Подскажите пожалуйста, как выгоднее приобрести готовое жильё или построить? Если построить, то подскажите бюджетные проверенные компании или бригады строителей.
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Подскажите пожалуйста, как выгоднее приобрести готовое жильё или построить? Если построить, то подскажите бюджетные проверенные компании или бригады строителей.
Не знаю как дешевле, но уж точно надежнее построить. Вы точно будете знать какие материалы заложены и насколько они качественны.
Много я видела как строят дома на продажу. Это ж ужас что такое![]()
ИМХО достаточно нормальный и недорогой вариант - купить готовый проект. Правда его нужно будет обязательно привязать к местности, это тоже стоит денег, но меньше чем проект с нуля.
Но этот вариант хорош, если вы в каталогах нашли проект, который устраивает вас на 100 процентов. Иначе любые изменения (типа подвинуть стеночку и т.п.) тоже будут стоить денег и мало кто за это возьмется.
Если не нашли того, что вас устраивает, тогда надо делать индивидуальный проект.
Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)
дешевле строить
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=157397
пишите ЛС вышлю Вам фото домов.
Это Вам нужно найти того, кто только что построился, и того, кто только что купил. Задача не из легких. Потрясите форум. Может, кто и откликнется. Удачи!
Однозначно, строить самому. У нас два клиента которым мы строили по два дома, первый они продавали потом строили уже себе. У них это как бизнес. Они заказывают, мы строим, они продают. Когда Вы строите для себя дом, Вы воплощаете в жизнь свои пожелания, а чужой дом строился не под Ваши пожелания и цели. Если интересно, милости прошу в личку.
Строительство, Ремонты "под ключ". С вопросами добро пожаловать в мою тему или (067) 635-1-635 Слава.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....47&pagenumber=
Строительство, Ремонты "под ключ". С вопросами добро пожаловать в мою тему или (067) 635-1-635 Слава.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....47&pagenumber=
стоить однозначно НАМНОГО дешевле по деньгам, но дороже по нервам .
при строительстве нужен грамотный прораб, кот.будет всех "строить", а вы в свою очередь его. и конечно же глобальный контроль во всем и всегда!!
Новогодние олени . Ручная работа
Строить. Хотя бы еще и потому что за готовый дом нужно выложить сразу всю сумму денег. А в строительство можно вливать деньги постепенно
Мы планируем глобальную стройку для себя.
Сейчас прикидываем разные вариации.
Ну, и в целом, концепцию..
Как тут выше правильно написали, строить самому выгодгней даже потому, что деньги вливаешь постепенно, а не выкладываешь круглую сумму за раз
периодически попадаются в продаже дома, которые строились для себя, но продаются в связи с тяжелым материальным положением владельцев. Такой дом, достаточно приличного качества, можно купить дешевле, чем было вложено в него средств. Именно так мы купили в декабре дом. Пересмотрено нами было десятка четыре домов - и те, что на продажу строились, и те, что для себя. Качество домов на продажу было признано неудовлетворительным. Те тома, что строились для себя, тоже нужно тщательно рассматривать, т.к. встречаются такие ляпы, что не понятно, о чем думали архитекторы-строители-хозяева.
Не соглашусь. Люди которым мы строили дома, не планировали изначально продаж этих домов, равно как и мы не понимаем, что значит на тяп-ляп. Просто в процессе (когда были выгнаны стены и накрыта кровля, начиналась отделка и инженерные сети) появлялись люди (покупатели) которые просто проезжая спрашивали у хозяина, не хочет ли он продать данный дом. В итоге дом продавался примерно при вложенных (вместе с землей) 30-50 тыс.долл за 50-70 тех же долл. Естественно человек соглашался, далее либо он сам подбирал участок, либо мы ему помогали, и начиналось новое строительство.
Строительство, Ремонты "под ключ". С вопросами добро пожаловать в мою тему или (067) 635-1-635 Слава.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....47&pagenumber=
А сколько лет уходит на постройку дома, если строить самому?![]()
ВОСКОВАЯ ДЕПИЛЯЦИЯ (только для женщин), БИКИНИ ДИЗАЙН, КАЧЕСТВЕННО тел.093 306 50 43; 099 003 56 45; 067 770 43 03
Строительство, Ремонты "под ключ". С вопросами добро пожаловать в мою тему или (067) 635-1-635 Слава.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....47&pagenumber=
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks