Средства информации должны быть на службе глобального воспитания, объясняя суть процесса глобализации. Такова их первейшая обязанность. Через все виды коммуникации, поставляющие человеку информацию извне, он должен 24 часа в сутки получать знание об организации жизни в новых условиях.
Никто не находится в этом процессе по желанию - все вынуждены включиться в него под давлением условий. От нас не требуют согласия, да и как может быть, чтобы эгоисты вдруг согласились от чего-то отказаться и объединиться? Но если люди хотят избавиться от бед - пожалуйста! Они лишь должны знать, что другого решения нет.
Если объяснение опирается на доказательства, взятые из природы и науки, если в нем приводится мнение ученых и специалистов в области экономики и финансов, то оно убеждает человека в том, что выхода нет - необходимо объединиться в глобальном мире, в котором властвует "эффект бабочки".
Выбора нет, придется это выполнить! Ведь что остается делать, если так должно быть со стороны природы? - Или умереть, или жить - выбирай!
(Из урока по статье Бааль Сулама "Одна заповедь" 08.03.2009)
Bookmarks