АЛЬЯНС "УКРАИНА БЕЗ СИРОТ" СОВМЕСТНО с партнерами проекта проводит 2-х НЕДЕЛЬНЫЙ ФЛЕШМОБ!!!! В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ СИРОТ!!!!!!
ВЕЛОТУР: Мариуполь- Киев
(Восточная группа)
Основная идея проекта – чтобы Украина осталась без сирот, чтобы за каждым ребенком, который нуждается в родителях, стояли большие очереди возможных усыновителей.
Имея богатый опыт работы с сиротами, неблагополучными семьями и, так называемыми, социальными сиротами, Геннадий Мохненко, президент Благотворительного фонда “Пилигрим” настаивает, что интернаты – это путь в никуда. К этой проблеме сейчас присоединилась и еще одна – в Украине намерены разрешить однополым парам усыновлять детей.
Именно поэтому Геннадий Мохненко предложил сделать вызывающий шаг – ударить велопробегом по проблемам сиротства . По его идее, на велосипедах в столицу поедут сироты, усыновленные дети, приемные родители.
Альянс “Украина без сирот” активно поддержал эту идею и организует велотур-акцию, в которой примут участие приемные дети, их родители и любой, кого беспокоят проблемы беспризорности, кому небезразличны судьбы украинских детей-сирот.
Участники велотура понесут три главных послания:
Призыв ко всем украинцам: Давайте откроем двери наших сердец и домов для детей-сирот, которые нуждаются в родителях;
Призыв к правительству Украины: Сделайте на самом деле приоритетным национальное усыновление и реформируйте систему интернатов.
Призыв к обществу: Давайте вместе решим проблему сиротства в Украине и не допустим, чтобы дети попадали в однополые семьи.
Две группы выедут от западной и восточной границы украинского государства
Группа с Востока:
г. Мариуполь – 11.06.2011
г. Запорожье – 13.06.2011
г. Днепропетровск – 15.06.2011
В Днепропетровске команду встречает партнер проекта арт-студия "SHOW"TM и совместно со всеми участниками и гостями проводят Флешмоб на набережной. По задумке партнера в этот день на фестивальном причале соберутся все не безразличные жители города... Совместно с социальными службами а также детями-сиротами Днепропетровска... В конце мероприятия каждый ребенок без семьи, напишет на воздушном шарике свое имя, и совместно со всеми участниками флешмоба будет произведен запуск воздушных шариков в небо, как "Молитва детей-сирот к Богу чтоб он услышал их, и ответил на их просьбы".
г. Кременчуг – 17.06.2011
г. Черкассы – 20.06.2011
г. Переяслав-Хмельницкий – 22.06.2011
г. Киев – 24-26.06.2011
По маршруту следования группы будут делать остановки в городах для участия в многочисленных акциях: пресс-конференциях, концертах, детских программах и спортивных играх, встречах с властями, посещениях церквей, флеш-мобах и т.п.
24 июня участники встретятся в Киеве. Там они вручат официальные обращения от движения «Украина без сирот» Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины. После итоговой пресс-конференции акция завершится праздничным мероприятием и молитвой за детей-сирот и тех, кто может стать их родителями, на главной площади страны – Майдане Независимости.
К велопробегу может присоединиться любой человек, кому небезразличны судьбы украинских детей-сирот. Если Вас интересует возможность участия в акции или Вы хотели бы ее поддержать, пожалуйста свяжитесь с ее координаторами!!!
ДНЕПРОПЕТРОВСК 15 ИЮНЯ 2011, 18:00
http://www.facebook.com/event.php?eid=155173691202403
http://vkontakte.ru/event24329276
Bookmarks