КПК

Показати повну версію : Вредители комнатных растений

Сторінки : [1] 2 3

25.06.2009, 21:42
Сегодня обнаружила на моих спатифиллумах, а затем на всех других цветах паутину и мелких беловато-зеленых паучков.
Цветовод я мягко говоря не опытный. Подскажите, что с этим делать!!!!!!!:(

Зеленоокая
13.08.2009, 17:31
Я купила в магазине возле Нагорного рынка жидкость в маленьком белом пакетике( название на А начинается)за 3 грн.Спросите у продавца. Уже помогло. Воняет она жутко, а так - всё порядок.

Медведица
13.08.2009, 18:20
Я купила в магазине возле Нагорного рынка жидкость в маленьком белом пакетике( название на А начинается)за 3 грн.Спросите у продавца. Уже помогло. Воняет она жутко, а так - всё порядок.

Наверно вы купили Актеллик, очень эффективное средство, у меня на фикус была капала щитовка, помогло очень хорошо, ну а запах конечно есть :(.

[email protected] еще хорошее средство "Актара" тоже помогает и оно без запаха

Любовь С.
13.08.2009, 23:38
Сегодня обнаружила на моих спатифиллумах, а затем на всех других цветах паутину и мелких беловато-зеленых паучков.
Цветовод я мягко говоря не опытный. Подскажите, что с этим делать!!!!!!!:(

похоже, паутиночный клещ

С_Ю_
28.07.2010, 11:40
Пожалуйста, помогите советом, как избавиться от белокрылки. Чем я только не обрабатывала растение (китайская роза), а ей все непочем.

Sonishka
28.07.2010, 14:22
Пожалуйста, помогите советом, как избавиться от белокрылки. Чем я только не обрабатывала растение (китайская роза), а ей все непочем.

Белокрылка гадость редкая! Травить нужно каждые 5 дней,разными ядами пока не увидите, что ее нет:mrgreen: Если завелась,вывести тяжело

Harald
28.07.2010, 15:22

Белокрылки (Aleyrodidae). Семейство Белокрылки (http://www.floralworld.ru/illnesses_wreckers/aleyrodidae.html)

Tane4kaV
28.07.2010, 17:35
Девочки, подскажите пожалуйста, как разбавить ампула Актеллика, по соотношению к воде. Инструкции нет.
Благодарю заранее.

Harald
28.07.2010, 18:12
Девочки, подскажите пожалуйста, как разбавить ампула Актеллика, по соотношению к воде. Инструкции нет.
Благодарю заранее.

Развести 1 ампулу в 1л воды.

Tane4kaV
28.07.2010, 19:02

lottash
28.07.2010, 20:52
А еще мне от паутинного клеща очень помогло опрыскивание спиртом... Спирт быстро испаряется и никакого вреда для растений

Tane4kaV
28.07.2010, 21:19
А спирт же может по палить или опять же разбавленный водой :oops:
И тем более спирт просто так сейчас не купишь, только через рецепт, аптека хитрит наверно.

Onics
28.07.2010, 21:22
Развести 1 ампулу в 1л воды.

Девочки, с Актелликом нужно быть очень осторожными. Животных и детей вблизи места пролива не должно быть, хотя бы сутки. Отрава еще та. Нужно использовать резиновые перчатки, защитную маску и очки - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Травит организм через слизистую.
Если сомневаетесь с концентрацией, почитайте в Инете на различных форумах.

Harald
28.07.2010, 21:24
А еще мне от паутинного клеща очень помогло опрыскивание спиртом... Спирт быстро испаряется и никакого вреда для растений

Спирт лучше развести водой и выпить! :smt219 Впрочем, можно выпить и неразбавленный :mrgreen:

Tane4kaV
28.07.2010, 22:35
Спирт лучше развести водой и выпить! :smt219 Впрочем, можно выпить и неразбавленный :mrgreen:

:smt235 :smt205

lottash
24.09.2010, 19:21
Спирт растение не палит... А то , что спирт продается в аптеке по рецепту, так это бред... я сама в этой сфере работаю.. Могу всем продавать ящиками))))))

Геннадий Аркадьевич
27.09.2010, 17:25
Против вредителей комнатных растений рекомендую использовать биологический препарат "Актофит". (Найти его можно в магазине"Агровита" напротив Речпорта, или в магазине "Ботаник" - прпт. Калинина ). Безвреден для человека. Правда обладает специфич. запахом. Утверждаю это со знанием дела. Я - ученый энтомолог. Главное опредилить это вредитель, или болезнь. От болезней "Актофит" не поможет.

lottash
12.11.2010, 20:10
Подскажите, что это на плюще и как бороться?? Какието мелкие черные движущиеся точки, то ли тля, то ли жучки какието

irina-k
13.11.2010, 17:19
Подскажите, что это на плюще и как бороться?? Какието мелкие черные движущиеся точки, то ли тля, то ли жучки какието

Это трипсы. Трудновато выводятся в несколько этапов. Пользовалась Фитовермом.

irina-k
13.11.2010, 17:29
Белокрылка любит пасленовые. Когда на моем комнатном перце завелась. то исчезла только , когда я его выкинула:lol: