КПК

Показати повну версію : Учеба в СШ

Сторінки : [1] 2

натали 7
30.06.2009, 20:21
Посоветуйте,пожалуста, какие СШ у нас в городе дают качественное образование? Не обязательно государственные. Желательно, чтобы ребенок находился под присмотром весь день.
Поделитесь опытом кто может.:smt219:smt219:smt219

chuura
01.07.2009, 12:19
Давайте обсудим эту темку,потому что моей тоже на следующий год в школу,а куде не знаю

Ronnie Rhine
01.07.2009, 12:21
постою послушаю а ещё интересует преподаваниена русском языке.

Оксюша
01.07.2009, 12:29
постою послушаю а ещё интересует преподаваниена русском языке.

У меня дочь идёт в четвёртый класс, в 23 школе (возле танка), она русская, мы пока довольны, главное что бы район подходил.

Ronnie Rhine
01.07.2009, 12:35
У меня дочь идёт в четвёртый класс, в 23 школе (возле танка), она русская, мы пока довольны, главное что бы район подходил.

я районом не ограничена,готова возить куда угодно лишь бы нравилось и мне и ей, ну и качество образования естесственно.

Lady Starlight
01.07.2009, 14:05
может попробуете 100 лицей? хвалили там начальную школу.
я районом как раз ограничена, нет желания возить ребенка каждый день туда-назад, в своем районе вот выбирала между 59 (по программе росток) и 36 (типа математическая, но начальная школа обычная - просто учительницу очень хвалили, да и она уже 2 года с моим ребенком отзанималась). пока склоняюсь к 36

тоже с удовольствием послушаю отзывы.

Moises
01.07.2009, 14:46
Я готова быть закидана тапками, но повторюсь, что выбирать надо не школу, а учителя(особенно в первом классе, чтоб не отбил охоту учиться...).

Lady Starlight
01.07.2009, 15:02
а зачем тапки?
ведь можно рядом с номером школы указывать имя учителя.

Malena
01.07.2009, 15:06
Я готова быть закидана тапками, но повторюсь, что выбирать надо не школу, а учителя(особенно в первом классе, чтоб не отбил охоту учиться...).

+мульен:smt219 посему разыскивается хороший учитель младших классов в райлне 12 квартала:mrgreen:

Eshta
01.07.2009, 16:00
Охоту учиться надо не учителем прививвать ;) Надо подготовить ребенка, что это не сад, там слушают и выполняют задания, не балуются ит.д. и т.п. А к хорошему воспитанному малышу-первоклашке никакой учитель плохо не отнесется. Наоборот поможет Не то вы ищите, мамы.
Учителя искать для сорванца подростка - это я понимаю... :)

Маринчик
01.07.2009, 16:48
Охоту учиться надо не учителем прививвать ;) Надо подготовить ребенка, что это не сад, там слушают и выполняют задания, не балуются ит.д. и т.п. А к хорошему воспитанному малышу-первоклашке никакой учитель плохо не отнесется. Наоборот поможет Не то вы ищите, мамы.

Глупости, я например в детстве очень хотела в школу, а потом познакомилась со своей первой учительницей:shock:, я в школу просто боялась ходить, даже в туалет боялась отпроситься, сидела терпела до конца урока. От первого учителя очень сильно зависит захочет ли ваш ребенок и завтра пойтив школу.

Malena
01.07.2009, 17:00
А дети-сорванцы так сразу и станут в рядочек:mrgreen: Не согласна с вами категорически. Учитель должен уметь найти подход к ребенку. Так же как и воспитатель в саду. Должен вести уроки так что бы детям было интересно. Мы ходим на занятия по подготовке к школе и там все детки слушают учительницу и делают задания и т.д. Группа 12 человек. И моя доча идет с удовольствием и не помню, что бы были какие то конфликты. Но знаю точно, что если на нее просто начнут давить это будет конец ее тяги к знаниям. У меня была отличная первая учительница. Ее слушали все детки и все ходили рядочком, но она ни разу не повысила на нас голос и ни разу никого не оскорбила. А вот у мужа была как раз такая учительница. Охоту учиться отбила ему на очень долгие годы:evil: А моя учительница придумывала нам всякие дополнительные стимулы к учебе: к оценке печати ставила, в пятницу несколько самых лучших по итогам недели учеников шли с ней в мастерскую и лепили из гипса фигурки это из того что запомнилось на всю жизнь. Вроде мелочи. а как все старались;)

Глупости, я например в детстве очень хотела в школу, а потом познакомилась со своей первой учительницей:shock:, я в школу просто боялась ходить, даже в туалет боялась отпроситься, сидела терпела до конца урока. От первого учителя очень сильно зависит захочет ли ваш ребенок и завтра пойтив школу.
ППКС

дождик!
01.07.2009, 19:22
В 59 школе(программа Росток) есть учительница начальной школы - Нина Ивановна. Так вот, она никогда не кричит на детей, никогда не унижает/обзывает, рукоприкладство не практикует. У неё уже вторая наша дочь заканчивает начальную школу. На след. год Нина Ивановна будет набирать первый класс(в 2010г). Рекомендую.

натали 7
01.07.2009, 20:25
На форуме есть информация о УВК "Планета счастья".Меня интересует школа, а именно качество образования

Malena
01.07.2009, 22:42
В 59 школе(программа Росток) есть учительница начальной школы - Нина Ивановна. Так вот, она никогда не кричит на детей, никогда не унижает/обзывает, рукоприкладство не практикует. У неё уже вторая наша дочь заканчивает начальную школу. На след. год Нина Ивановна будет набирать первый класс(в 2010г). Рекомендую.

А где территориально находится?

whipant
01.07.2009, 23:03

я училась у Нины Ивановны8) и мое мнение (и многих мне знакомых)такому учителю, своего ребенка, не отдадут учиться. 59 школа:evil:
конечно если ваши детки не являются ее любимчиками;) тогда вам повезло, все остальные для нее просто тупые дети, она и родителям так говорит.

а чего только стоит неадекватная Евгения Ивановна по английскому (правда говорят что она уже указкой по рукам не бьет).
единственное кого там уважаю это Софью Сергеевну и Зинаиду Андреевну.

одноклассница моя вроде там первые классы ведет, могу точно узнать.

Lady Starlight
02.07.2009, 13:01
мы как раз попадаем в набор этой Нины Ивановны - и школа эта 2 минуты ходьбы от нас. отзывы слышала во дворе от одной знакомой хорошие - но мы тут не так давно, и сильно не знаем всех прямо, чтобы досконально расспросить.
короче, что-то мне пока не очень хочется туда идти с ребенком.
а про 36 кто то может отзыв оставить?

натали 7
03.07.2009, 18:29
Какие есть мнения об учебе в "Планете счастья"? В рубрике "Дети" эта тема не сильно оповещена.:roll::roll::roll:

Капитоша
03.07.2009, 20:50
Какие есть мнения об учебе в "Планете счастья"? В рубрике "Дети" эта тема не сильно оповещена.:roll::roll::roll:

Эта школа в районе Кирова?

натали 7
03.07.2009, 21:04
Школа находится возле стадиона "Металлург ",садик возле " Юбилейного на пр.Кирова