Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Наказать частные АТП?

Голосували
73. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да? Должны были выехать

    59 80,82%
  • Нет. Нафиг им СВОИ машины гробить в стихию

    14 19,18%
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 69, показано з 41 по 60.

Тема: Стихия. Выводы для владельцев маршруток

  1. #41
    Chen
    Guest

    Типово

    Йожик,
    В "Огоньке" аж два больших. Таранин их купил что-бы выиграть тендер. Стоят в атп с народным названием "молочарня". Заводить и ездить не рентабельно.
    СУПЕР!!!
    А тут народ полгода назад волну гнал - где большие автобусы, где большие автобусы???
    Где, где.... В
    атп с народным названием "молочарня".

  2. #42

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Chen, Эти автобусы ЛИЧНАЯ собственность Таранина.
    Он их запускал по Совхозная-центр. По два рейса утром и вечером, в пик. Потом по одному. После посчитал приход-расход и решил что выгоднее если они стоят.

    Chen, купите в него их и запустите по городу, кто вам не дает.

  3. #43
    Chen
    Guest

    Типово

    Йожик,
    Таранин их купил что-бы выиграть тендер
    Он выполнял какие-либо условия?

    Стоят в атп с народным названием "молочарня"
    Т.е. он выполнил условия ФОРМАЛЬНО, да? Я правильно Вас понял? На тендере предпочтение (ну по крайней мере ахвицыально) отдавалось перевозчиком с большим кол-вом подвижного состава. Да? Или что-то еще? Типа муниципальных перевозок?

    Но это уже не важно. Важно, что эти автобусы

    Стоят в атп с народным названием "молочарня"
    То, что это гаспадину перевозчику "нерентабельно" , мало кого ипет. Ты показал свой состав, но перевозишь МЕНЬШИМ количеством. Наипал, по большому счету. Гаспадин перевозчик уже отбил эти автобусы, небось?

    Ну и нах эти тендеры? Кто тут тер про хорошую городскую власть?

    По поводу "сами купите и ездяйте". Йожик, признайтесь, постите по ночам, опрокинув чего-то внутрь?

  4. #44

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    отдавалось перевозчиком с большим кол-вом подвижного состава. Да?
    Нет. Предпочтение отдавалось тем у кого была материальная база (гараж). Поэтому много маршрутов выиграли бывшие таксопарковские АТП и Костюченко. На Винокура за заводом 409ГА гараж, личная собственность Костюченко. Он его пару лет назад выкупил. В Георгия к примеру... выше писал.
    Ну и нах эти тендеры? Кто тут тер про хорошую городскую власть?
    А тут ни слова за гор.власть. Что вы принимаете когда читаете???
    Йожик, признайтесь, постите по ночам, опрокинув чего-то внутрь?
    1-2 пива по 0.5л.

  5. #45

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Оушен,
    И кого оставить на маршруте в следующем тендере - кто убитые фольксвагены Т1 переделанные в пассажирские на маршрут выпустил или новые Богданы, стоящие рядышком в АТП.
    ИМХО маршрутчики - это те же служащие города.
    Оушен, я вас понимаю, Вы считаете себя господином города, а все вокруг должны вам прислуживать. Согласен насчет тендера в далеком светлом будущем, его выиграют те у кого много Эталонов. Но на данный момент я не знаю таких, и Вы тоже. Вы как всегда рассуждаете о том в чем совершенно не разбираетесь.
    Господа города с чего-то решили что слуги должны попродавать свои бусы переделанные из грузовиков, и свои квартиры, и купить супербусы. А на оставшиеся деньги купить палатку и в ней жить.
    Водилы другого мнения, они считают что Вы должны радоваться что вас хоть на чем то возят.

    Оушен, с ваших слов я понял что АТП которое не хотело работать в морозы существует только в вашей голове. Наздоровье наказывайте водил, которые в вашей голове сколько хотите. Проблемы вашей головы меня нэ цикавлять.

    Одного я не понял, зачем Вы открывали Тему, для этого уже существует Тема:
    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.p...44260b150a7d60

  6. #46

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Chen,
    То, что это гаспадину перевозчику "нерентабельно" , мало кого ипет.
    Хозяина автобуса ипет, и еще как. Он их ставил на маршрут, в них садится 15-20 чел. Дура типа Икаруса с гармошкой, трогаться не выгодно. Когда трогается, начинается: "мне остановите возле следующего столба". У нас народ так привык.

  7. #47
    Аватар для Dzui
    Реєстрація
    26 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 518

    Типово

    Йожик

    ...17 маршрутов, своих машин хватает на шесть маршрутов. 152.132.86.78. и еще два не помню. Вы их можете легко вычислить...
    Какой странный IP-шник...

    root.router|~#whois 152.132.86.78

    OrgName: Department of Veterans Affairs
    OrgID: DVA
    Address: 810 Vermont Ave., NW
    City: Washington
    StateProv: DC
    PostalCode: 20420
    Country: US


    У вас все дома? А? Ну и ладно...

  8. #48
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Если какие-то бусы не выехали с ночёвки 19 утром, это ещё можно понять. Но каково было моё удивление, когда до обеда нормально (относительно) доехала до работы, а вечером весь маршрут (146 богданы) исчез в небытиё. То есть утром они спокойненько завелись, полдня возили народ, потом им это дело тупо надоело и водилы пошли домой отдыхать.

    Долго ещё не забуду своё трёхчасовое добирательство домой о обмороженное ухо.

  9. #49

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    потом им это дело тупо надоело и водилы пошли домой отдыхать.
    Ну почему тупо? Они поехали водку пить.

  10. #50
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Ну-ну! EN, 146 маршрут замерз прямо на посту, на кольце т.е. И к вечеру , силами еще движущихся "Богданов" их затащили на Угловую. Что они там пили ,я не знаю, но утром просили "частников" на своих маршрутках, выехать на 146- 147. Я там был. Один "Спринтер" на весь 147, целый день. В обратную сторону (146) каталось в три раза больше машин. Три "Спринтера"...

  11. #51
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    А в такие морозы как были тогда, водка - самый соответствующий погоде напиток! Наши предки всю зиму сидели по домам, и ничего не делали. А что делаете вы в такой мороз на своей "работе"?

  12. #52

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Водила,
    А что делаете вы в такой мороз на своей "работе"?
    А это тяжелый вопрос, они все ездят на работу но никто не знает что они тама делают. Кроме лазанья по Форуму.

  13. #53
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Опять морозы, машину опять не глушим, рессора опять поломана... Но у меня сегодня день рождения, и водки я точно напьюсь.

  14. #54
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Вчера вечером в маршрутке соляра замёрзла, прям на мосту , на АЗС ваще обнаглели!
    Водила, Поздравляю!

  15. #55

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Водила, поздравляю. А я в понедельник ходил к другу, поздравлял его жену с днем варенья. Напился. Или тортик был не свежий, или ота бутылка портвейна лишняя, но во вторник помирал весь день. На работу тоже не поехал.

  16. #56

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Для начала просьба запомнить: План - это СВЯТОЕ.
    Вам протиральщицам юпок и протиральщикам штанов это понять будет трудно, поэтому просто запомните.

    Итого: Маршрутчики до сих пор не наказаны, с этим надо шото делать. Слово маршрутчики состоит из нескольких частей, поэтому я для вас разделю его:
    1. Руководство АТП, состоит из директора и т.д. и т.п. Является хозяином маршрута. Далее просто: рукамиводитель.
    2. Водитель микробуса. Далее: Водила.
    3. То о чем мало кто подозревает, т.н. третье лицо: фактический хозяин маршрутки. Далее: Дядя. Дяди бывают жадными, не очень, и промежуточные варианты.

    Как же происходит ваше всех обслуживание по перевозке туда сюда по городу. Рукамиводитель выигрывает тендер, и становится хозяином маршрута. Но в него своих бусов всего несколько штук. Поэтому он заключает договор с владельцами бусов, что те будут ездить по его маршруту, а за это будут в месяц платить определенную сумму денег. Вся функция рукамиводителя это собирать деньги, и передавать властям. Часть по безналу, часть в конвертах. Оставляя себе чуть-чуть на пропитание, и на переодическую замену джипов на более новые. Джипы имеют свойство морально устаревать.

    На данный момент водилы, которые являются хозяином своего буса почти нет. Чуть-чуть осталось, но это ничтожный процент. В основном есть дяди которые покупают несколько бусов, и заключают договор с рукамиводителем.
    Теперь то что мало кто знает: набор водил производит не рукамиводитель, а дядя. И берет он того, кого захочет. Рукамиводителю только остается принять на работу бус вместе с водилой. Условия трудоустройства следующие: водила должен сдать дяде в день план. Горючку покупает тоже водила, поэтому ее воровать нет смысла. Все шо останется сверху плана, и есть зароботок водилы. Зарплату, премию, тринадцатую, отпускные и больничные водиле никто не платит. Если водила не выехал на работу в связи с бодуном, в этот день он тоже должен сдать план. Если на пол-дня кудато поехал по своим делам, то сдает не пол-плана, а весь. Если день был неудачным, и водила не заработал план, хоть и старался, то он достает со своего кармана несколько червонцев и долаживает до плана. Но такое довольно редко случается. При нормальных условиях, водила зарабытавает план. Работают в основном по два водилы на бусе, по двое суток, с небольшим сном между первыми и вторыми сутками.

    План дядя устанавливает в зависимости от своей жадности. Много захочет, нормальный водитель работать не будет. В итоге усядется летчик с длинной правой ногой, которому лень объезжать ямы. Но жадных целая куча, и все норовят сделать побольше план. В итоге имеется много маршруток с надписью: требуются.
    План не зависит от продажи билетов. Не будем тыкать пальцем, постоянно берет билеты, и при этом думает шо делает шото умное. Водиле они нах не надо. Попросите в него, и он вам отдаст всю пачку. План от этого не станет ни больше, ни меньше. Только не надо слезы-сопли пускать, прине сильно жадном дяде, водиле в день остается сотка и больше. Умножить на 15 дней, то можно еще как-то прожить.

    Теперь мне одно интересно, как же вы все тут собрались наказывать маршрутчиков, и кого именно.
    Рукамиводителя можно наказать отобрав маршрут. Придет другой, и наберет все теже маршрутки. Я в этой Теме уже описывал на примере "Огонька", "Фри-Вея" и 105-го маршрута. Ищите сами.
    Водилу тоже непонятно как наказывать. Премию с него вы не снимете. Ее нет. В отпуск зимой не пошлете. Он идет когда захочет, если есть подменный водитель на примете. Выгнать его может только дядя, и то за несдачу плана. Даже если и выгоните, он пойдет на другой маршрут, а сдругого придет другой двоечник.
    Дядю, тем более, рукамиводитель не выгонит. Чем больше бусов на маршруте, тем больше фиксированных денег в месяц. Никакой дурак не режет курицу несущую золотые яйца. Даже если выгонит, дядя поставит маршрутку на другой маршрут. Вместе с водилой. На крайний случай пойдет к Георгию, этот всех двоечников заберет.

    Лучше всего звонить в АТП, и жаловаться. В штате рукамиводителя есть приемщица жалоб. Она сидит, держит трубку в левой руке, и выслушивает жалобы. Уточняет все подробности, и три раза переспрашивает номер буса. Если вы думаете шо она правой записывает номер, то ошибаетесь. В правой руке в нее мышка, и она на компе перебирает пасьянсы.

  17. #57
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Йожик, перестань так сильно распространяться! А то ты так лихо описал малиновую жисть водил, что теперь все колхозники идут в гости к нам. А зачем они нам, эти штрейкбреххххеры?

  18. #58
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Ну, а по поводу жалоб... Однажды, вредная тетка, нажаловалась на меня, что я видите-ли не захотел закрыть свое приоткрытое окно (водительское). Хотя я ей вежливо объяснил, что так как они , пардон, бздят, мне без глотка кислорода нельзя. Голова ж уже кружится! Но она позвонила. В выходной день. На телефоне сидел механик. Делать ему было нечего, компа там у него нет. И он стал принимать жалобу... А так как тетка хотела немедленного наказания, то он ей объявил, что в следующее воскресенье, на площади Ленина, состоится открытое собрание. Что б она там была обязательно. На вопрос что же там будет, он объяснил, что ей отдадут мою отрубленную правую руку... отрубленную в качестве наказания...Юмор такой у человека.

  19. #59

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    еххххеры?
    Водила, перестаньте выражаться. Тута цивилизованное общество. По их мнению.

  20. #60

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Йожик
    Он их ставил на маршрут, в них садится 15-20 чел. Дура типа Икаруса с гармошкой, трогаться не выгодно.
    Не знаю как обстоит дело на конечной Совхозная, но дорогу от Калиновой до центра вижу ежедневно. 10-12 чел в автобусе в час пик – я даже не улыбнулся. Набивались там под завязку, как и во весь проезжающий транспорт.
    Скорее дело в том, что в автобусах приходилось (требование муниципалитета) ставить цену 50/75, а из-за этих рейсов меньше людей соглашалось ехать в скотовозках раком за 1.50. Вот чтобы не перебивать хлеб у себя же автобусы и стоят. Хозяину и водилам выгоднее возить народ в забитых и более дорогих скотовозках.

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті