допустим, была страна. большая, сильная, многонациональная. с детства человеку внушали что эта страна и есть его Родина.
потом один не самый приятный человек довел эту страну до развала, о чем и расписались втихую три других не самых приятных человека.
после человеку сказали, что вот эта часть его бывшей Родины и есть его настоящая Родина, а то была совсем не родина, а злая мачеха - там же жили разные народы других национальностей, поэтому та страна Родиной никак быть не может. да и нет ее больше на карте - почила.
человек это молча проглотил и согласился.
где гарантия, что разделись эта новая Родина на части, человеку не скажут что вот та страна вовсе и не была его Родиной, а теперь Родина - вот эта небольшая часть, которую едино нужно любить и защищать? и как бы не сталось что вон та половина бывшей Родины, которая осталась по ту сторону вновь прочерченной границы, не будет объявлена вражеской и не придется с ней воевать?
Bookmarks