«Обезьяна произошла от человека»
Владимир Шемшук по базовому образованию –“ биолог, но кандидат философских наук. В недавнем прошлом –“ эксперт по космической безопасности Государственной Думы России. Создал и возглавил Комитет по вступлению человечества в космическую коалицию. Участник и руководитель нескольких экспедиций в аномальные зоны страны. Главное его занятие последних лет –“ работа над книгами, которые переворачивают устоявшиеся взгляды на историю Земли и происхождение человека. Среди них –“ «Волхвы», «Русь борейская», «Возвращение на Землю», «Диалог Земля –“ Космос». Эти увлекательнейшие исследования, вышедшие в издательстве Всемирного фонда планеты Земля, уже обрели своих фанатов.
—” Владимир Алексеевич, чем дальше человечество уходит от своей колыбели, тем больше у него сомнений и искушений: «А те ли мы на самом деле, за кого выдавали нас наши поводыри? Кто наши предки? Неужели же согласно Дарвину человек произошел от обезьяны?
–“ Эту теорию критиковали всегда. В частности, сейчас стали появляться работы, которые свидетельствуют, что мы не могли произойти от обезьяны. Наоборот, обезьяна произошла от человека! Ученые сопоставили зародыш человека с зародышем человекоподобной обезьяны. Выяснилось, что и у человека, и у обезьяны идет одинаковое развитие плода до восьми месяцев. Заметьте: до восьми! А на восьмом месяце начинается уплощение лба и проявляются другие, собственно обезьяньи, признаки. И получается обезьяна. Кстати, если смотреть по легендам, тех же горил в Африке до сих пор называют «лесными жителями».
—” В голове не укладывается, каким же это образом обезьяна произошла от человека?!
–“ Это нормально для обезьян, правда, ненормально для человека. Это –“ утрата культуры, утрата всех человеческих навыков, в конце концов –“ божественности…¦
—” Иными словами, человек расчеловечился? Как это напоминает сказку Салтыкова-Щедрина «Дикий помещик»!
–“ Вот-вот! Это –“ результат перехода на иные формы взаимоотношений. То, что мы называем животными формами и правом сильного. А ведь еще недавно у людей были не просто человеческие, а божественные формы взаимоотношений. Наши предки были богами! Кусочки этих сведений остались в старых книгах. Легенды и мифы находят тому подтверждение. К примеру, весь древнегреческий фольклор.
—” В результате какой разэволюции получилось подобное? Можно ли нарисовать какую-то модель?
–“ Повторюсь: моделью стало изменение взаимоотношений. Прежде всего в семье. В современном обществе взаимоотношения тоже меняются в сторону сильной деградации. Причем идет насаждение, как неправильно себя вести. Раньше у мужчины была доблесть, да? Ты должен был воспитать ее в своем сыне. А доблесть, она ведь связана даже на чисто фонетическом уровне с лестью. То есть ты ему говоришь о том, чего у него нет, чтобы он это приобрел. В том смысле, что, если человека долго называть свиньей, он захрюкает. Если его все время называть богатырем, он им станет.
То же самое –“ с женщинами. В женщинах воспитывали кротость. Кротость –“ это от греческого «крат» –“ власть. Подумайте: власть –“ в кротости! Это не то что покорность какая-то, это то, что связано с мягкостью. Кротость –“ это женственность. Так вот, кротость, как и доблесть, тоже сейчас разрушена. И поэтому существование в современном обществе семьи как таковой –“ под большим вопросом…¦
–“ Кем же были наши предки? Они пришли на Землю из космоса?
–“ Если брать общую историю, наши предки были когда-то повелителями Вселенной и жили здесь, на Земле. Дело в том, что даже в слове «земля» слышится «семя». Земля является огромным мощным компьютером, созданным нашими предками, который в действительности управлял Вселенной. Земля определяла, что должно произойти или не произойти во Вселенной. Во всяком случае, там немало цивилизаций именно земного происхождения. Созвездия, которые мы сегодня называем Близнецами, или Плеяды, –“ это все обозначения мест, где расселились наши предки. Земля была центром. Причем это было еще сравнительно недавно. Один из титулов Ивана Грозного –“ Повелитель Вселенной. Это осталось в летописях. Не успели вымарать. Почему, спрашивается, у него был такой титул? Ну, говорят, Вселенная –“ это село и то, что вокруг него. Я думаю, что наши предки не путались в понятиях.
—” Вы говорите о Земле как центре Вселенной в прошедшем времени: «была», «определяла»…¦ Что произошло?
–“ Получилось так, что вся эта большая конфедерация была разгромлена. В своих книгах я пишу о том, что произошел захват Земли инопланетянами. Досужий взгляд его физических следов не замечает, потому что захват случился на глобальном уровне. В том числе –“ на уровне подмен: понятий, представлений. Я понимаю, что сказанное мной сложно воспринять –“ «крыша» может поехать! Но на сегодня, к примеру, известно, что управление Вселенной идет из созвездия Лебедя. А те, кто нас незримо для обывательского ока захватил, пытаются найти ключ к компьютеру Земли. Спасенье наше пока в том, что он может откликнуться только на человека, на того, кто рожден на Земле.
Вообще, если брать праисторию Земли, раньше на ней жил не только человек как таковой, но и другие виды разумных существ. На Земле совсем иным было атмосферное давление. Сейчас идет колоссальное обеднение фауны и флоры. Зайдите в любой музей посмотреть фауну и флору ХIХ века. Скажем, на территории Пермской области жили жуки-олени, жуки-носороги. Где вы сегодня их увидите?! А бабочки какие! Это же фантастика! А что было, к примеру, в XVII веке? А дальше?
На Земле жили песьенаги (печенеги), полуовцы (половцы), люди с птичьими головами…¦ Безусловно, приятней думать, что это –“ миф. Но были Варфоломеевская и Вальпургиева ночи. В результате этих сражений их почти всех повырезали. Остался гомо сапиенс, как мы сейчас его называем. А эти существа вынуждены были уйти в «подполье». Они существуют физически. Их наблюдают. Их фотографируют. Таких снимков я видел немало.
Есть пещера в Афинах. Практически доступ в нее закрыт. Но однажды туда пропустили группу наших туристов. Они увидели мумию песьенага, человека с песьей головой. Увидели людей-птиц. Все, что нарисовано на египетских пирамидах. Это не художественный вымысел, а реальные исторические персонажи Земли!
—” Вы сказали, что наши предки были богами. Сохранились ли какие-то материальные свидетельства этому?
–“ К примеру, существование ботаники доказывает, что мы могли воздействовать на растения с помощью звука: уговаривать их, приказывать, чтоб они давали нам нужный результат. Это умели наши предки…¦
Дело в том, что человек должен знать, что наши предки были богами. Он должен знать, что мы, рожденные на этой Земле, даже не подозреваем о своих потенциальных возможностях и возможностях Земли как космического тела.
Юрий БЕЛИКОВ (Соб. корр. «Трибуны») ПЕРМЬ
Bookmarks