Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 61, показано з 1 по 20.

Тема: Москва

  1. #1

    Реєстрація
    07 травень 2007
    Дописів
    67

    Типово Москва

    ребята! у кого есть координаты проверенных риелторов москве? нужна будет квартирка на пару дней.. в инете полно предложений.
    если вы уже пользовались чьми-то услугами-* киньте координаты, плиз!!
    гостиницы- дорого.

  2. #2
    Mostovoy
    Guest

    Типово

    809263301469; 84959486941 Анна Станиславовна.

  3. #3
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово Вопрос часто бывающим в Москве

    Народ, кто часто ездит в Москву, кто-то сталкивался с проблемой временной регистрации? Ато есть сообщения о том, что если раньше для украинцев на срок пребывания до 90 дней не нужно было никаких документов оформлять, то сейчас говорят, что если едешь в Москву на срок более 3-х дней - то нужно бумажки какие-то оформлять? Хде правда?

  4. #4

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ОПБС K2
    Дописів
    5 319

    Типово

    регистрация иностранцев по месту пребывания в РФ заменена постановкой на миграционный учет.

    строго следуя букве закона надо в три рабочих дня стать на учет, однако на практике составить постановление о нарушении миграционного учета имеет право только сотрудник ФМС, которых на границе нет - т.е при выезде проверять будет просто некому. да и просто так на улице вы их не увидите.
    я два раза в год езжу в Россию на сроки от 7 дней до двух-трех недель и никогда нигде не цеплялись за это.
    когда-то на сайте ФМС даже было разъяснение что на учет должны становиться те, кто приезжает в РФ с целью работать. а если цель вашей поездки частная (туризм, визит к родственникам) становится на учет не нужно.

  5. #5
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Да, спасибо на сайте ФМС довольно подробно всё расписано...но вот нигде не нашёл разъяснения, что если к родственникам - то не нужно регистрироваться в ФМС...

  6. #6

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ОПБС K2
    Дописів
    5 319

    Типово

    ссылкой не ткну, я видел это в вопросах-ответах.

    в любом случае в РФ по админ делам существует презумпция невиновности, если вас хотят в чем то обвинить, обвинения должны быть доказаны.
    доказать то, что вы к примеру постоянно были в одном месте, а не путешествовали по стране фмсовцы не смогут, да и не увидите вы их нигде.
    и случаев штрафования за непостановку на учет еще не было.

    на выезде пограничники/таможенники не имеют права проверять постановку на учет, это не в их ведении, а фмсовцев на границе нет и никогда не было.

  7. #7
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Я в июне ездила в Питер на 7 дней к подруге. В поезде пообщалась и с проводником и с пограничниками - все сказали, что нужно регистрироваься. А проводник ещё и добавил, что могут штрафануть на 1000 руб на обратном пути, если регистрации не будет. Я зарегистрировалась, стоит это около 200 руб. Подойдите с родственником и его паспортом в любое отделении почты.

  8. #8

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ОПБС K2
    Дописів
    5 319

    Типово

    врут проводники, регистрироваться не надо !
    надо становится на миграционный учет.

    регистрируясь на почте у вас на руках остается корешок, который вы обязаны отослать почтой в день отъезда в ФМС.
    и какое у вас останется на руках доказательство того, что вы ставали на учет ?
    вобщем пустая трата времени.

    как я уже сказал, наложить штраф имеет только фмсовец, который сперва должен доказать, что вы что-то нарушили.
    ни таможенники, ни пограничники, ни милиция не имеют права накладывать штраф за отсутствие постановки на миграционный учет.

  9. #9

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 597

    Типово

    Если Вы едите в Россию по визе, то постановка на миграционный учет обязательна, а поскольку для резидентов Украины пока безвизивый режим, то в течении 90 дней регистрироваться (становиться на учет) не нужно и тем более платить штрафы.

    Эти скользкие изменения вводились в январе 2007 г., шороху это сообщение навело приличного - я тогда как раз ехал на несколько недель в Москву. в поезде как туда, так и обратно тоже об этом был разговор с соседями по купе - часть были украинцы и никто на учет не становился, на выезде ею как и всегда никто не интересовался.
    Потом буквально через какой-то промежуток времени было разъяснение от МИД Украины, где еще раз подчеркивалось, что поездки осуществляются по внутренним паспортам не требуют ни виз, ни регистрации, ни постановки на миграционный учет на период до 90 дней.

    А вот если хотите больше чем на 90 дней - пожалуйста получайте разрешение на временное проживание в РФ.

    Я постоянно мотаюсь по раше, бывали командировки по месяцу. Жил в квартирах, иногда в гостиницах. Когда жил в гостиницах - они сами ставили на учет, при этом в миграционку ставился штамп. Но наличием постановки на учет никто никогда не интересовался и тем более не угрожал штрафами.

  10. #10
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Хм, странно, но в ФМС никто не говорит о том, что для украинцев есть какие-то льготы, только 3 три дня как для всех иных граждан...

  11. #11
    Аватар для dimasaf
    Реєстрація
    06 квітень 2006
    Дописів
    73

    Типово

    Ни разу не регистрировался,вопросов ни у кого не возникало.

  12. #12

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ОПБС K2
    Дописів
    5 319

    Типово

    +1

    а мнительные плюс платят и регистрируются

  13. #13

    Реєстрація
    21 лютий 2007
    Дописів
    2

    Типово Посоветуйте что посмотреть в Москве

    Собираюсь в ноябре в Москву. Посоветуйте, что стоит посмотреть/посетить? Еду в первый раз.
    ИзВИниЯЮсЬ зА НероВНЫй ПОчеРк

  14. #14
    Аватар для BATMAN4ever
    Реєстрація
    01 липень 2005
    Звідки Ви
    Gotham
    Дописів
    113

    Типово

    мавзолей Ленина

  15. #15
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Korvin Переглянути допис
    Собираюсь в ноябре в Москву. Посоветуйте, что стоит посмотреть/посетить? Еду в первый раз.
    Обязательно попадите в Оружейную палату при Кремле, я думаю сейчас там уже вход свободный.

  16. #16
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Арбат, Поклонная гора, ВДНХ
    А вообще все зависит от вашего возраста и увлечений.

  17. #17
    Аватар для Gortensia
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Дописів
    74

    Типово

    Третьяковскую галерею, Чистые пруды, Красную площадь, Арбат.

  18. #18

    Типово

    (с) "Быть в Риме Москве и не увидеть Папу Путина?!!!"
    Хотя в пределах Садового кольца переулочки весьма симпатичные.

  19. #19

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 632

    Типово

    Обязательно попадите в Оружейную палату при Кремле, я думаю сейчас там уже вход свободный.
    насчет свободного входа это вы что имели ввиду? последний раз когда была, это было очень даже не дешевое удовольствие! а украинцы идут уже как иностранцы и для них еще дороже!

  20. #20
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    насчет свободного входа это вы что имели ввиду? последний раз когда была, это было очень даже не дешевое удовольствие! а украинцы идут уже как иностранцы и для них еще дороже!
    Я была там ещё в годы СССР, по спец. пропуску, а вход для простых смертных был закрыт полностью, даже за деньги. Потому я думаю что сейчас возможно за деньги уже пускают. Хотя вполне представляю что это недёшево

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті