Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Що відбулося з зміщенням Гогуадзе?

Голосували
40. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Справедливість

    23 57,50%
  • Законність

    8 20,00%
  • Політична гра

    15 37,50%
  • Прогнали гарного дядьку

    1 2,50%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 115, показано з 1 по 20.

Тема: гОГУАДЗЕ пішов геть!

  1. #1

    Реєстрація
    18 березень 2014
    Дописів
    1

    Red face гОГУАДЗЕ пішов геть!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  goguadze1.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  185,0 КБ
ID:	1420829Как бывший «регионал» Гогуадзе выторговал себе нынешнюю должность начальника ГУ МВД Днепропетровщины

    Назначение Георгия Гогуадзе на должность начальника ГУ МВД в Днепропетровской области стало звонкой пощечиной местному Майдану, который категорически отверг 48-летнего полковника. В знак протеста группа активистов даже сорвала первую пресс-конференцию свежеиспеченного главного милиционера региона. Сам же виновник искренне, казалось, недоумевал, говоря журналистам: “Я не понимаю, чем это вызвано, и с чем связан такой подход?”.

    Причины “такого подхода” называются три: кандидатура не согласована с Майданом; членство в Партии Регионов; до сих пор неизвестно отношение Гогуадзе к происходившим и происходящим в Украине событиям, поскольку он еще ни разу публично не озвучил свою позицию. Еще, правда, пытаются говорить о “национальном факторе”, но это уже полный абсурд. Тем более что Георгий Гивиевич родился и практически всю свою жизни провел в Днепропетровске, где на пресловутый “пятый пункт” никогда не обращали внимания. Все перечисленное, безусловно, важно, однако, гораздо важнее прошлое полковника Гогуадзе. Не оставляющее ни малейшего сомнения в том, что такой субъект не должен возглавлять областную милицию.

    После службы в Советской Армии и окончания Днепропетровского металлургического института молодой Гогуадзе решил податься в бизнес, благо к тому времени в СССР началась горбачевская перестройка. До марта 1992 года он занимал должность председателя ППK “Meтaллoвeд”, затем работал экспедитором и начальником отдела материального снабжения Совместного yкpaинскo-бpитaнcкoгo производственного предприятия “Интepтpeйд”. В 1995-1997 годах был директором ООО “ПКП “Укpпpoмпocтaвкa”” и заместителем директора ЧП “Aгpoгaз”. Впрочем, названия всех этих фирм ни о чем не говорят (к примеру, “Укрпромпоставка” осуществляла некие “общестроительные работы”) – на дворе были “лихие 90-е”, и ушлый украинец с грузинскими корнями вовсю пользовался моментом, занимаясь, главным образом, полукриминальным и криминальным бизнесом.

    Неизвестно, как бы развивались дальнейшие события, если бы в 1999 году секретарем Днепропетровского горсовета не стал бы Дмитрий Ерохин – личность, надо сказать, в ту пору легендарная. Многие годы он был своеобразным кардиналом при безвольном мэре Иване Куличенко, причем, кардиналом отнюдь не “серым”. Ерохин славился отъявленным сибаритством, любил устраивать конкурсы красоты и прочие эффектные мероприятия, прославился тем, что оказался единственным представителем украинского политического бомонда на 50-летнем юбилее Аллы Пугачевой. Мог запросто проехаться в обшарпанном троллейбусе, разговаривая при этом по диковинному в тот момент мобильному телефону, чем повергал в изумление остальных пассажиров. А еще он был армейским другом Гогуадзе. Так 34-летний бизнесмен “городского разлива” с сомнительной репутацией вытянул свой счастливый билет.

    В июне 1999 года Гогуадзе, с подачи Ерохина, становится зампредом Комитета контроля при Днепропетровском горсовете, позднее – замначальника Управления по вопросам гocpeгиcтpaции субъектов предпринимательской деятельности. Должности, прямо скажем, не ахти какие (Ерохин не питал иллюзий в отношении своего армейского друга, прекрасно понимая, что он хоть и человек с большими амбициям, но обладает весьма ограниченными способностями), однако небольшую “прибавку к зарплате” в виде взяток позволяли иметь. И тут, неожиданно для многих людей, знавших его, Гогуадзе вдруг раскрылся. Нет, в тонкости и нюансы своей работы он не вникал, тем более, не стремился сделать что-нибудь действительно нужное и полезное для горожан. Зато оказался весьма способным карьеристом, начал обзаводиться многочисленными нужными связями и высокопоставленными покровителями.

    Как результат – в марте 2002 года Гогуадзе был назначен первым заместителем начальника Днепропетровского областного управления по защите прав потребителей, а чуть позже и возглавил эту структуру. Больше двух лет он рассказывал о своей “героической борьбе” за права потребителей, об “особом беспокойстве”, которое вызывает сфера торговли и услуг, возмущался процветанием незаконной торговли спиртными напитками, проводил своего рода “ликбезы для доверчивых ротозеев”, где гневно клеймил “чудо-препараты” и различные приспособления для здоровья и похудения, школьные тетради из мелованной бумаги и прочее.

    Особым же “шедевром” стала его неизменная фраза “Если нанесен вред вашему здоровью или карману – спешите к нам, в Управление по защите прав потребителей”. Те из граждан, кто верил этому и призыву и обращался в ведомство Гогуадзе, очень скоро понимали всю бесплодность своих попыток найти справедливость. Заявления пострадавших нужны были лишь как повод вымогать взятки у провинившихся бизнесменов. Применительно же к нарушителям посолиднее и повлиятельнее возникшая “проблема” решалась в обмен на какую-нибудь ответную услугу, либо и вовсе бесплатно, но с непременным условием “я к Вам обращусь за помощью, если что…”.

    В июне 2005 года в жизни Гогуадзе наступает крутой перелом – его назначают начальником ГУ МЧС в Днепропетровской области. Кадрового офицера, генерала с 10-летним опытом работы в этой сфере сменил свежеиспеченный майор “со связями”. Как заявил на представлении Гогуадзе личному составу областного гарнизона МЧС тогдашний замминистра Николай Горбенко: “Нас не смущает отсутствие у нового начальника опыта работы в подобной структуре. Мы обещаем свою поддержку и думаем, что Георгий Гогуадзе справится с поставленной задачей”.

    Справился, да еще как! На любую мало-мальски руководящую должность в структуре областного МЧС человек назначался только после получения начальником крупной взятки. Коррупционным путем Гогуадзе присвоил себе квартиру в элитном жилом комплексе “Башни”, расположенном в престижном районе Днепропетровска. Предприниматели же попросту взвыли от того “прессинга”, который начал устраивать Госпожнадзор. И наградили Гогуадзе прозвищем “Жора–600 баксов” – именно таким был минимальный размер взятки за то, чтобы пожарники просто оставили в покое. Если же действительно находилось какое-нибудь нарушение, то суммы, безусловно, возрастали, порою, весьма и весьма существенно.

    14 месяцев Гогуадзе “беспредельничал” в Днепропетровской области, пока, наконец, в июле 2006 года не был отправлен…на повышение – стал замглавы облгосадминистрации, ответственным за взаимодействие с силовыми структурами. Можно представить себе его эйфорию: за 7 лет – от незначительного чиновника мэрии до вице-губернатора одной из крупнейших областей Украины. Но радость была недолгой. У покровителей Гогуадзе, видимо, “поменялись расклады”, и его отправили “укреплять милицию”, сделав замначальника областного ГУ МВД – начальником Штаба. Должность не пыльная, но весьма “хлебная”.

    На ней он и пребывал до 2010 года, пока не решил податься в политику. Вступил в Партию Регионов и “застолбил” (скорее, банальным образом купил, благо, денег хватало) себе место в списке на выборах в Днепропетровский облсовет. Все бы хорошо, вот только его 47-й номер оказался непроходным, а претендентов на милицейский пост хватало и среди “донецких”.

    После этого Гогуадзе на целых три года исчез из поля зрения. Пока не “всплыл” в 2013 году в качестве начальника Штаба ГУ МВД в Киевской области. Вместо того, чтобы отдать этого прожженного коррупционера и взяточника под люстрацию, его отправляют руководить днепропетровской милицией! Видимо, в своем столичном кабинете на Владимирской, 15 он абсолютно ничего не знал о том, что несколько месяцев происходит в двух кварталах по соседству, на Майдане. Или правы “знающие люди”, которые утверждают, что свою нынешнюю должность Гогуадзе получил за 700 тысяч долларов наличными, в сочетании с “настоятельными просьбами” нескольких “уважаемых людей”? Иначе чем другим можно объяснить такое назначение? Внезапным “осознанием” и “перерождением”?

    Не так давно нынешний глава МВД Арсен Аваков публично признал допущенные ошибки во время назначений новых руководителей областных ГУ МВД и исправил их, проведя переназначения в ряде областей. Пришло время сделать то же самое и на Днепропетровщине, чтобы не повторилась ситуация в Черкассах и Ивано-Франковске, где люди вышли на митинги, протестуя против запятнавших себя руководителей милиции, назначенных, благодаря своим “высокопоставленным покровителям”.

    Тем более что в Днепропетровске найдется немало честных, порядочных, высококвалифицированных и достойных кандидатов.

    http://www.rtkorr.com/news/2014/03/18/371749.new

  2. #2

    Реєстрація
    09 квітень 2014
    Дописів
    201

    Angry МВД предатели?

    Предатели МВД ?
    УВД в области возглавляемое Гогуадзе,и начальник городского УВД - Глуховеря, изначально призваны содействовать раскачке пророссийских настроений в Днепропетровской области,и подготовить почву для вторжения русских войск в нашу область.
    Глуховеря последние 4 года работал в РФ,конкретно в Москве,и своё назначение начальником милиции обмывал с генералами ФСБ именно в Московском кабаке.
    Гогуадзе вообще член ПР,шёл на выборы по списку ПР,но не дотянул до проходного места. В 2013 году был одним из руководителей УВД Киевской области,где обеспечивал задачу беспрепятственного прохождения в Киев титушек из регионов и блокирования сил,которые шли поддержать Майдан...
    Зная это,неудивительно,что,к примеру на вскидку, 16 марта евромайдановцы с правым сектором более 4 часов гоняли по Днепропетровску автомобиль с вооружёнными сепаратистами,а милиция отказывалась их арестовать и даже принять участие в поимке.В последствии боевики были отпущены Бабушкинским судом и райотделом милиции. Не спроста и прикрыт от преследования и полковник Третьяков,который вместе с полковниками Седлецким и Хуторным,руководили жестоким избиением мирных демонстрантов памятного 26 января у ОГА...Все эти главТитушки в погонах прекрасно себя чувствуют под крылом Гогуадзе и Глуховери!
    Спецназ ГРУ РФ,при дальнейшем продвижении из Донецка на Запад,будет по факту иметь мощную поддержку в лице МВДшников города и области,и после захвата Днепропетровска,можно только в ужасном сне предположить,как будут расправляться с местным активом учавствовавшем в свержении власти Януковича,а местный бизнес постигнет участь тотального и молниеносного разграбления!!!

  3. #3
    Аватар для Дима 1241
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Дописів
    1 919

    Типово

    Все кадровые решения по линии МВД принимает исключительно вице-премьер министр Украины Виталий Ярема, в то время как министр МВД Арсен Аваков лишь формально руководит министерством и поставлен как "мальчик для битья". Об этом в эфире телеканала "100" заявил адвокат "Дорожного контроля" Виктор Смалий. По словам адвоката, сегодняшние методы работы милиции ничем не отличаются от методов времен Януковича.


