Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 2, показано з 1 по 2.

Тема: Журнал Time вычислил человека, с которого начался мировой финансовый кризис

  1. #1
    Oxigen
    Guest

    Exclamation Журнал Time вычислил человека, с которого начался мировой финансовый кризис

    Как пишет корреспондент журнала Time Дуглас Макинтайр, в медицине есть такое понятие, как "нулевой пациент" - это обычно тот, с кого начинается эпидемия, причем сам он часто выступает лишь разносчиком и не страдает от симптомов заболевания. Самым известным примером является "Тифозная Мэри" - женщина-повар, из-за которой в 1901-1906 годах в Нью-Йорке распространился тиф.
    Можно ли найти нулевого пациента в нынешней глобальной рецессии, одного человека, который сделал первый шаг в длинной череде событий, предшествовавшей нынешнему краху мировой экономики, крупнейшему со времен Великой депрессии?
    Причиной нынешней рецессии, пишет Макинтайр, стал кредитный кризис 2007 года, который был вызван, по существу, проблемами с американской ипотечной системой. Дело в том, что в начале 2000-х годов финансисты с Уолл-стрит разработали ипотечные схемы для заемщиков с неблагополучной кредитной историей. Они получили название "субстандартные кредиты", и их массовая выдача началась в 2003 году. Отмечается, что иногда для получения займа не требовалось ни предварительных платежей, ни предоставления сведений о доходах.
    Первые три года выплаты по кредиту были льготными, а когда в 2006-2007 годах общее поднятие выплат, согласно схеме, совпало с увеличение безработицы в США, началась "лавина" банкротств и выселений из домов. Проблема также заключалась в том, что под залог этих кредитов были созданы вторичные ценные бумаги, деривативы, получившие у рейтинговых агентств положительную оценку ААА. Поэтому массовое банкротство неблагополучных заемщиков в 2007 году привело к падению этих ценных бумаг в цене и началу кредитного кризиса.
    Журналисту удалось проследить, что "нулевой пациент" нынешней рецессии приобрел в 2003 году дом в городе Стоктон, штат Калифорния. Для этого он получил ипотечный кредит в размере 250 тысяч долларов без предварительных выплат. Через 39 месяцев он потерял работу и объявил себя банкротом. В архивах компании Countrywide, выдавшей ему кредит, заключает автор статьи, наверняка хранится и имя, и адрес, и номер телефона этого человека.

    а вы говорите Правительство и Президент виноваты..........

    вот это чмо, из-за которого все началось

  2. #2
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 833

    Типово

    четвертовать гада!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті