А его прибытие в Украину из США президент называет «высылкой человека, который на родине подозревается в нескольких очень серьезных преступлениях».
Виктор Ющенко предостерегает политиков, прежде всего с депутатскими мандатами, от вмешательства в следствие и судопроизводство. «Щербань всячески скрывался от правосудия, убежал от него даже за океан, разыскивался Интерполом», – отметил Ющенко.
Напомним, в субботу экс-губернатор Сумской области вернулся в Украину. Два года он находился в Соединенных Штатах, а министр внутренних дел Юрий Луценко добивался его экстрадиции. Сам Щербань подчеркивает, что вернулся добровольно, а инициативы украинского МВД объясняет тем, что на самом деле он мешал политическим интересам Луценко в Сумской области.
Bookmarks