Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 203, показано з 1 по 20.

Тема: вопрос для тех у кого есть сыновья.

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для Tatjana22
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    35

    Типово вопрос для тех у кого есть сыновья.

    Когда у мальчиков должна открыться головка писюнчика?Нам сейчас 2,2 годика,головка закрыта,видно только дырочку через которую писяет. У нас она и была закрыта,я всегда натягиваю кожу до упора,легонько,когда купаю малого.Но я незнала что надо натягивать с силой,это теперь мне так говорят знакомые,чтоб она потихоньку открывалась.Говорят что мамам нужно иногда открывать,какое у вас мнение по этому поводу,и как это правильно делать?Девочки,извините за такой интимный немножко вопрос,просто мне это надо знать,потому что у самой растет мальчик.

  2. #2
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    ,какое у вас мнение по этому поводу,и как это правильно делать?
    вам не кажется, что с этим вопросом надо к хирургу обратиться, а не к мамам?

    Если уж у хирургов мнение по этому вопросу расходится, то у мам и подавно.

    пс: мне доктор посоветовал открывать - я открывала
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  3. #3

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    У нас тоже не открывалась, нам на Космичке насильно открыли в 2 года сказали ничего не делать. Сейчас открывается на половину. Думаю опять нужно обращаться к врачу. У младшего всё отлично открывается с рождения. Нужно показать врачу, может у вас фимоз, тогда нужно резать.

  4. #4
    Аватар для r_a_l
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 532

    Типово

    Всем приветик. У среднего сына не открывалась с самого рождения, с годика все хирурги в Днепропетровске ( к кому обращались) наотрез сказали, что нужна операция для меня это был , всё оттягивала время, летом поехали в гости " на родину", там у мужа есть друг он детский хирург, решили показаться ещё ему, послушать его мнение, так вот он посмотрел, сам открыл ( малый чуть ойкнул и всё) и, сказал дома открывать потихоньку после ванных процедур. Приехали мы домой и ничего у нас не получалось, малый не даёт и всё, звоню другу-хирургу, объясняю ситуацию, он говорит, что б ничего не трогали, не настаивали. Когда приезжали, показывались ему и вот в прошлом году (среднему было почти 5лет) после очередных ванных процедур малый сам стал открывать без каких-то либо усилий . Когда родился младшенький возникла та же проблема, так я уже ни на какие диагнозы хирургов (Днепропетровска) не обращаю внимания, обратились опять же всё к тому же другу-хирургу и он сказал : "Делаем всё тоже, что и с средним, до 3-х лет наблюдаем "
    Советую набраться терпения

  5. #5
    Аватар для Кокосик
    Реєстрація
    26 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    150

    Типово

    Да, все еще зависит от ситуации, у нас просто было в 3 мес такое, что мы сдаем анализы, а нам показывает воспаление, первый раз мне сказали что мы плохо помыли, на второй раз помыла 100 раз ну просто идеально, анализ точно такой же, очень увеличено количество лейкоцитов, оказалось что у нас был фимоз, и уже начал собираться, как нагноение, в итоге в 3 месяца, нам в больнице на Пушкина резали, вся процедура длилась 10 мин, и через 20 мин после наркоза мы уже уехали домой, недельку сынок помучался, и все, сейчас ттт, все открывается, и все отлично.

    Мой совет пойти к детскому хирургу и проконсультироваться, только после этого принимать решение

  6. #6
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Впервые я обратилась к урологу на космичке,когда малому было 3года,та сказала ничего не трогать,а дома при купании с каплями масла открывать.Но в течении года мы не сдвинулись.Одни говорят ничего не надо делать,другие надо,сколько людей,столько и мнений как говорят.В итоге я не выдержала и повезла уже в 5лет малого к зав.детской хирургией,принял,посмотрел и сказал,что в его возрасте надо открыть,т.к. собирается грязь и не вымывается.Низнаю как правильно сказать резали или нет,но завел меня с ребенком и медсестрой кажется в манипуляцион. кабинет, взял какую-то спицу,побрызгал чем-то головку и буквально сек.30 и все готово.И показал мне бинтик который был темно-серого цвета,т.к. оттуда ничего не вымывалось,и сказал,что обратились вовремя.Да,при этом я держала малому ручки,а медсестра ножки.Обработал чем-то это все и сказал дня 3 не купать,ничего не делать и привезти его на проверку.Вот с тех пор у нас все в порядке.
    Вам решать,стоит обращаться,или стоит еще подождать.Если что пишите я дам его тел.в личку.

  7. #7
    Аватар для Tatjana22
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від r_a_l Переглянути допис
    Всем приветик. У среднего сына не открывалась с самого рождения, с годика все хирурги в Днепропетровске ( к кому обращались) наотрез сказали, что нужна операция для меня это был , всё оттягивала время, летом поехали в гости " на родину", там у мужа есть друг он детский хирург, решили показаться ещё ему, послушать его мнение, так вот он посмотрел, сам открыл ( малый чуть ойкнул и всё) и, сказал дома открывать потихоньку после ванных процедур. Приехали мы домой и ничего у нас не получалось, малый не даёт и всё, звоню другу-хирургу, объясняю ситуацию, он говорит, что б ничего не трогали, не настаивали. Когда приезжали, показывались ему и вот в прошлом году (среднему было почти 5лет) после очередных ванных процедур малый сам стал открывать без каких-то либо усилий . Когда родился младшенький возникла та же проблема, так я уже ни на какие диагнозы хирургов (Днепропетровска) не обращаю внимания, обратились опять же всё к тому же другу-хирургу и он сказал : "Делаем всё тоже, что и с средним, до 3-х лет наблюдаем "
    Советую набраться терпения
    спасибо за совет!Муж меня тоже успокаивает говорит пока ничего не беспокоит,писяет нормально не переживай,а я вот не могу !

  8. #8
    Аватар для юленька84
    Реєстрація
    15 серпень 2009
    Звідки Ви
    Индустриальный
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від r_a_l Переглянути допис
    Всем приветик. У среднего сына не открывалась с самого рождения, с годика все хирурги в Днепропетровске ( к кому обращались) наотрез сказали, что нужна операция для меня это был , всё оттягивала время, летом поехали в гости " на родину", там у мужа есть друг он детский хирург, решили показаться ещё ему, послушать его мнение, так вот он посмотрел, сам открыл ( малый чуть ойкнул и всё) и, сказал дома открывать потихоньку после ванных процедур. Приехали мы домой и ничего у нас не получалось, малый не даёт и всё, звоню другу-хирургу, объясняю ситуацию, он говорит, что б ничего не трогали, не настаивали. Когда приезжали, показывались ему и вот в прошлом году (среднему было почти 5лет) после очередных ванных процедур малый сам стал открывать без каких-то либо усилий . Когда родился младшенький возникла та же проблема, так я уже ни на какие диагнозы хирургов (Днепропетровска) не обращаю внимания, обратились опять же всё к тому же другу-хирургу и он сказал : "Делаем всё тоже, что и с средним, до 3-х лет наблюдаем "
    Советую набраться терпения
    СПС за совет!Я не напрягаюсь,но все же!!!Нам почти годик!Ничего не открывается!Некоторые "советчики" переживают!Я надеюсь со временем все придет в норму!Но к хирургу все-таки покажемся!

  9. #9
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Я тоже все время переживала. Кумовья своему насильно открыли в 2 года, но потом все время нужно следить, так как может снова зарости. Нашему почти уже 5 лет. Каждый года ходим на осмотр к участковому хирургу. До трех лет она сказала даже не заморачиваться, просто тоже пробовать оттягивать в хорошо нагретой ванне. В четыре года у нас все еще не открывалось. Мы пошли снова на прием к хирургу, она малого положила на стол пеленальный и просто сильнее потянула, чем я или муж и все открылось. Врач сказала, что все у нас нормально, просто надо все равно оттягивать по-тихонечку. Малый не хочет, конечно. Но когда с папой купается, то уже сам все делает. Так что сходите к врачу и успокойтесь! Кстати, фемоз практически у все мальчиков и называется он ЕСТЕСТВЕННЫЙ! Вот если мочеиспускание задерживается, болезненное или канал почти закрытый, покраснение на членике, вот тогда назначают принудительное открытие в раннем возрасте.

  10. #10
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    У моего были спайки, в 4 года ему их подрезал хирург на Пушкина. Сейчас, сам он не открывает, и нам прикасаться не позволяет, поэтому, раз в месяц приходится открывать с истерикой и криками (хотя сам же признается потом, что было не больно). Если не открывать, то хирург предупредил, что снова могут спайки образоваться

  11. #11
    Аватар для r_a_l
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 532

    Типово

    Цитата Допис від юленька84 Переглянути допис
    СПС за совет!Я не напрягаюсь,но все же!!!Нам почти годик!Ничего не открывается!Некоторые "советчики" переживают!Я надеюсь со временем все придет в норму!Но к хирургу все-таки покажемся!
    Нам уже 1 годик и почти 4месяца, и у нас не открывается, ничего ждём, открываем на сколько даётся после ванных процедур и ждём

  12. #12
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від r_a_l Переглянути допис
    Нам уже 1 годик и почти 4месяца, и у нас не открывается, ничего ждём, открываем на сколько даётся после ванных процедур и ждём
    Если хирург-то очень проверенный!!! Профессия ж обязывает резать.. Не шучу... А в 1.4лет... рановато открывать.. Не надо так рано трогать.. А при проблемном открывании-смазыайте писюн маслом облепихи-я писала.. Очень помогло ... И все откроется. Немного терпения и мудрости...
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  13. #13
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Irishka-84 Переглянути допис
    У нас тоже не открывалась, нам на Космичке насильно открыли в 2 года сказали ничего не делать. Сейчас открывается на половину. Думаю опять нужно обращаться к врачу. У младшего всё отлично открывается с рождения. Нужно показать врачу, может у вас фимоз, тогда нужно резать.
    показание для вскрытия не неоткрывающаяся головка, а наличи воспаления, сам по себе факт невыводящейся головки ребенка не беспокоит до периода полового созревания, и ничем в половом плане не грозит, а вывести хирургически можно е и в 15 лет(менее травматично), хотя в большинстве случаев к этому возрасту пробема решается сама

  14. #14

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    показание для вскрытия не неоткрывающаяся головка, а наличи воспаления, сам по себе факт невыводящейся головки ребенка не беспокоит до периода полового созревания, и ничем в половом плане не грозит, а вывести хирургически можно е и в 15 лет(менее травматично), хотя в большинстве случаев к этому возрасту пробема решается сама
    Так нам из-за воспаления и открыли. Было всё хорош, а в один день пошли днём писять сынок говорит, что больно смотрю а пися у нас в 3 раза увеличилась через 20 мин были уже у врача.

  15. #15
    Аватар для shahira
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Дописів
    448

    Типово

    К хирургу идите - все и узнаете.
    Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой. ”— Чеширский Кот

  16. #16
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 039

    Типово

    Цитата Допис від shahira Переглянути допис
    К хирургу идите - все и узнаете.
    адназначна
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  17. #17
    Аватар для tonya0706
    Реєстрація
    01 червень 2011
    Дописів
    840

    Типово

    Мы делали эту процедуру у хирурга. Не для слабонервных. Я рыдала в коридоре навзрыд, пока папа с ним в кабинете был.:sad-smiley-038:Манюник так кричал! Прцедура делается быстро, но очень болезненно. Потом долго успокаивали, игрушками задаривали. Потом еще обрабатывали, а он боялся на давать делать процедурки. Но с писюнчиком стало все в порядке.

  18. #18
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    я когда была у хирурга на Космичке (по др поводу) мимоходом спросила. он сказал, если воспалений нет, ничего не беспокоит, то ограничиваемся небольшим усилием во время открытия в ванной..



  19. #19

    Реєстрація
    02 листопад 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Уважаемые мамочки, когда вы принудительно оттягиваете крайнюю плоть, на головке члена образовываются рубцы, которые в будущем снижают чувствительность, а в настоящем могут воспалиться.
    У сына в 2 года после моего вмешательства в процессы природы началось воспаление, очень быстро передумала помогать природе. В итоге отмачивали в ванне с марганцовкой 2-3 раза в день в течении недели и все обошлось.
    Сейчас 3,5 года, купаю, хорошо промываю, но не оттягиваю...
    Когда мужчинка станет повзрослей, лет 16, то во время приема душа необходимо оттягивать и все вымывать, т.к. то что скапливается в складочках крайней плоти, есть этой жидкости научное название, плохо влияет на флору женского организма, но это чуть попозже

  20. #20
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від k.karmazina Переглянути допис
    Уважаемые мамочки, когда вы принудительно оттягиваете крайнюю плоть, на головке члена образовываются рубцы, которые в будущем снижают чувствительность, а в настоящем могут воспалиться.
    У сына в 2 года после моего вмешательства в процессы природы началось воспаление, очень быстро передумала помогать природе. В итоге отмачивали в ванне с марганцовкой 2-3 раза в день в течении недели и все обошлось.
    Сейчас 3,5 года, купаю, хорошо промываю, но не оттягиваю...
    Когда мужчинка станет повзрослей, лет 16, то во время приема душа необходимо оттягивать и все вымывать, т.к. то что скапливается в складочках крайней плоти, есть этой жидкости научное название, плохо влияет на флору женского организма, но это чуть попозже
    Т.е наплевать на рекомендации врачей? А оттягивать и мыть нужно не только в 16 лет, но и до этого, т.к. сейчас, там тоже выделяется специальная смазка, и если её не смывыать, она там будет накапливаться и появится воспаление У нас именно так и было Под кожей такой комочек беловато-желтого цвета образовался -с горошину

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті