Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 58, показано з 1 по 20.

Тема: Стиральная машина

  1. #1
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 092

    Типово Стиральная машина

    Поскольку поиск по форуму не работает, создаю новую тему. Сорри, если такая уже есть.
    Моя любимая стиралка Indesit верой и правдой прослужила 16 лет без единой серьёзной поломки. За всё это время только один раз - 8 лет назад - вызывала мастера, да и то из-за какой-то мелочи. Но всему приходит свой конец - пришла пора менять машинку, как бы ни не хотелось: такого качества, как 16 лет назад сейчас, увы, нет. Посоветуйте, на какие бренды стОит обращать внимание, а какие обходить стороной? Например, Prime Technics: "что это такое и с чем это едят?"(с) По характеристикам, функционалу и внешнему виду понравились машинки этого бренда. А вот качество?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #2

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    AEG
    А вообще вот https://www.youtube.com/channel/UCXA...F4285Z68DNUx4Q чисто по ремонту стиральных машин 60% и остальной техники. Он с Украины.

  3. #3

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    AEG
    А вообще вот https://www.youtube.com/channel/UCXA...F4285Z68DNUx4Q чисто по ремонту стиральных машин 60% и остальной техники. Он с Украины.
    Да супер, полтора года, полет нормальный. Честно скажу что до этого такое впечатление, что еще лома стиралок еще при памяти не было, хотя с 1981 года эта уже 8 на моем веку АВТОМАТ, и только новые были.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210207_015909.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  89,4 КБ
ID:	2270270
    Востаннє редагував ah322223: 07.02.2021 о 03:04 Причина: фото

  4. #4
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 092

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    AEG
    Посмотрела, почитала. К сожалению, не подходит. Мне нужна очень узкая стиралка - до 40 см, желательно еще меньше. А в этой ТМ только одна такая - по цене 22 тыс. Выкладывать такие деньги за неё я не готова: уверена, она проработает не дольше, чем стиралка по цене 8-10 тыс., - "так зачем платить больше?"(с).
    А вообще вот https://www.youtube.com/channel/UCXA...F4285Z68DNUx4Q чисто по ремонту стиральных машин 60% и остальной техники.
    Спасибо. Но мою нет смысла ремонтировать: ремонт затянет на 1,5-2 тыс., в то время, как новую можно купить за 8-10 тыс. Да и внешность её уже хромает. Так что пришло время менять.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  5. #5
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    40 см это - ширина или глубина ? Можно рассмотреть вариант с вертикальной загрузкой, если под "узкой" подразумевается машина с минимальной шириной, например какой нить там Бош.
    Надо у Рапторта спросить ) он спец мне кажется широкого профиля)

  6. #6
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 195

    Типово

    У меня осенью была та же проблема. Раньше был Samsung. Просмотрев кучу вариантов, в итоге выбирала между LG и Samsung. Так как мне тоже нужна была узкая машинка с фронтальной загрузкой и хотелось на большее количество обьема. Выбрала LG, но правда цена 13.

  7. #7
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 092

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    40 см это - ширина или глубина ?
    Ширина пластикового корпуса.
    Можно рассмотреть вариант с вертикальной загрузкой
    Загрузка не важна. Важна именно ширина, т.к. от стены до унитаза расстояние менее 50 см, т.е. ширина машинки должна быть не более 40 см, если меньше, то еще лучше. Сейчас у меня Индезит с шириной всего 35 см - идеальный вариант.
    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    хотелось на большее количество обьема.
    Как раз большой объём мне не нужен. Сейчас у меня машинка на 3,5 кг - хватает выше крыши для стирки одежды и постели.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #8
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    ну так берите с вертикальной загрузкой если надо с минимальной шириной, у вас выбора то особо и нет если надо именно уложиться в 40см. Просто определитесь с компанией и ценой, в которую можете уложиться и функционалом, который вам необходим ну и отзывы посмотрите. У меня в хате стоит с вертикальной загрузкой ей уже пять лет если не шесть, я её перевез со с'емной хаты, вообще нет проблем , более того удобно, если что то забыл добросить , открыл сверху крышку добросил.

  9. #9
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    880

    Типово

    https://comfy.ua/stiral-naja-mashina...teristiki.html
    38 см глубина.
    Тихая, скоро год использования.
    Можно ещё Электролюкс посмотреть

  10. #10

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Посмотрела, почитала. К сожалению, не подходит. Мне нужна очень узкая стиралка - до 40 см, желательно еще меньше. А в этой ТМ только одна такая - по цене 22 тыс. Выкладывать такие деньги за неё я не готова: уверена, она проработает не дольше, чем стиралка по цене 8-10 тыс., - "так зачем платить больше?"(с).

    Спасибо. Но мою нет смысла ремонтировать: ремонт затянет на 1,5-2 тыс., в то время, как новую можно купить за 8-10 тыс. Да и внешность её уже хромает. Так что пришло время менять.
    Не надо узкую.Они же легкие и прыгают как черти,быь узкий самсунг,отработал нормально но иногда приходилось на нем буквально сидеть шоб оно в коридор не убежало.
    Взял себе полноразмерную по полной,еле дотащили падлу - но стоит как монолит,ей на все плевать.
    идущие на смерть приветствуют тебя(с)

  11. #11

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  46b63ae27a1a7b625b25cff31129f126.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  70,3 КБ
ID:	2270277

  12. #12
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  46b63ae27a1a7b625b25cff31129f126.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  70,3 КБ
ID:	2270277
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  13. #13

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  46b63ae27a1a7b625b25cff31129f126.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  70,3 КБ
ID:	2270277

    Вы таки были в гостях у Дейнерис?

  14. #14
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 855

    Типово

    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    https://comfy.ua/stiral-naja-mashina...teristiki.html
    38 см глубина.
    Тихая, скоро год использования.
    Можно ещё Электролюкс посмотреть
    Да, у Электролюкса есть супер-узкие 34 см. Прошлой весной как раз мониторила, после поломки 20-ли летней Ваирпул. Выбрала Электролюкс 38 см, полёт нормальный, ттт. Никто никуда не бегает, как собственно и прошлая глубиной 35 см

  15. #15

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Посмотрела, почитала. К сожалению, не подходит. Мне нужна очень узкая стиралка - до 40 см, желательно еще меньше. А в этой ТМ только одна такая - по цене 22 тыс. Выкладывать такие деньги за неё я не готова: уверена, она проработает не дольше, чем стиралка по цене 8-10 тыс., - "так зачем платить больше?"(с).

    Спасибо. Но мою нет смысла ремонтировать: ремонт затянет на 1,5-2 тыс., в то время, как новую можно купить за 8-10 тыс. Да и внешность её уже хромает. Так что пришло время менять.
    У меня АЕГ 38 см - 6 кг. До 12000 грн. А Ютуб скидывал что бы вы глянули его видео и посмотрели какие чаще всего чинит. Или напрямую задали вопрос.
    До этого был немецкий бош пока мама ему не сожгла плату. А так ы работал бы еще.

  16. #16
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Спасибо. Но мою нет смысла ремонтировать: ремонт затянет на 1,5-2 тыс., в то время, как новую можно купить за 8-10 тыс. Да и внешность её уже хромает. Так что пришло время менять.
    Странно, обычно ремонтные ресурсы у стиралок даволльно высокие. У меня Индезит с 2007 года, пашет до сих пор, хотя один раз была серьёзная поломка - сдох процессор управления, пришлось менять полностью плату управления и сбрасывать ошибки из EEPROM. А так год назад порвался ремень - купил на Курчатовском и заменил, и последний отказ произошёл неделю назад - во время стирки выскочила ошибка - начал мигать замок и режим стирки и стирка зациклилась. Гугл подсказал, что это ошибка F08 - неисправен тен, вытащил, проверил - утечка на корпус, а Индезит отслеживает это. Заменил тен, работает дальше, думаю, что надумаем её менять только потому что морально устарела, но она будет в рабочем состоянии.

  17. #17
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Не надо узкую.Они же легкие и прыгают как черти,быь узкий самсунг,отработал нормально но иногда приходилось на нем буквально сидеть шоб оно в коридор не убежало.
    Взял себе полноразмерную по полной,еле дотащили падлу - но стоит как монолит,ей на все плевать.
    машина могла стоять либо не в уровне , либо попалась бракованная
    Востаннє редагував lkn: 07.02.2021 о 18:22

  18. #18
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 381

    Типово

    Или болты транспортировочные не открутил

  19. #19

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Или болты транспортировочные не открутил
    Но-но,я с уровнем и головой вроде дружу.
    Полноразмерная.Да,придется жопой делать несколько лишних движений ее обходя - но оно того стоит.
    Да,я ничего не рекламирую))
    идущие на смерть приветствуют тебя(с)

  20. #20
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Или болты транспортировочные не открутил
    ну да, наверное и такое возможно

    Посоветуй девушке что нить с твоей точки зрения, тем более ты ещё и рынок знаешь местный

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті