В Днепропетровске неизвестные разбили одну из достопримечательностей города – зеленый стеклянный шар на набережной Днепра. Шар сооружен из стеклянных пластин, скрепленных между собой и установлен на ступенчатой пирамиде.
Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии», это сооружение приобрело за годы своего существования - с 2005 года - разные народные прозвища. Так, некоторым жителям города данное сооружение напоминает масонскую пирамиду с глазом, или попросту - «масонский глаз». Также среди горожан фигурируют названия - антенна, маяк для инопланетян, шар желаний, зиккурат, сосок.
На городских форумах ходят противоречивые слухи. Некоторые считают, что шар разбили неонацисты из идейных соображений борьбы с масонами, другие – что, что это как всегда было пьяные Днепропетровские ванлалы, третьи – что это небесная кара.
Давайте разберёмся откуда "ноги растут" Источник http://dnepr.comments.ua/article/2011/10/10/103419.html
...
Bookmarks