
Допис від
Cuznechik
только что посмотрела передачу Шустера. он сейчас по первому национальному был.
попала на нее случайно, смотрела, поэтому, не сначала.
там какое дело... выступала женщина, потерявшая сына. сын ее - наркоман- погиб, тем не менее не от наркотиков, а от голода и жажды.
а случилось вот что. молодой человек, понимая в какую беду он попал, сделавшись наркоманом, отправился в некий реабилитационный центр. гдето под Киевом. центр этот открыли бывшие наркоманы, отсидевшие срок. так вот. убогие три хатки. почти не кормят. непосильный труд (деревообработка, таскание бревен, телег и т.п.) , надстмотрщики с плетками,бьющие тех, кто выбился из сил. цензура (следили, что пациенты пишут домой). но,несмотря на цензуру, история эта , все же, стала достоянием гласноти.
самое страшное -- ямы. просто выкопанные в земле ямы, куда бросали провинившихся. в такой яме и умер сын той женщины. от побоев,голода и жажды.
она пыталась отыскать справедливость, написала даже прокурору Пшонке. отписки. и угрозы. свидетелей , всех что можно было найти -- запугали телефонными звонками и визитами из милиции.
тут еще какое дело: многие родители договаривались с руководством центра без ведома своих больных детей. тех забирали насильно, в наручниках. и, в том случае, когда родители, узнав чтото, начинали возмущаться, им говорили: Насилие? Так вы и есть первая цепочка этого насилия! Вы же отдали ребенка без его согласия.
и родители затыкались.
и вот что страшно. эти, не побоюсь слова КОНЦЛАГЕРЯ крышуются у нас, получается, на самом высоком уровне.
всё. извините за бессвязный рассказ. но это -- как я поняла,страшная правда о делах, что творятся у нас. о малюсенькой их части, конечно.
не знаю. вряд ли тут есть что обсуждать.
надо посмотреть повтор.
Bookmarks