Spoiler Spoiler: Заховано)) 
Цитата:

Допис від vagus Переглянути допис
С большим интересом прослушал статью, благо стоит укр. синтезатор речи.
Большое спасибо! Я не ярый сторонник мовы, но национальное самосознание подымать необходимо. Тема патриотизма, этики, морали, национальной идеологии в данный момент архиважно и её трудно переоценить. Хотя касательно ГМО я не согласен.

Видео и информация про ГМО есть в шапке темы. Увы у нас пока не ГМО а химия... Но это отдельная большая проблема.

А что должны? С апокрифами?

Ага. А еще биология, химия и др. естественные науки. А то история увы по моему мнению пока еще далека до научности и крайне подвластна политиканству, посему увы от неё пока проку мало. А вот необразованность в плане естественных предметов уже видна и мною не раз подымалась как в интернете, так и на этом форуме (высмеивал неоправданные страхи перед ГМО, чистой водой и т.д.) На первый взгляд эти мелкие причуды связанные с безграмотностью в плане естественных наук безобидны, но они вспомним советские времена - гнет информатики и генетики. Пока мы своих информатиков и генетиков гноили в тюрьмах другие страны развивались, и обогнав нас утерли нос показав чего стоит информатика. Сейчас компьютером в каждом доме не кого не удивишь но возможно если бы правильная идеология то у нас бы был был аналог Билла Гнейса первых, а не у американцев, да и вобле возможно мы бы выиграли холодную войну, а не они. Так что не стоит повторять старые ошибки и строить идеологию исключительно на эмоциях и патриотизме. Нужно подходить к данным вопросам с научной позиции, подымать образование, ту же науку. Ввести в школах детальное изучение теории эволюции и общих закономерностей развития которые кстати как это не странно работают как в природе так и в обществе, развивать методологию научного исследование использования современных информационных технологий и формировать новые парадигмы миропонимания. Ну это отдельная большая тема... Я её не раз затрагивал но еще к ней вернусь. А то многие партии и движения говорят красиво а что делать или не знают или не могут или не хотят. А у меня на все времени не хватает, да и кто будет слушать неофициальных ученых, не пожелавших строиться под гребенку коррупционного и лицемерного аппарата который у нас практический вездесущ.
п.с.
seryj:-) - за видео большое спасибо. Добавил в шапку темы