Наша соседка бабушка Фрося упала на улице и поломала ногу. Прохожие вызвали скорую, и ее отвезли в травм.отделение 16 горбольницы. Там ей сделали снимок: перелом голеностопа без смещения. Вроде, не очень сложный перелом, но нужно наложить гипс.
Врач из разговора с пострадавшей выяснил, что она одинокая и живет в однокомнатной квартире. Он тут же предложил старушке взамен ее квартиры самый хороший уход в доме престарелых. Перепуганная старушка отказалась. Врач остался недоволен. Он сказал, что ей наложат гипс только тогда, когда родственники привезут 400 гривен.
А пока бабушке Фросе подвязали дощечку, которая ей давит ногу.
Завтра утром я повезу в 16 больницу указанную сумму, но мне хотелось бы узнать, действительно ли сейчас наложение гипса ниже колена стоит 400 гривен.
Бабушка Фрося – пенсионерка, всю жизнь работала, ветеран войны.
Хочу узнать, не нарушают ли ее права в 16 больнице, а если нарушают, куда нужно обращаться. Подскажите, пожалуйста!
А если бы у человека не было родственников или соседей, которые в состоянии помочь, так что – ему уже не окажут необходимую медицинскую помощь в «бесплатной больнице»?
Bookmarks