Добрый день!
Нужны пигменты, но либо порошкообразные либо в виде безводных паст....ну и что бы продавалось не большими количествами. Подскажите кто знает, уже "устал" по Эпицентрам и Курчатовским рынкам бегать.
Спасибо.
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Добрый день!
Нужны пигменты, но либо порошкообразные либо в виде безводных паст....ну и что бы продавалось не большими количествами. Подскажите кто знает, уже "устал" по Эпицентрам и Курчатовским рынкам бегать.
Спасибо.
Вообще для моих мелких целей мне бы и грамм 200 хватило бы на пару месяцев, но я понимаю что в реальности никто меньше килограмма продавать не будет, но и такое количество найти не легко. Меньше 25кг никто продавать не хочет.
Пигменты нужны для подкрашивания эпоксидной и акриловой смолы, ну а из них уже изготовление......например фигурок писающих на кактус мальчиков)))
В эпицентре хоть по капле накапают
нужно было докрасить участок белая краска была , заказал только пигмент в стаканчик пластиковый какнули сообразно выбранного цвета
Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
+38-066-3626699
Это потому, что Вы смотрели в банках-тюбиках и т.д., а там есть колеровочная - автомат и к нему палитра огроменная цветов...В новой линии, эпицентре, кажется в Олди... есть еще вариант, если указанный не подходит.
Ааааа, я понял! Вы наверно имеете в виду те места где ребята на красивых таких автоматах мешают краску Тиккурила, Капарол и т.д. и все шкафы вокруг заставлены баночками с пигментом!?!?! Ну конечно я к ним подходил. Довольно весело былоСамое интересно, что по идее это они мне должны были бы рассказывать о их продукте, а получилось наоборот. Я был сам удивлен, но дело в том, что все те краски на водной основе, а продавцы этого сами не знают. Да, там есть и акриловые краски и другие, но акрил это связующее, он остается после того как испариться из краски растворитель - вода! А они думают что это взаимоисключающие вещи, но нет! Просто у меня химическое образование и как раз практически по этой специальности.
Так вот для меня стало большой неожиданностью когда я понял что ни у кого нет ни безводных красок, ни соответственно безводных пигментов(((
Нашел. Описание пигмента Vallejo: Изготовлены на основе акрил-виниловой дисперсии. В качестве разбавителя используется 20%-ый водныйраствор этилового спирта.
А дисперсия это и есть водный раствор......ну что то типа водного раствора, не будем вдаваться в подробности.
Вот кстати в России практически повсеместно продается колер Палиж. Мне подходит идеально, но у нас на Украине нет ни одной баночки и никто не продает ни его ни что то подобное. Не понятно почему.........а потом еще жалуемся что плохо живем. Привози и продавай, готовый бизнес, конкурентов нет, с пигментами в стране напряженка!!!
Мои перед![]()
я думал тебе пигменты нужны, а не поговорить.
может они и изготовлены на основе дисперсии, но они сухие.
вот они тебе даже в Днепре
я уже предлагал более дешевый вариант - сухая пастельБерешь мелкую наждачку и натираешь, или ступку и толчешь. Сухая пастель, это и есть прессованный пигмент. Но именно сухая. В масляной есть наполнитель.
нет блин, мокрый. Это я тут прикалываюсь второй день.
пы.сы. из какой эпоксидки и во что лить собираешься?
Не нужно меня к пастели склонять!Не нравится мне этот вариант, тут и так все руками да руками, а если я еще и пигменты сам производить буду, то вообще ни на что времени не хватит. Да и не возможно в ступке так измельчить как на фабрике это сделают.
Ответил в ЛС
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks