Мамульки, помогите советом и опытом. Нам, без малого, полтора годика, и запоры маленького уже замучили. Пробовали, и фреши, и микстуры, и тыкву, и кислое молоко, и прочие разности. Как бороться с данной проблемой в таком возрасте?
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Мамульки, помогите советом и опытом. Нам, без малого, полтора годика, и запоры маленького уже замучили. Пробовали, и фреши, и микстуры, и тыкву, и кислое молоко, и прочие разности. Как бороться с данной проблемой в таком возрасте?
Эра.
Эрочка 77,
скорее всего у Вас дизбактериоз, кроме тыквы-кефирчиков и т.д. необходимо подключить какой-то лекарственный препарат, а его Вам может только врач назначить по результатам анализа на дизбактериоз..
нам биоспорин назначали - но мы тогда постарше были, так что - в любом случае - проконсультируйтесь с педиаторм
carpe diem
попробуйте бифидобактерин-вреда не принесет точно.
продается в аптеке.
разводить водой теплой (состоит из бифидобактерий без всяких добавок)
нам очень помогло.
и еще на время приема откажитесь(в смысле для ребенка) от мяса,
яйца в крутую, белый хлеб, макароны.
введите в рацион злаковые, овсянку, вареную свеклу.
и такой салтик(метЁлка) называется. 1яблоко+1свекла сырая+1морковка сырая трется на терке(если ребенок согласится это есть можно добавить еще чуток масла растительного(дом. лучше))введите в рацион курагу, абрикосы
Catafly, подскажите, а биоспорин с какой целью назначили? Для лечения дисбака? И больше ничего, ну пробиотики какие-то? Для меня это сейчас актуально очень![]()
попробуйте молоко со свежим огурчиком.
У маськи были жуткие запорчики,
все прошло, мы всегда ей даем пить вместо молочка смесь ДЕТОЛКАКТ БИФИДУС. А счас уменьшили дозу и развели детолакт бифидус на пополам с детолакт плюс.
Давали месяца 2 и все нормализовалось, для профилактики и сейчас даем немного.
Прям как на Улице ВязовУ маськи были жуткие запорчики,![]()
Чуча,Это детское питание, я правильно поняла? По моему в АТБ, ПИКе видела. Смесь сухая?ДЕТОЛКАКТ БИФИДУС
Спасибо большое за совет!
Catafly, юка179, Вам тоже большой сенкс![]()
Будем расслабляться, а с понидельника покажу педиатру-что она посоветует. Потом поделюсь, что нам должно помочь.
Эра.
Да, детское питание, смесь сухая, разводится теплой водой. Маська ее любит, досаточно вкусно.
юка179, А как Вы давайли бифитобактерин, малыш пил его самостоятельно, т.к. мой сын вообще отказывается, приходится добавлять в чай , сок или кефир, а в инструкции про это ничего не сказано. Боюсь не снижаем ли мы эффективность препарата![]()
И когда у Вас появился результат? Мы пьем 4 дня-пока ничего![]()
Спасибо!
С уважением, Анна
Эрочка 77, сливы пробовали?
Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens
Виноград
А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ
Harald, Вишенка, сейчас не сезон на такие фрукты, а покупать голландские и проч. нетратные для малыша не хочется...
С уважением, Анна
Моя жена много рассказала бы... Я вот проконсультировался.
В любом случае пейте препараты востанавливающие микрофлору. Если бифидобактерин, то нам рекомендовали исключительно харьковский. Не ясно питание малыша (кормите ли ещё ?), может газы скапливаются (детская смекта помогает)...
"Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672
Моим деткам помогал сок тыквы. Да и блюда из неё.
Бабушкина радость :sibmama.ru]
у нас аналогичная проблема, вот что мне посоветавал педиатр :"если проблема с самого раннего возраста, по скорее всего это анатомическая проблема в виде слишком удлиненнй сигмовидной кишки. покажитесь гастроэнтерологу и хирургу, сделайте УЗИ брюшной полости.."
Полностью согласна. Мы в свое время тоже сдавали анализ на дизбактериоз. Запоры были практически с рождения. Пили Симбитер, пока не обследовались и не выяснолось, что причина наших запоров - загиб желчного. Сейчас одну неделю в месяц пропиваем желчегонный препарат. Но нам почти 7 лет уже, не знаю как быть с малышами в таком случае.
Вам в первую очередь надо бы попасть на прием к детскому гастроэнтерологу.Еще не были?
У моего сынули тоже есть эта проблема с момента ввода прикорма:сначала корректировала питание свое и его, вводила чернослив, морковь, тыкву и т.д.,но без клизм не обходились.Потом обратилась к гастро, сделали анализы, УЗИ и выяснилось, что у нас дискенезия желчевыводящих путей, склонны к ацетону(2 раза были ацетономические кризы).Назначили Галстену и Дуфалак, и через три дня стул нормализовался.Но по сей день наблюдаемяс у гастро, и периодически пролечивамся желчегонными, ферментами.После недавнего запора после приема антибиотиков(хотя и пили бифидо-и лактобактерии) и лечения опять Дуфалаком, Галстеной,Симбитером(спасибо Леночке педиатру из темы Консультации педиатра), выработала новую стратегию:утром натощак обязательно ребенок выпивает чистую воду(сколько выпьет)+такую смесь, прокрученную через мясорубку:чернослив+курага+растительное масло-размером с горошину, начала делать сама дома кисломолочку из сухих заквасок в термосе и обязателно употребление раз в день овсянки и различных вариаций свекольного салата.И пока ТТТ стул стабильный!
Сижу читаю Ваши советы маме 1,5 малыша и диву даюсь... сливы, виногрд, морковный сок. вообщем, мало того, что не вылечим ребёнка от запоров, а полностью убьем ЖКТ!!!
Эрочка 77, можете написать для полноты картины ваш дневной рацион, что говорил по поводу Вашей проблемы педиатр?
Согласна с МАТЬ ТЕРЕЗА полностью, необходим поход к гастроэнтерологу, нужно вводить в рацион сембитер, бифивит, йогурт только!!! домашнего производства. обязательна овсянка по утрам либо же в супик, тыква действительно отлично помогает. Фреши и кислое молоко (которое непонятно какими бактериями заселено) не подходят, а только губят ЖКТ
Востаннє редагував JVK24: 13.01.2012 о 13:15
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks