Есть идея сьездить в Питер. Вообще что нужно знать? При пересечении границы? сколько ехать? Что лучше везти доллары или рубли (как выгодней)?
Ну и вооще какие трудности могут быть?
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Есть идея сьездить в Питер. Вообще что нужно знать? При пересечении границы? сколько ехать? Что лучше везти доллары или рубли (как выгодней)?
Ну и вооще какие трудности могут быть?
1) лучше иметь загранпаспорт. Но вроде, не обязательно. Если таки украинский паспорт, то проверить вклеена ли фотография в 25 лет. Типичный повод сбить 50-100гривен.
2) ехать 26 часов (8 поезд Севастополь-Питер, с Синельниково), Днепропетровский - 30 с лишним часов и ходит по чётным числам. Билеты, традиционная проблема, как "решать" надеюсь знаете.
3) Рубли. Купить их тут не проблема. и лучше иметь приличный запас. Поменять мелкие суммы долларов по приемлемому курсу - проблема. Мелкими суммами в Москве, к примеру считаются до $2тыс.
Трудность только одна, это сейчас очень ДОРОГО. Дорога, гостиницы (или квартиры посуточное), питание тоже лучше не списывать со счетов.
Имперически ~$1000 с человека за 4-5 дней, если говорить о маломальском комфорте. Хостелы, плацкарт и сало с родины может быть уменьшат эту сумму до $500. Но меньше - врядли.
Вероятно, организованные туры могут по шабашу выйти существенно дешевле чем "дикарём".
Востаннє редагував _pavel: 15.07.2008 о 15:17
\nabla \cdot \mathbf {B} =0
Ездили в Питер в июне:
1) Проблем с пересечением границ не возникло. Паспорта - украинские, фотографии - вклеины.
2) Ехать, действительно, очень долго, поэтому на купе лучше не экономить. Можно, конечно, самолётом через Москву, но цена возрастает в 2,5 раза....
3) Мы брали доллары. В поезде у тебя берут хоть зайчики беларусские, а в самом городе с обменниками проблем не возникало. Но если нет в наличии долларов, то особой экономии не выйдет.
4) Жили мы, конечно, у родственников, и поэтому поездка нам обошлась значительно дешевле, чем по туру. Но думаю, что со стоимостью номера от 60 $/сутки вы не сильно сэкономите на поездке "дикарём".
5) А цены там действительно поражают!!!
P.S. Но если есть возможность, то Питер того стоит!!!
Если студент и предполагается культурная программа-бери студенческий. Скидки бывают разные и большие 30-50%. Украинский студ .билет прокатит.
Проще везти рубли,купленные в Украине.
Загран не обязателен.
Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.
Питер нужно посетить один раз в жизни (ИМХО), только так можно им насладиться. При этом побывать лучше там летом, когда нет промозглово холодного ветра, когда можно погулять по Петергофу, а не только по дворцу. Просто я бывал в Питере во все времена года (даже НГ встречал там), и рекомендую лето (июль-август). По мне так город красивый, но он "неживой", он создан для туристов и фотографов, но не для людей...
ИМХО
1. Выгоднее поменять гривну на рубли у нас, курс лучше (а гривну там принимают только в гос. банке при наличии паспорта).
2. я ездила через Харьков: из Днепра добралась автобусом, точно не помню, он выходил из Днепра где-то в 5 утра, там пару часов погуляла и через 22 ч. была в Питере.
3. Насчет экскурсий, то конечно для нас (украинцев) цены непомерные: в Эрмитаж 300 р. для россиян 100, в Пушкино и Павловск для нас 1850 р. для них 800 р. И так на всем, только слышат др. акцент сразу рубят цены. Я была у друзей и на экскурсии и т.д. ходила с ними как "собачка", вопросов не задавала, а только кивала головой типа да или нет (хочу на эту экскурсию или не хочу)...
Побывав там поняла почему они радуются ценам в Крыму....
Ой, а это как? Разве билеты не покупаются непосредственно в кассе музея? как могут быть цены разные?3. Насчет экскурсий, то конечно для нас (украинцев) цены непомерные: в Эрмитаж 300 р. для россиян 100, в Пушкино и Павловск для нас 1850 р. для них 800 р.
Делай что должен - и будь, что будет.
Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934
честно разные.
Так и пишут: цену для россиян, цена для жителей стран СНГ (вроде как-то так)
и цена для жителей дальнего зарубежья. Но я все билеты покупала по цене "для россиян", на морде ж не написано, что я с Украины приехала.
Единственная экскурсия, где мне пришлось бы заплатить по-честному - это в тюрьму "Кресты", там паспортный режим. Но я туда не попала, просто не успела.
Ты узнаешь без проблем
Мой в ромашку ситроен
По квадратным колесАм
На кассе и висят объявы про иностранцев и русских. Цены всего три - студенческие (нужно реально предъявлять), русские и иностранческие. Все нормальные и адекватные люди (даже эстонцы) идут как русские. Про акцент - ерунда: у русских не меньше акцентов, чего стоят только дагестанцы или якуты. Вопрос только в одном - нормально знать русский язык и уметь отмазаться, вроде "... пАспАрт зАбыл, и вАще я тут живу..."
Ну, не знаю. Нам даже вопросов никто не задавал. Просто давали билеты и сдачу, как гражданам РФ. На крайний случай говорите, что вы с Ростова. А у жителей Кубани тоже говорок есть.
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks