взято отседова: http://exler.ru/blog/item/6509/В моей Volvo S60 стоит магнитола на 6 дисков. 6 дисков, да в MP3 - это штук 600 аудио-треков. Обслушаться.
Записал 6 дисков в MP3, довольный понес их в машину. Ставлю первый диск - выдает ошибку. Что за фигня, думаю я. Ставлю второй. Ошибка. Третий. Ошибка. И вот тут стало понятно, что магнитола просто не понимает MP3.
КАК ЭТО?!! Машина, выпущенная совсем недавно, не понимает MP3? Да уже все магнитолы лет пять как понимают MP3, даже самые дешевые модели!
Позвонил дилерам. Там мне радостно сказали, что да, действительно не понимает. И это, дескать, принципиальная позиция - мол, на MP3 распространяется одно пиратство. На это гениальное заявление я даже не знал, что ответить, потому что дал страшную клятву не материться по телефону.
Но тут менеджер совершенно без перерыва заявил, что я спокойно могу слушать MP3 в машине. Достаточно за 100 евро купить специальный iPod адаптер для Volvo. После этого к нему можно подключить iPod и спокойно слушать MP3. На вопрос, почему MP3 в iPod не является пиратским, а все остальные являются - менеджер ответить не смог. Также он не смог ответить, почему я должен тратить 400 евро на то, чтобы через задницу слушать MP3 (стоимость iPod, адаптера и работы по установке адаптера), когда эту поддержку MP3 можно было элементарно сделать в магнитоле? Ну или хотя бы сделать там USB-порт, чтобы эти MP3 можно было проигрывать с флешки.
Так что концерну Volvo - мои персональные приветы и много-много энергичных слов.
P.S. Я понял. Это все происки Apple!
ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ!!!
вот некоторые ( весьма забавные):
друган прикупил трехлетку "финика" фх35, так там вообще интересное сочетание - кассетник(!!!) + сд (без мр3). при том, что всякие парковочные камеры, два лсд в задних подголовниках, двд, спутниковая антенна, жпс и проч... много думали.Верное замечание насчет Вольво. Именно по этой причине отказался от покупки.
Помимо всего прочего, штатная музыка настолько хитро интегрирована в панель, да и размер весьма не стандартный, что это полностью исключает возможность замены на нечто более продвинутое..
О чем эти люди думают, честное слово!У бати моего стоит магнитола, MP3 естесно не читает, но зато читает UMD диски . Как-то раз засунул я туда один, а эта зараза не выплевывает - и дело тут было в кнопке извлечь, которую однако никто до сих пор не нашел на этом, не побоюсь этого слова, "музыкальном воспроизведении искусства"
ЗЫ: Диск слава богу достали лучшим в мире средством извлечения данных - отверткой ))Да уж, заказывал себе Ниссан Теану в топ комплектации, нет МП3 и юсб. Есть ченчер. Говорю, мне такая магнитола нафиг не впилась, напарьте ее другому лоху. Снимайте тогда нафиг магнитолу, я сам посталю другую. Не положенно говорят, раз топ комплектация жрите дорой клиент ченджер без МП3 и юсб. Если вынеш нашу музыку -снимем авто с гарантии потому как это вмешательство в электропроводку, даже если будеш на фирменном сервисе все это делать. Прикольно... теперь слушаю радио.
Bookmarks