    "К сожалению, Аваков не понимает ту огромную структуру, которую ему сейчас доверили. На все кадровые назначения он фактически не влияет. Ему эти кадровые назначения навязывает господин Ярема. Мне очень жаль что Авакова используют как "мальчика для битья"... он сейчас наступает на те же грабли, на которое в свое время наступил Юрий Луценко. Не можно постоянно оправдываться за своих сотрудников и это нужно донести до господина Яремы, который пытается все вернуть назад, расставить своих людей", - говорит Виктор Смалий.

    Смалий отметил, что их работа будет вызывать в обществе возмущение: "Они сейчас уходят от всех деклараций о которых говорили на Майдане - о гражданском обществе, о контроле за органами милиции... Этого нет сейчас. Идет опят разрыв от людей". Адвокат привел пример ситуации с кортежем Авакова, который разгонял по Киеву автомобили, после чего глава МВД не только не захотел признавать вину, но и стал обвинять журналистов в провокации.
    "На должность заместителя начальника УМВД Харьковской области назначили господина Гладыка, который возглавлял Святошинский РОВД г. Киеве и тот кто участвовал в рейдерских захватах. Я списываю это на то, что Аваков просто не знает кого ему предлагает Ярема и мне подтвердили эту информацию. Авакова просто используют... Чем хорош грузинский вариант? Тем что они уволили всех работником милиции. Новая же украинская власть пытается не видеть общество...", - говорит Виктор.

    Адвокат считает, что не нужно боятся увольнять всех работников милиции под страхом потерять "профессионалов". "У нас хорошие кадры - это хорошие коррупционеры. Мы можем их отправлять на стажировку в другие страны и разрушать их экономики. У нас на местах огромное количество общественников, нормальных, вменяемых, порядочных людей, которые прекрасно придут на те должности, которые освободятся", - отметил Виктор Смалий.

  4. #4

    Реєстрація
    09 квітень 2014
    Дописів
    201

    Типово

    Так навіщо нам ця кавказська "сотня" пан Авакян,він же Аваков, камарджоба Гогуадзе? Ці поличники контрреволюції та зрадники народу?!

  5. #5

    Реєстрація
    09 квітень 2014
    Дописів
    201

    Типово

    Бачу що тема про таке гів=но,що навіть голосують а плювати не хочуть, бо гидко!

  6. #6
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Січ Переглянути допис
    Предатели МВД ?
    УВД в области возглавляемое Гогуадзе,и начальник городского УВД - Глуховеря, изначально призваны содействовать раскачке пророссийских настроений в Днепропетровской области,и подготовить почву для вторжения русских войск в нашу область.
    Глуховеря последние 4 года работал в РФ,конкретно в Москве,и своё назначение начальником милиции обмывал с генералами ФСБ именно в Московском кабаке.
    Гогуадзе вообще член ПР,шёл на выборы по списку ПР,но не дотянул до проходного места. В 2013 году был одним из руководителей УВД Киевской области,где обеспечивал задачу беспрепятственного прохождения в Киев титушек из регионов и блокирования сил,которые шли поддержать Майдан...
    Зная это,неудивительно,что,к примеру на вскидку, 16 марта евромайдановцы с правым сектором более 4 часов гоняли по Днепропетровску автомобиль с вооружёнными сепаратистами,а милиция отказывалась их арестовать и даже принять участие в поимке.В последствии боевики были отпущены Бабушкинским судом и райотделом милиции. Не спроста и прикрыт от преследования и полковник Третьяков,который вместе с полковниками Седлецким и Хуторным,руководили жестоким избиением мирных демонстрантов памятного 26 января у ОГА...Все эти главТитушки в погонах прекрасно себя чувствуют под крылом Гогуадзе и Глуховери!
    Спецназ ГРУ РФ,при дальнейшем продвижении из Донецка на Запад,будет по факту иметь мощную поддержку в лице МВДшников города и области,и после захвата Днепропетровска,можно только в ужасном сне предположить,как будут расправляться с местным активом учавствовавшем в свержении власти Януковича,а местный бизнес постигнет участь тотального и молниеносного разграбления!!!
    о как

  7. #7

    Реєстрація
    09 квітень 2014
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    о как
    Саме так і є!

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    МВД потенциальные предатели, диверсанты и по совместительсту бандюки в погонах.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  9. #9

    Реєстрація
    09 квітень 2014
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    МВД потенциальные предатели, диверсанты и по совместительсту бандюки в погонах.
    +100%! Але на жаль(((

  10. #10

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 628

    Типово

    Не знаю насчет руководства, но гаишники перетерпели тяжелое постмайданное время и косят капусту, как стахановцы. Возмещают т. ск. потери. А как это возможно без очень доброго руководства?

  11. #11

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Не знаю насчет руководства, но гаишники перетерпели тяжелое постмайданное время и косят капусту, как стахановцы. Возмещают т. ск. потери. А как это возможно без очень доброго руководства?
    Спасибо товарищу Гоги(((
    Євромайдан-Дніпро вітає тебе! http://www.maidan-dnepr.org

  12. #12

    Реєстрація
    09 квітень 2014
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Не знаю насчет руководства, но гаишники перетерпели тяжелое постмайданное время и косят капусту, как стахановцы. Возмещают т. ск. потери. А как это возможно без очень доброго руководства?
    Дайте факти будь ласка,ми сунемо їх в пику новому керівництву!

  13. #13
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Дэвушька! Меня зовут Гиви!
    Veni Creator Spiritus!

  14. #14
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 739

    Типово

    что за тема такая своевременная?
    самое время развести народ и местную милицию по разные стороны баррикады, да?, соц опрос вишь ты устроили, им еще и отвечают
    будут какие то не такие разберутся без соц опросов на форуме

  15. #15

    Реєстрація
    09 квітень 2014
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Западный Переглянути допис
    Дэвушька! Меня зовут Гиви!
    "Гогі"-це його бандитське призвісько!

  16. #16

    Реєстрація
    09 квітень 2014
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    что за тема такая своевременная?
    самое время развести народ и местную милицию по разные стороны баррикады, да?, соц опрос вишь ты устроили, им еще и отвечают
    будут какие то не такие разберутся без соц опросов на форуме
    А коли вони стали на наш бік?ВТОЧНІТЬ БУДЬ ЛАСКА,ПРОПУСТИВ ЦЕЙ МОМЕНТ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))

  17. #17
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 808

    Типово

    Цитата Допис від Січ Переглянути допис
    А коли вони стали на наш бік?ВТОЧНІТЬ БУДЬ ЛАСКА,ПРОПУСТИВ ЦЕЙ МОМЕНТ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
    Уточнiть,будь ласка,що таке ВТОЧНІТЬ ?

  18. #18
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 739

    Типово

    Цитата Допис від Січ Переглянути допис
    А коли вони стали на наш бік?ВТОЧНІТЬ БУДЬ ЛАСКА,ПРОПУСТИВ ЦЕЙ МОМЕНТ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
    что делать, как жить?

  19. #19
    Аватар для Дима 1241
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Дописів
    1 919

    Типово

    Гогуадзе, ПНХ!

  20. #20

    Реєстрація
    09 квітень 2014
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Уточнiть,будь ласка,що таке ВТОЧНІТЬ ?
    Те ж саме, що й уточніть.Розповсюджений вислів)
    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    что делать, как жить?
    Чинити громадській опір!
    Цитата Допис від Дима 1241 Переглянути допис
    Гогуадзе, ПНХ!
    Гогі 100 разів ПНХ!!!

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті