Что необходимо получить на выходе:
Компьютер относительно небольших размеров, основная задача которого будет закачка торентов и их раздача, хранилище файлов, к нему подключу HD плеер, а так же как можно тише гудеть и жрать электроэнергию где то на балконе.
Какие требования к железу:
1. Материнка. mini-ITX, поддержка RAID 0 - RAID 1, Гигабитный порт для сети, процессор впаяный в материнку, в идеале с пассивным охлаждением. Разъем памяти DDR3 - планка на 2 Гб имеется. Разъемы SATA. Винты SATA 6 Gb/s.
1. Корпус. В идеале питание внешнее ( как на ноутах, выносной БП). Размеры минимальные, но обязательно место под установку 2-х 3,5 HDD.
В принципе это все. Предложите пожалуйста варианты решения, а так же места, где можно купить. И если материнки не проблема. То корпуса у нас не в почете, один Китайский ширпотреб.
Bookmarks