Доброго времени суток.
Бабурик Александр Александрович, наш земляк и просто достойный человек, 1977 года, в августе 2014 призван по мобилизации.
Служил в 20 ОМПБ 93 ОМБр.
Участник боевых действий на востоке Украины. До войны работал на ПАТ "Интерпайп НТЗ".
В начале 2015 ранен при исполнении, ранения множественные, по состоянию на сейчас осталась только одна большая проблема - перелом костей голени с дефектом мягких тканей. Многократно оперирован больницей Мечникова, сейчас уже 2 месяца нога в аппарате Илизарова, на на крайнем рентгене признаков срастания костей нет. При отсутствии положительной динамики, врачи прогнозируют через некоторое время ампутацию. На этом государственная медицина готова умыть руки.
![]()
![]()
Есть возможность направить его на операцию по регенерации костной ткани. такую процедуру проходил уже не один раненый с подобной травмой, шансы на успех высокие. Оперирует частная клиника в Киеве, таким как он делают все возможные в рамках спецпроекта "Біотех - реабілітація поранених" скидки, но сумма для семьи все равно неподъемная - 450 тыс грн даже с учетом продажи всего что можно и что нельзя, государство уже не поможет ничем. На данный момент через сайт проекта собрано порядка 127 тыс грн. и сумма понемногу растет, но время работает против Александра, процесс может стать необратимым.
У Александра бойцовский характер и огромное стремление встать на ноги, быть полноценным отцом для сына, в конечном итоге вернуться к работе.
Мириться с участью инвалида, хоть и с почетной приставкой "войны", он не готов.
Предлагаю неравнодушным поучаствовать в сборе средств. Внимание: взносы через сайт проекта "Біотех - реабілітація поранених" не предназначаются для конкретного человека, а распределяются среди всех пациентов проекта. Если есть желание помочь конкретному человеку а не проекту в целом, вносите на карточку Александра:
карта Приватбанка 5168 7420 2116 4250 Бабурик Александр Александрович.
контактный телефон 097 733 89 45, 067 588 61 43 Бабурик Оксана Николаевна (супруга Александра, иногда на этом телефоне он сам)
Заранее спасибо за внимание и участие.
P.S. Добавляю недостающие документы.
Военный билет
![]()
![]()
Свідоцтво про хворобу
![]()
![]()
![]()
Bookmarks