Обожаю столовские омлеты: высокие, воздушные, как в садике и школе давали... но такие блин никак не получаются. Может, поделитесь рецептом.
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Возьмите чистую кастрюлю...
Высокий омлет получается за счет количества взбитой яичной массы.
На 4 яйца окло 1/3 стакана молока, 1/2 столовой ложки муки. Соль по вкусу.
Очень хорошо взбить (можно постное масло взбить вместе с яйцами).
На горячую сковороду под крышку. открывать после готовности.
Если не понравится, можем насобирать список столовых![]()
Если не стоит необходимость зажаренной корочки, то проще всего сдалть омлет в микроволнушке. Посуду смазать маслом, вылить туда готовую смесь яйца+молоко+соль и на 3 минуты в микроволнушку на полную мощность. Если недостаточно -- еще на 30-40-60 секунд в зависимости от степени неготовности.
Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.
Ну вообще-то столовский омлет не жариться на сковороде, а запекается в духовке на среднем огне. Духовка желательно электрическая, а рецепт совершенно обычный яйца и молоко(на" яйца -2 ложки молока) -взбить миксером, посолить и на смазанный маргарином высокий противень. Запекают как бисквит - не хряпая духовкой. (работала в давние времена -знаю)
не много не в тему , но я до сих пор помню вкус котлет в нашей школьной столовой, советских времен.
и ни кто неможет их повторить. черный хлеб и котлета![]()
дааа
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks