Есть ли у кого информация, что произошло?
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Есть ли у кого информация, что произошло?
Обвал чего?
Грунта, здания, курса доллара?
Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!
Не знаю, чё там обвалилось, но у меня воду отключили![]()
Обва́л — отрыв и падение масс горных пород вниз со склонов гор под действием силы тяжести.
Обвалы возникают на склонах речных берегов и долин, в горах, на берегах морей.
Причиной образования обвалов является нарушение равновесия между сдвигающей силой тяжести и удерживающими силами. Оно вызывается:
увеличением крутизны склона в результате подмыва водой;
ослаблением прочности пород при выветривании или переувлажнении осадками и подземными водами;
воздействием сейсмических толчков;
строительной и хозяйственной деятельностью.
Крупнейший обвал объёмом 2,2 млрд м³ произошёл 18 февраля 1911 года на реке Мургаб, в результате которого образовались естественная плотина и Сарезское озеро.
Белая гвардия люмпенской Украины
Беспечно Ваш, ЭС ША
Интернет все видит.
Если бы что -- уже бы глаголил
Белая гвардия люмпенской Украины
Беспечно Ваш, ЭС ША
Токо это есть...Землетрясение магнитудой в 6,2 балла по шкале Рихтера зафиксировано в воскресенье у берегов Японии.
Об этом сообщает местное метеорологическое агентство.
Подземные толчки, эпицентр которых был расположен в Тихом океане, близ северо-восточного побережья острова Хонсю, почувствовали жители ряда крупных городов, в том числе и Токио.
Эксперты сообщили, что угрозы формирования цунами нет.
Сообщений о жертвах или сильных разрушениях не поступало.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Востаннє редагував Vesn@: 13.06.2010 о 11:30
Взрыв прогремел на шахте Орджоникидзе на Украине
13 июня 2010, 12:13
Версия для печати
Вставить в блог
На Украине в городе Кривой Рог Днепропетровской области в воскресенье утром произошел взрыв на шахте Орджоникидзе.
По информации источника, мощный взрыв на руднике Ленина прогремел сегодня около 7.00 по местному времени. Источник сообщил, что в результате взрыва половина жилого поселка оказалась в зоне обрушения. По словам очевидца, под землю провалились несколько зданий, пожарная часть, автостоянка, сообщает podrobnosti.ua.
Как утверждает источник, есть жертвы. Дорога на поселок оцеплена. В пресс-службе МЧС подтвердили информацию о происшествии, но не смогли уточнить детали трагедии. В Днепропетровском отделении МЧС отказались прокомментировать данную ситуацию
http://podrobnosti.ua/accidents/2010/06/13/693072.html
В Кривом Роге прогремел взрыв, несколько зданий ушли под землю (Обновляется)
13 июня 2010 | 10:30
В городе Кривой Рог (Днепропетровская область) произошел взрыв на шахте Орджоникидзе. По информации источника "Подробностей", мощный взрыв на руднике Ленина прогремел сегодня около 7.00 утра.
Источник сообщил, что в результате взрыва половина жилого поселка оказалась в зоне обрушения. По словам очевидца, под землю провалились несколько зданий, пожарная часть, автостоянка.
Как утверждает источник, есть человеческие жертвы. Дорога на поселок оцеплена.
В пресс-службе МЧС "Подробностям" подтвердили информацию о происшествии, но не смогли уточнить детали трагедии.
В Днепропетровском отделении МЧС отказались прокомментировать данную ситуацию, перенаправив журналистов в Отдел пропаганды. Телефон Отдела пропаганды на данный момент не отвечает. Журналисты "Подробностей" пытаются выяснить детали происшествия.
Над городом поднимается облако дыма (12.09)
Очевидцы утверждают, что над городом поднимается облако дыма. К месту происшествия направляются пожарные машины.
Также по словам жителей города, сегодня утром около 6.50 ощущался сильный подземный толчок, который можно было принять за землетрясение.
МЧС: Погибших и пострадавших нет (12.15)
В областном управлении МЧС сообщили, что по предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).
В областном управлении МЧС сообщили, что по предварительным данным, погибших и пострадавших нет.Вот за что обожаю журналюг, так это за абсолютно правдивую, а главное, проверенную информациюКак утверждает источник, есть жертвы.
Ну то такэ...
По старой советской привычке...Верю властям и осуждаю журналистов
http://korrespondent.net/ukraine/events/1085653МинЧС отметили, что во время выполнения плановых подрывных работ на глубине 447 м произошло обрушение грунта на территории промышленной площадки. Площадь провала - около 16 га глубиной от 10 до 80 м, эквивалент взрывчатки - 64 тонны.
В результате обрушения грунта в провале оказались 4 автомобиля, в одном из которых находился водитель. В 10:53 тело погибшего водителя поднято на поверхность.
Частично повреждены здания шахты, дорога от шахты, нарушено газоснабжение в селе Горькое.
Последствия обрушения уточняются. На месте события работают эксперты
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
и плановые подрывные работы самостоятельно производились без участия людей?
и на автостоянке и пожарке людей тоже нет...
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks