночью с собакой в критическом состоянии без листа назначений и телефон в 10 вечера врач не снимал. Сказать, что я в шоке - не сказать ничего ... Вечером собаке стало совсем плохо, она не могла лечь и даже сесть, стонала, после капельницы ее раздуло еще больше.
    Собаку прооперировали в "Айболите" ночью (спасибо огромное слаженной работе всего коллектива ), врач сказал, что лопнуло все уже давно, гнойный перитонит, удивился почему так дотянули. Собака пережила операцию, вышла из наркоза, но потом у нее остановилось сердце
    Считаю, что ошибиться может каждый врач, а вот не оказать необходимую помощь при правильном диагнозе - это уже профессиональное преступление и жестокое обращение, скрывать такие факты недопустимо. Во все происшедшем виню прежде всего себя, что доверилась незнакомому человеку, опираясь на положительные отзывы о нем... но собаки не вернешь
    Востаннє редагував Lutayua: 16.05.2013 о 17:26

  9. #9
    Аватар для Valen2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Москва
    Дописів
    83

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Ну почему. я бы например отметила вет. клинику возле Троицкого рынка. Там первоочередная задача содрать побольше денег
    Я тоже это заметила, первым делом цену называют, а не спрашивают в чем вопрос обращения

  10. #10

    Реєстрація
    01 березень 2016
    Дописів
    3

    Типово

    Клиника "Эливет" ж/м Приднепровск, прививки котам делают не по инструкции. Вторую прививку совмещают с прививкой от бешенства - полное пренебрежительное отношение к животным. "Эливет" ж/м Победа - врач Сененкова Юлия Владимировна, ветеринарный врач- кардиолог, также занимается хирургией и инфекциями мелких домашних животных. Привёз котёнка 3,5 месяца на раннюю стерелизацию с предварительным обследованием - узи сердца, кардиограмма. Котёнок из питомника очень дорогой. Умер от остановки сердца на операционном столе. Узи сердца и кардиограмма перед операцией не сделаны - котёнок не обрит под узи, результаты кардиограммы не предоставлены. После консультации с другими врачами - не правильно подобран наркоз, что привело к остановки сердца. Как врач кардиолог может относится к своей непосредственной обязанности. Будьте осторожны - клиника "Эливет"!!! Со своей стороны они заставят вас подписать все бумаги, что бы к ним не подкопались с юридической стороны.

  11. #11
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від fin69 Переглянути допис
    Клиника "Эливет" ж/м Приднепровск, прививки котам делают не по инструкции. Вторую прививку совмещают с прививкой от бешенства - полное пренебрежительное отношение к животным. "Эливет" ж/м Победа - врач Сененкова Юлия Владимировна, ветеринарный врач- кардиолог, также занимается хирургией и инфекциями мелких домашних животных. Привёз котёнка 3,5 месяца на раннюю стерелизацию с предварительным обследованием - узи сердца, кардиограмма. Котёнок из питомника очень дорогой. Умер от остановки сердца на операционном столе. Узи сердца и кардиограмма перед операцией не сделаны - котёнок не обрит под узи, результаты кардиограммы не предоставлены. После консультации с другими врачами - не правильно подобран наркоз, что привело к остановки сердца. Как врач кардиолог может относится к своей непосредственной обязанности. Будьте осторожны - клиника "Эливет"!!! Со своей стороны они заставят вас подписать все бумаги, что бы к ним не подкопались с юридической стороны.
    я сочувствую утрате....НО - от Вас на форуме аж одно сообщение - очень смахивает на "заказной негатив". Опять таки не в оправдание клиники, но - а что такого в совмещении прививки? Не знаю как котам, но щенкам вакцины совмещают: первый раз колят DHPPI+lepto, а второй раз DHPPI+lepto+rebb либо - DHPPI+LR (лептоспироз и бешенство) - все набирается в один шприц.

  12. #12

    Реєстрація
    01 березень 2016
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    я сочувствую утрате....НО - от Вас на форуме аж одно сообщение - очень смахивает на "заказной негатив". Опять таки не в оправдание клиники, но - а что такого в совмещении прививки? Не знаю как котам, но щенкам вакцины совмещают: первый раз колят DHPPI+lepto, а второй раз DHPPI+lepto+rebb либо - DHPPI+LR (лептоспироз и бешенство) - все набирается в один шприц.
    Без комментариев). Вы наверное работаете в этой клинике.

  13. #13
    Аватар для Санька
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    я сочувствую утрате....НО - от Вас на форуме аж одно сообщение - очень смахивает на "заказной негатив". Опять таки не в оправдание клиники, но - а что такого в совмещении прививки? Не знаю как котам, но щенкам вакцины совмещают: первый раз колят DHPPI+lepto, а второй раз DHPPI+lepto+rebb либо - DHPPI+LR (лептоспироз и бешенство) - все набирается в один шприц.
    Котам так же совмещают

  14. #14
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Сочувствую Вам(

    Нашей кошечки нет уже 40 дней. В этой горе клинике, именно эта врач, Юлия, лечила её от аллергии на блох( кошка породистая, домашняя), ровно через неделю у неё случился отек легких и смерть. Там же сделали рентген, капельницы.. Дома уколы.. Боролись мы до последнего, врач же придумывала все новые назначения и лекарства умирающему животному.

    Инфекция, которой наша кошечка заразилась в этой горе- клинике!
    Желаю им всего того, что мы пережили в эти горькие моменты! Злые и алчные люди там работают. ((
    Цитата Допис від fin69 Переглянути допис
    Клиника "Эливет" ж/м Приднепровск, прививки котам делают не по инструкции. Вторую прививку совмещают с прививкой от бешенства - полное пренебрежительное отношение к животным. "Эливет" ж/м Победа - врач Сененкова Юлия Владимировна, ветеринарный врач- кардиолог, также занимается хирургией и инфекциями мелких домашних животных. Привёз котёнка 3,5 месяца на раннюю стерелизацию с предварительным обследованием - узи сердца, кардиограмма. Котёнок из питомника очень дорогой. Умер от остановки сердца на операционном столе. Узи сердца и кардиограмма перед операцией не сделаны - котёнок не обрит под узи, результаты кардиограммы не предоставлены. После консультации с другими врачами - не правильно подобран наркоз, что привело к остановки сердца. Как врач кардиолог может относится к своей непосредственной обязанности. Будьте осторожны - клиника "Эливет"!!! Со своей стороны они заставят вас подписать все бумаги, что бы к ним не подкопались с юридической стороны.
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  15. #15

    Реєстрація
    19 лютий 2013
    Дописів
    174

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Сочувствую Вам(

    Нашей кошечки нет уже 40 дней. В этой горе клинике, именно эта врач, Юлия, лечила её от аллергии на блох( кошка породистая, домашняя), ровно через неделю у неё случился отек легких и смерть. Там же сделали рентген, капельницы.. Дома уколы.. Боролись мы до последнего, врач же придумывала все новые назначения и лекарства умирающему животному.

    Инфекция, которой наша кошечка заразилась в этой горе- клинике!
    Желаю им всего того, что мы пережили в эти горькие моменты! Злые и алчные люди там работают. ((
    Очень жаль ваших питомцев.
    Но я обычно стараюсь разбираться в сложных случаях нашей клиники. Вы не могли бы уточнить дату посещения клиники и кличку кошечки. Как то сложно мне связать лечение от аллергии и смерть.

  16. #16
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Не знаю там пока денег не увидят к животному не подойдут

  17. #17

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Не знаю там пока денег не увидят к животному не подойдут

    Вот это 100%

  18. #18

    Типово

    linux,Лука-в этой темке хотелось бы узнать имена ветеринаров ,а не клиники к которым идти не стоит.НЕ голословное обвинение и не от одного человека!
    Три пути ведут к знанию: Путь размышления - это путь самый благородный, Путь подражания - самый лёгкий,И путь опыта - самый горький.

  19. #19
    Аватар для ЗлюкаБобер
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Не знаю там пока денег не увидят к животному не подойдут
    оп....а подскажите, плиз, где бесплатно берутся лечить?????
    ДНЕПР

  20. #20
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від ЗлюкаБобер Переглянути допис
    оп....а подскажите, плиз, где бесплатно берутся лечить?????
    Я не говорю о том что кто то лечит бесплатно и позор тем кто лечит платно. на Троицком просто подход такой - деньги привыше всего

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті