Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 37, показано з 1 по 20.

Тема: Мин. стоимость зеленой карты в Россию?

  1. #1
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово Мин. стоимость зеленой карты в Россию?

    Подскажите, кто недавно делал - сколько это сейчас стоит? Мы обычно покупали страховку перед Харьковской таможне, а щас задумалась - может дешевле будет здесь сделать, да и время потом в пути не терять.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #2

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Подскажите, кто недавно делал - сколько это сейчас стоит? Мы обычно покупали страховку перед Харьковской таможне, а щас задумалась - может дешевле будет здесь сделать, да и время потом в пути не терять.
    кажется в Россию или нет - разницы нет.
    минимальная на 15 дней в марте стоила мне 262 гривны. Вероятно, от жадности страховой может колебаться +/- 10%
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #3
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    кажется в Россию или нет - разницы нет.
    минимальная на 15 дней в марте стоила мне 262 гривны. Вероятно, от жадности страховой может колебаться +/- 10%
    Здесь брали или на границе? Вроде как дороговато, муж интересовался - сказали -192 грн. (какая страховая не помню) и вроде как ни от объема движка, ни от стажа вождения не зависит.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #4

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Здесь брали или на границе? Вроде как дороговато, муж интересовался - сказали -192 грн. (какая страховая не помню) и вроде как ни от объема движка, ни от стажа вождения не зависит.
    Здесь. на границе жаль терять время да и не нужны лишние хлопоты. В Россию, вероятно таки да, дешевле несколько. Уже тоже прочел.
    А так, она ни от чего не зависит, сумма одинаковая. Даже документов никаких не просят.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #5
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Здесь. на границе жаль терять время да и не нужны лишние хлопоты. В Россию, вероятно таки да, дешевле несколько. Уже тоже прочел.
    А так, она ни от чего не зависит, сумма одинаковая. Даже документов никаких не просят.
    Спасибо. Я тоже сейчас погуглила - получается цена стандартная. Мин. для России и есть 192 грн.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  6. #6

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    на границе 220-240 просят.

  7. #7
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    на границе 220-240 просят.
    О, значит, тем более есть смысл здесь - время сэкономим и деньги
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #8

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Дописів
    113

    Типово

    Стоимость на 15 дней для легковых автомобилей - 192 грн.

  9. #9
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Здесь брали или на границе? Вроде как дороговато, муж интересовался - сказали -192 грн. (какая страховая не помню) и вроде как ни от объема движка, ни от стажа вождения не зависит.
    192,00 на 15 дней. Оформляли в "PZU Украина". От автомобиля стоимость, видимо, и правда не зависит.

    Во время поездки страховкой ни разу никто не интересовался. Даже на границе не спросили, ни "наши", ни "на той стороне".

  10. #10

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    страховку проверяет ГАИ, а не пограничники/таможенники.

  11. #11
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    страховку проверяет ГАИ, а не пограничники/таможенники.
    Два года назад без этой страховки нельзя было въехать - при оформлении временного ввоза автомобиля требовали страховку.

  12. #12

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    непонятно только зачем - это не их компетенция.

  13. #13
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Два года назад без этой страховки нельзя было въехать - при оформлении временного ввоза автомобиля требовали страховку.
    Сейчас аналогично - без нее не оформят временный ввоз.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #14
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Сейчас аналогично - без нее не оформят временный ввоз.
    Да ну? А как мне оформили? В феврале на КПП Успенка.

    Не в том смысле, что у меня страховки не было, а в том, что полис никто не видел

  15. #15
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    по настроению видимо!

  16. #16
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від romex22 Переглянути допис
    по настроению видимо!
    Не исключено. Но когда два года назад оформляли временный ввоз, выдавали временный типа техпаспорт (не помню правильно как та цыдулка называлась), и данные страхового полиса были нужны для оформления той бумаженции. Сейчас при въезде в РФ требуется просто заполнить декларацию и вписать туда авто, то же самое на вывоз. И все - никаких дополнительных бумажек не дают, данные страхового полиса нигде не фигурируют.
    Это я не к тому, что можно ехать без страховки. Просто удивилась, когда при въезде даже не поинтересовались ее наличием.

  17. #17
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    с недавно упростили же пересечение границы с россией-видимо поэтому!
    а зеленую карту все равно нужна-это какбы международная страховка-ее могут проверять гайдоРОСЫ или как там их щаз Пулиция!

  18. #18
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Да ну? А как мне оформили? В феврале на КПП Успенка.

    Не в том смысле, что у меня страховки не было, а в том, что полис никто не видел
    Не знаю, мы ездим через Гоптивку/Нехотеевку - на нашей стороне при въезде в таможенную зону просто интересуется, а не забылили купить страховку, а на российской стороне в окошко, где оформляют ввоз, требуют и сам оригинал и копию (ее оставляют себе вместе с копией паспорта владельца и техпаспорта). Вот только вчера вернулись.
    Кстати, на этом пропускном пункте до сих пор требуют письмо из банка (машина в кредите), хотя мне сто раз и говорили, что это незаконное требование.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #19
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    (ее оставляют себе вместе с копией паспорта владельца и техпаспорта). Вот только вчера вернулись.
    Ехали прошлый раз - я только на подъезде к границе сообразила, что у нас нет вообще никаких копий. Никому никакие копии не требовались.
    Видимо таки да - каждый КПП как отдельное государство. Хотя, ехали через Новошахтинск два года назад (когда ввоз сложнее оформлялся) - тоже копии не понадобились.

  20. #20

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Сейчас аналогично - без нее не оформят временный ввоз.
    дык УВТС при въезде в РФ уже не оформляется, соответственно некуда и данные страховки вносить.

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Кстати, на этом пропускном пункте до сих пор требуют письмо из банка (машина в кредите), хотя мне сто раз и говорили, что это незаконное требование.
    почти два года назад отобрали у них такое право.
    можно смело жаловаться на горячую линию ГТК 044-247-27-19

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті