Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 113, показано з 1 по 20.

Тема: Янукович перепутал (единая тема)

Деревоподібний режим

  1. #1

    Реєстрація
    30 січень 2010
    Дописів
    2 182

    Типово Янукович перепутал (единая тема)

    Решился создать единую тему для описания всего, что перепутал Янукович. Прошу форумчан писать о всех событиях, а я буду всё суммировать в первых двух сообщениях этой темы.

    В 2004 году Виктор Янукович, заполняя анкету кандидата на пост президента Украины, допустил досадную ошибку, написав в графе "ученое звание" - "проФФесор". С тех пор за ним прочно закрепилось это прозвище.

    12 марта 2006 года Виктор Янукович спутал дату окончания и начала Великого поста. Выступая на митинге в Черновцах, где проходило открытие памятника первому митрополиту Буковины, он отметил символичность события, сказав, что оно происходит "в святой день окончания Великого поста".

    В 2006 году на предвыборном митинге в Одессе Янукович назвал уроженку города Анну Ахматову Ахметовой по созвучию с фамилией миллиардера Рината Ахметова. (ВИДЕО)

    Там же, в Одессе, 20 октября 2008 года Янукович на пресс-конференции перепутал деятеля международного рабочего движения Августа Бебеля с одесским писателем Исааком Бабелем: "Я хочу привести эту фразу одного из героев Бебеля: "Если хотите что-нибудь наблюдать из жизни, то зайдите к нам на двор - есть с чего посмеяться". (Стоит отметить, что в некоторых украинских СМИ написали, что Янукович перепутал Исаака Бабеля с экс-начальником пресс-службы Генпрокуратуры Алексеем Бебелем). (АУДИО)

    В феврале 2007 года на заседании межправительственной комиссии Украины и Словакии премьер-министр Янукович перепутал Словакию со Словенией, заявив, что две страны должны "решить определенные вопросы, которые возникают у украинской диаспоры в Словении".

    Выступая в Черкассах, Янукович назвал известного украинского писателя П.П.Гулака-Артемовского (жителя Харькова, ректора Харьковского университета) Гулагом-Артёмовским (Артёмовск - городок в Донецкой области, место добычи соли и производства Артёмовского игристого вина).

    29 августа 2009, выступая в Донецке, Янукович перепутал фамилию советского поэта Павла Беспощадного, назвав его Павлом Бессмертным.

    27 августа Янукович предложил рассматривать проблему "независимости" Южной Осетии и Абхазии в "контексте" ситуации с Черногорией, перепутав ее с Косово.

    В сентябре 2009 года лидер Партии регионов на конференции Ялтинской европейской стратегии (YES) перепутал Стокгольм с Хельсинки. Говоря об отделении Абхазии и Южной Осетии, он сравнил эту проблему с косовской и заявил, что вследствие признания независимости Косово "Стокгольмское соглашение не работает". Он имел в виду "Хельсинкский акт" 1975 года, которым был заложен принцип нерушимости государственных границ.

    В том же сентябре Виктор Янукович, находясь с визитом в Кировограде, забыл, где находится, и в прямом эфире местной телекомпании начал разговор о Чернигове.

    В октябре 2009 года во время визита в Николаевскую область, выступая перед прихожанами в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, Янукович трижды приветствовал прихожан собора на "Херсонской земле". Его поправили, напомнив, что глава Партии регионов приехал в Николаев.

    14 января 2010 года, выступая на митинге перед жителями Балаклеи Харьковской области, Янукович перепутал название города, в который приехал, и вместо "Балаклея" сказал "Балаклава" (находится на юго-западном побережье Крымского полуострова).


    1 февраля 2010 г кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в очередной раз допустил досадную оговорку: на этот раз, выступая во Львове перед избирателями, он назвал присутствующих лучшим "геноцидом страны".
    Эту новость распространил сайт rupor.info. "Здесь собрались лучшие геноциды страны!" - цитирует портал слова лидера Партии регионов Украины. По его данным, помощники поправили кандидата в президенты: "Не геноциды, а генофонд". "Да, и генофонд тоже", - добавил Янукович. Публика посмеялась, а Янукович улыбнулся в ответ.

    29 июня 2010, Янукович перепутал годовщины смерти и рождения Шевченко http://korrespondent.net/ukraine/politics/1090948

    30 июня 2010, Янукович оконфузився перед президентом Шрі-Ланки http://gazeta.ua/index.php?id=345316
    Регалии Януковича написали с ошибкой http://korrespondent.net/ukraine/politics/1092209

    2 июля 2010, Янукович назвал Клинтон "генеральным секретарем"
    http://korrespondent.net/ukraine/politics/1092209

    30 августа 2010 Янукович перепутал Италию с Ирландией

    30 сентября 2010 Янукович перепутал Евро-2012 с выборами
    http://korrespondent.net/ukraine/politics/1121695
    Востаннє редагував cvb: 29.06.2011 о 22:54

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті