Иногда всем в жизни приходится совершать поступки, о которых мы жалеем, несмотря на понимание того, что все делаем правильно.
Вот, возьмем к примеру ситуацию:
Подруга/Друг оступилась/ся. Сделали вам какую-нить гадость. Неспециально. Так получилось. Искренне об этом жалеет. А эта гадость в вашей системе ценностей имеет характер непрощаемый. Вот пунктик у вас. И вы, собрав волю в кулак решаете прекратить общение. При этом аргументируете свое решение тем, что вам нелегко, но это сильный поступок.
А если посмотреть с другой стороны? Может, прекращая общение с подругой-другом, итиси, Вы таким образом просто уходите от ответственности? (Я ща про Экзюпери, да). Может, это слабость - не уметь забывать? Ограждать себя от подобного в будущем? Мож это вообще эгоизм?
Можно ли считать себя сильным человеком, не давая человеку шанса на ошибку?
Кстате, а если рассмотреть примеры семей? Вот одна жена любит мужа-алкоголика, но собирает манатки уходит от него, штоб не портить себе нервы.
А другая жена - любит мужа-алкоголика и терпеливо живет с ним пытаясь повлиять и вылечить.
Какая из них сильная женшина?
Bookmarks