Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Дискуссионный клуб "Духовность новой эпохи"

  1. Graveworm
    Graveworm
    итак... представители каких религий тут собрались?
  2. nella_hohlova
    nella_hohlova
    я -не представитель религии...
    духовность и религия - это одно и то же?
  3. Дана Дара
    Дана Дара
    Я не сторонница споров и дискуссий. Споры кончаются тупиком, каждый остаётся при своих заморочках. Конечно же-- религия и духовность не всегда совпадают. Религиозные фанаты-- просто духовные уроды.Я православная, но верю в Высший разум и существование параллельных миров и Магию( в её благих проявлениях) не считаю грехом.
  4. Graveworm
    Graveworm
    а я считаю - магию нельзя делить на хорошую, плохую, "черную" или "белую" - она в любом случае магия - средство достижения своих целей. а вот уже цели могут быть разными...
  5. Graveworm
    Graveworm
    духовность и религия - не одно и то же, явно. религия - извращенная форма веры, а духовность - развитие личности
  6. Скиталец
    Скиталец
    Если с религиями и духовностью, культурой, и пр. и пр. как-то устаканилось (признаюсь честно-- давно не читал труды по ЖЭ) --- но мне до сих пор волнует давний СОВЕТ: "Скиталец --- меняй сознание". Это мне --- не понятно.
  7. Скиталец
    Скиталец
    фраза, Graveworm, 10.02.2009 20:45
    -"а вот уже цели могут быть разными..." -- и "средство достижения" их ----- то же.
  8. Yar
    Yar
    "а я считаю - магию нельзя делить на хорошую, плохую, "черную" или "белую" - она в любом случае магия - средство достижения своих целей. а вот уже цели могут быть разными..."
    Не согласен
    Допустим, цели у вас светлые и чистые
    Но для достижения их вам нужно принести человека в жертву.
    На алтаре, кинжалом, как положено.
    Особенность заклинания такая.
    Так вот, это черная магия или белая?
  9. Arhangel3Dlight
    Arhangel3Dlight
    Добрый всем день!
    Совершенно верно выразились по поводу магии - ее действительно нельзя делить ни на черную не на белую (помните что бесы тоже лечат) люди ее условно поделили, но она осталась прежде всего магией и никакого отношения к религии не имеет... В любой из отраслей оккультизма (даже если брать положительные аспекты) используется атрибутика, пусть даже иногда безобидная, на которую лежит ясный запрет человечеству, ну а кто ослушался, тут уж извините - свобода выбора так сказать, рано или поздно мы все равно возвращаемся к истоку и отвечаем за поступки свои...
    С ув. бывший оккультист и человек профессионально прозанимавшийся астрологией, хиромантией и радиоэстезией 7 лет, но ПОКАЯШИЙСЯ. Я - Православный!
  10. Arhangel3Dlight
    Arhangel3Dlight
    Для того чтобы было понятно, почему именно ее не делят - необходимо понять истоки происхождения оккультизма вообще, и всех его ответвлений! А для этого читаем - про исполинов (нефилимов) (по современному титаны и лимуры) Когда Вы разберетесь с этим писанием, все станет на свои места, для чего были полубоги Еипта и для какой цели были сделаны исполины на земле (греч. приводящий к падению...)
  11. Graveworm
    Graveworm
    >>Допустим, цели у вас светлые и чистые
    Но для достижения их вам нужно принести человека в жертву.
    На алтаре, кинжалом, как положено.
    Особенность заклинания такая.
    Так вот, это черная магия или белая?

    а энто не магия - энто дол*бизм
    в жертву можно приносить только принадлежащее лично тебе - твои вещи, например. но больше всего эффект имеет использование своей крови в ритуале
  12. Arhangel3Dlight
    Arhangel3Dlight
    Дана Дара, не обижайтесь но Вы не Православная, так как должны бы были понимать о чем говорите! Вспомните что говорили фариссеи и садукеи при виде Иисуса Христа... Ходить в Православную Церковь не значит быть Православным человеком, но я думаю все прийдет со временем! Колдуны тоже ходят в Церковь, но с иной целью немного, но они не могут быть Православными!
  13. Arhangel3Dlight
    Arhangel3Dlight
    GraveWorm, то вы просто Immortal переслушали немного))
    Вам кстати известно что говорил Силеноз из DimmuBorgir по этому поводу (про ритуалы...)...
  14. Zerkalora
    Zerkalora
    "Помните о Боге в довольстве, и Он вспомнит о Вас в беде". Мухаммед.
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті