Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 7, показано з 1 по 7.

Тема: Сливочное масло :) Бренд рокА !

  1. #1
    Аватар для Geoby
    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    149

    Типово Сливочное масло :) Бренд рокА !

    Пресс-релиз

    ТЕСТ обратился в АМКУ с просьбой провести расследование практик маркирования продуктов на основе молока с добавлением растительных жиров

    18 июля 2013 года Центр Независимых Потребительских Экспертиз ТЕСТ направил на имя главы АМКУ Василия Цушко обращение с просьбой провести расследование практики маркировки сырных продуктов и растительно-сливочных смесей, используемой рядом молочных компаний, работающих на украинском рынке.

    Так, по мнению экспертов Центра, названия и дизайн упаковок соответствующих продуктов на основе молока с добавлением растительных жиров создают у отечественного потребителя ложное впечатление, что они являются натуральными молочными продуктами.

    "Решение о направлении данного обращения было окончательно принято нами в ходе закупки образцов сливочных масел для очередного сравнительного исследования, результаты которого мы планируем опубликовать в ближайшее время. Поводом стал тот факт, что наши сотрудники при закупки сливочного масла для сравнительного тестирования обратили внимание на высокую схожесть масла и спредов, вплоть до ошибочной покупки, тем более, что на прилавке они лежат рядом", - рассказал руководитель ТЕСТа Валентин Безрукий.

    Больше всего претензий у экспертов Центра вызвала продукция под ТМ "Тульчинка" (компания "Терра Фуд") – семь примеров. Также критике подверглась продукция Староконстантиновского молочного завода и импортная продукция "АрлаФудз".

    "Такой результат вполне закономерен. Критикуемая нами практика сформировалась в том числе из-за недостатков национального законодательства и используется многими производителями. При этом необходимо принять во внимание, что компания "Терра Фуд" является одним из лидеров данного рынка, соответственно она имеет и широкий ассортимент продуктов на основе молока с добавкой растительных жиров", - пояснил он.

    По мнению Валентина Безрукого, список соответствующих продуктов и производителей, мог бы быть намного шире. "Однако мы решили обратить внимание АМКУ лишь на наиболее характерные случаи, а также системные проявления данной проблемы. Надеюсь, что результатом нашего обращения станет не только соответствующее расследование, но и реальное искоренение практики завуалированной маскировки продуктов на основе молока с добавлением растительных жиров под молочные и использование давно известных традиционных наименований для совсем других продуктов", - добавил руководитель ТЕСТа.

    P.S.
    • копия обращения в АМКУ прилагается
    ________________________________________
    Справка: "Научно-исследовательский Центр Независимых Потребительских Экспертиз "ТЕСТ" - общественная организация по защите прав потребителей. ТЕСТ имеет опыт сравнительных тестирований товаров и услуг с 1994 года и является членом таких известных международных организаций как Конфедерация Обществ Потребителей (КонфОП) и International Consumer Research and Testing (ICRT).

    С результатами всех тестирований и исследований, включая молочную продукцию, можно ознакомиться на сайтах организации – www.test.org.ua и www.consumer.org.ua

    ссылка на статью http://test.org.ua/usefulinfo/food/news/347

  2. #2

  3. #3

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    254

    Типово

    и шо?

  4. #4
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    В последнее время потребляем только Джанкойское масло. Прям как в совке, вкусное, долго не хранится, желтеет, если перележит.
    .

  5. #5
    Аватар для Maxsimus4276
    Реєстрація
    06 червень 2010
    Дописів
    571

    Типово

    А мы подсели на ТМ Билозгар (Литинский молочный завод )-качество хорошое - но сцуко в крупных сетях его нет!!

  6. #6
    Аватар для Geoby
    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від Раздрай Переглянути допис
    и шо?
    Найдите 10 отличий называется:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Tulchinka_1.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  151,3 КБ
ID:	1191654Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo5.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  126,1 КБ
ID:	1191655

    т.е. вопрос ? Вы можете с уверенностью сказать, что второй образец это не масло ? Что это не новый дизайн ? Не написано же, что это "СПРЭД"

    Я покупаю постоянно одно и тоже масло в темно-красной упаковке. Я не читаю каждый раз точно ли это масло. Наверно делаю не правильно.

  7. #7
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    16 004

    Типово

    Кстати у "Сильпо" масло под собственным брендом весьма не плохое. Не знаю кто им его делает, но очень похоже на натуральное масло.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті