Перечитал пару тем про лыжи, так и не понял какой бюджет на все по все
Ни разу не был на подобном отдыхе, если с пляжным отдыхом там все понятно, то здесь я вообще потерялся
Попробую распланировать, а Вы меня поправьте.
То что я себе представляю, к примеру собираемся поехать в Буковель на автомобиле составом 4 человека в феврале месяце дня на 4 (без дороги):
Дорога на автомобиле: Днепропетровск-Яблуниця
http://maps.google.com/maps?f=d&source...amp;t=h&z=6
1000км, при расходе зимой 9литров при цене бенза 7.4грн получаем 670грн умножаем на два (обратная дорога) получаем 1340грн (180литров), накинем на дорогу до Буковеля и назад до Яблуныци, получим, примерно, 1500грн. Разделяем на 4, получим 375грн/чел дорога.
Дальше нас интересует жилье .
Открываем всем известный сайт Карпаты.ИНФО и выбираем нашу Яблуныцю
http://www.karpaty.info/ua/recreation/residence/
Выбираем примерно, то что понравилось :sm13:
http://www.karpaty.info/ua/uk/if/jr/jablun...nytsky.pereval/ , цена Високий сезон (01.02-15.03) 300грн за двоих. То есть 150грн/чел проживание
Далее исходя из информации, которая есть на сайте Буковеля, видим http://shop.bukovel.info/, что Абонемент на 20 подъемов во все дни недели (кроме периода "Праздничный" с 29 декабря по 11 января) стоит 294грн. Я так понимаю, что его хватит дня на 4? В день 5спусков, или то мало? В общем считаем 300грн/день/чел абонемент на подъем
Нам же нужно на чем то спускатьсяберем лыжи на прокат: Прокат лыжного комплекта (лыжи, ботинки, палки) Взрослый (категория B) - Цена : 105.00 грн/день/чел, умножаем на 4дня, получаем 420грн/4дня/чел оборудование
Что бы двигаться нужно чем то питаться, ну примерно 150грн/день/чел питание.
Полюбому захочется посетить, баню/сауну - ну добавим 200грн/чел на подобные развлечения :sm16:
Недавно узнал, что для того, что бы ехать и кататься на лыжах должна быть особенная одежда :sm12: и стоит она мегамного. Вот здесь я даже не могу предположить сколько, но судя по слухам, брюки, куртка белье может стоить как 2000грн так и 8000грн. Ну ладно пусть будет 3000грн/чел одежда, мож где то на распродаже найдем.
Попробуем подбить финансы на 1человека:
Дорога: 375грн
Проживание: 150грн*4дней=600грн
Питание:150грн*6дней(в дороге что-то надо кушать)=900грн
Абонемент на подъемник:294грн
Прокат оборудования:420грн
Развлечения:200грн
Одежда:3000грн
Итого: 5789грн
Вроде все
То есть, как я понял для того что бы мне съездить с женой и друзъями покататься на лыжи на 4 дня на своем автомобиле впервые, понадобится в среднем 6000грн на человека.
Скорректируйте меня или поделитесь своим опытом...
Bookmarks