С самых древних времен одной из неотъемлемых составляющих женской красоты и привлекательности считалась нежная, бархатистая и гладкая кожа. И правда, лишняя растительность еще не украсила ни одну женщину! Именно поэтому от нее всегда пытались избавиться всеми доступными средствами. Что только не придумывали представительницы прекрасного пола!
Например, восточные красавицы удаляли волосы при помощи раскаленного прута. А в Италии использовали для этих целей жир гиппопотама, черепаховое масло и даже мышьяк. Были, конечно, и другие, более щадящие методы. И один из них – шугаринг (от английского слова sugar – сахар), также называемый «сахарной» или «персидской» эпиляцией. Казалось бы, это слово вошло в нашу жизнь совсем недавно. Но, как известно, практически все новое – это просто хорошо забытое старое. И шугаринг – не исключение.
«Авторское право» на изобретение шугаринга оспаривают сразу две знаменитые египетские царицы – Нефертити и Клеопатра. Теперь уже вряд ли удастся точно установить, кто из них первой додумался до этого эффективного метода удаления волос.Но одно несомненно – этот способ уже очень-очень давно помогает женщинам быть восхитительными.
5 ПРИЧИН НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ЭПИЛЯЦИЮ УЖЕ СЕЙЧАС:
1. К лету Ваши волоски будут уже значительно светлей и мягче.
2. Волосяной фолликул будет не такой активный и Вы сможете делать эпиляцию раз в месяц.
3. Кожа привыкнет и процедура будет менее болезненной, чем в первые разы.
4. Волосы будут мягче, а значит и покраснения на коже будут сходить гораздо быстрей.
5. За счет мягкого пилинга во время процедуры шугаринга, Ваша кожа всегда будет оставаться гладкой и обновленной.
Bookmarks