Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 2, показано з 1 по 2.

Тема: Бесплатный онлайн-курс по изготовлению куклы

  1. #1
    Аватар для Anatalka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово Бесплатный онлайн-курс по изготовлению куклы

    Вот что я нашла. По-моему, довольно интересно. Поучаствую.

    http://andryana.ru/publ/7-1-0-12

    Онлайн курс. Разбуди в себе творца


    Когда говорят, что каждый человек может творить, - это на 100% правда, и на эти же 100% неправда!
    Все дети рисуют, все дети лепят, и часто поражают воображение взрослых, и взрослые говорят "Я бы так не смог".
    Это говорят люди, которые или не хотят, или хотят, но вся жизнь в запретах не дает им разрешить себе творить.


    Абсолютно в каждом изначально живет творец, но наше воспитание зачастую все крепче и крепче его усыпляет.
    Творчество всегда считалось занятием неприбыльным, бесполезным и несерьезным. Но разве вы никогда не видели дизайн домов, который вам не нравится и вы сделали б лучше, и вы не понимаете почему дизайнеру за это платят? Разве не казались вам порой чудовищными картины некоторых известных личностей? Разве не бывало, что вы скажете знакомому, ну конечно о вкусах не спорят, но мне он не нравится, по-моему это просто безвкусица.


    А эти люди просто разрешили себе творить. Если вы вяжете, это не обязательно только шапочки малышу, если шьете, не обязательно только юбка на полную даму, это все может выйти на совершенно другой уровень, если вы себе это разрешите.
    Если перестанете использовать стандартные схемы , стандартные крючки, стандартные цвета. Ведь кто сказал, что вышивать надо на белом? Почему вышивать надо только крестиком, и обязательно ровной строчкой. Это скорее только один из способов причудливого переплетния ниток, воссоздание реальности на тканном полотне.


    Но разбудить творца во взрослом человеке очень непросто! В каждом из нас кроме творца живет строгий надзиратель, который следит за тем, чтоб мы были строго вписаны в социальное общество, не выделялись, и не рушили стереотипы.
    За желанием принадлежать и вписываться в общество, мы теряем истинных себя. Мы всю жизнь гонимся за тем, чем быть не хотим. Мы строим дома, копим на квартиры, и мечтаем о прогулках по сосновому лесу в горах, или о небольшом домике в лесу на берегу моря. Мы делаем, не то, что нужно НАМ, потому что мы давно забыли КТО МЫ такие.


    Нам надо себя искать заново. Но не каждый может взять свою волю за грудки и направить поток сознания на поиск. Нам нужно как-то отвлечь строгого надсмотрщика. Для этого хорошо подходят занятия чем-нибудь. Ведь мало кто любит бежать в спортзале на дорожке, но многие с удовольствием поиграют в пляжный волейбол с друзьями, и никто даже не задумается, что это та же физическая нагрузка.


    В этом курсе мы делаем куклу, нарушая все, что только можно. Никаких правил! Делаем свую уникальную куклу, применяя все свои навыки и умения, если вяжете - прекрасно, рисуете - замечательно, лепите - именно вас мы и ищем! Вы получаете аутотренинговую установку, мы общаемся, и вы, творя куклу, ищете себя самостоятельно. Я рассказываю какие-то базовые приемы, которые вам пригодятся, потому как куклу мы все-таки будем лепить. Но в технике никто никого не ограничивает.


    Цель данного курса - это помочь вам найти себя, увидеть себя со стороны. Когда вы слепите свою куклу, посмотрите ее, и будете показывать кому-то вы очень много узнаете о себе. Многие узнают о том, что оказывается, действительно боятся критики, хотя на словах и даже в своих мыслях всегда считали, что им на это наплевать. Многие люди узнают, что они страдают (хотя как в анекдоте - "да, у меня мания величия, но почему страдаю?") перфекционизмом - т.е. желанием сделать идеальное творение. Конечно, порой, хочется пройти от неумения к умению без ошибок. Но так не бывает!!!
    Повторяя все за мастером, вы только откладываете свои ошибки на вторую попытку. Новичкам везет - так случается, когда новичкам попадается хороший мастер, которого они в точности копируют. А творчество - оно не в копировании, оно в свободном парении, над всем остальным миром!

  2. #2
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Exclamation АВТОРСКИЕ КУКЛЫ СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ НЕПРОФЕССИОНАЛОВ

    Я , В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ САЙТ МАСТЕРА ПО КУКЛАМ МАРИНЫ ЗИМИНОЙ http://www.sunzsite.com/ НА НЕМ ЕСТЬ И БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС И ГАЛЕРЕЯ КУКОЛ. КУРСЫ ПРОХОДЯТ И У НАС В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, БУДЕТ МАСТЕР-КЛАСС В МАРТЕ, ДЛИТСЯ ОН 4 ВЫХОДНЫХ ДНЯ ПО 5 ЧАСОВ. ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ ВЫДАЮТСЯ И ЧЕЕРЕЗ 4 ДНЯ ЗАНЯТИЙ У ВАС СВОЯ КУКЛА! НЕПОВТОРИМАЯ, АВТОРСКАЯ, ЭКСЛЮЗИВНАЯ, ДОРОГАЯ СЕРДЦУ.. НУ И ВООБЩЕ-ДОРОГАЯ..Т.К. АВТОРСКАЯ РАБОТА НЫНЧЕ ЦЕНИТСЯ. ЗАЙДИТЕ-ПОСМОТРИТЕ САЙТ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!! http://www.sunzsite.com/
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті