КПК

Показати повну версію : Вредители комнатных растений

Сторінки : 1 2 [3]

solnze
14.01.2012, 00:12
Я знакома только с черными - трипсами, клещами, тлей, все. Однозначно - это вредитель!!!
Обработайте цветы фитовермом или еще каким нибудь инсектицидом. В раствор добавьте пару капель эпинчика (это если на стакан воды).

Спасибо огромное! Я лист носила в цветочный магазин, мне сказали, что это трипсы. А где фитоверм можно купить?

Sandra1111
14.01.2012, 00:41
Спасибо огромное! Я лист носила в цветочный магазин, мне сказали, что это трипсы. А где фитоверм можно купить?

По идее должен там же в цветочном продаватъся. Самые профилъные магазины- это Ботаника на Леваневского и Садко на Титова. Кроме этого еще нужно обработатъ Актарой или Аклелликом. Актеллик вонючий, лучше на площадке в подъезде опрыскивать. Актара точно продаваласъ в Садко. Ею опрыскатъ и пролитъ. Не забывайте еще очиститъ место, где стоял зараженный цветочек. Кто паром чистит, кто Фэйри. Вот толъко количество обработок я не знаю-можете в магазине спроситъ, в Ботанике девочки грамотные попадалисъ.
Можно еще спроситъ на вокзале в семенах (вроде так называется, пл. Петровского 1).

Вот на одном форуме еще опыт:
Сначала обработала фитовермом - трипс после него прекрасно себя чувствовал ! Вторая обработка была Актарой - опрыскала все-все цветы и землю пролила. Вот после нее остались только трупы трипсов. Еще через 3 дня для верности опрыскала всех Командором. Трипса больше не видно. Надеюсь, что насовсем избавилась от этой гадости.

lyublet
14.01.2012, 17:49
Трипс, однозначно, одним фитовермом не победить.
Я даже на днях, распечатала себе рецепт убийства этого гада, от Павла Еникеева. Могу поделиться)))

A.d.d.i
20.05.2013, 09:22
Подскажите, на листьях орхидеи появились белые плотные капли и листья пожелтели. Я вынесла её на улицу. Через неделю все капли исчезли, а на листьях увидела парочку обычных муравьев. Может быть такое, что вредителей съели муравьи?

х@т@быч
28.05.2013, 10:00
может это тля была?

Gdalinka
30.05.2013, 14:08
Здравствуйте. Девочки может кто знает чем обработать растения от щитовки? Цветок стоял на балконе и потом в квартиру занесли теперь все цветы ими облеплены (

jana0208
30.05.2013, 16:32
Полив Актарой под корень. Растение искупать под душем (или протереть) с мылом

jukoo
31.05.2013, 21:04
Здравствуйте. Девочки может кто знает чем обработать растения от щитовки? Цветок стоял на балконе и потом в квартиру занесли теперь все цветы ими облеплены (

у меня такая же проблема.

Заразились три цветка. Сначала все цветы опрыскала Актофитом. Щитовка как сидела, так и сидит. Два цветка большие, один маленький. Решила кардинальные меры применить для маленького цветка, так как с ним легче. Цветочек был облеплен полностью щитовкой. Полила листики полностью жидким мылом. Потом очень хорошо промыла листья и землю. Надела кулек на растение и на неделю поставила на балкон. Через неделю все было в порядке, щитовка покинула этот цветок.
А олеандр пока тихонько умирает. Я листочки протираю спиртом, но это бесполезно. Сегодня какой-то отравой опрыскала, посмотрим. Если не поможет, буду мылить:)

Gdalinka
03.06.2013, 15:09
Полив Актарой под корень. Растение искупать под душем (или протереть) с мылом
А где ее можно взять?

jana0208
03.06.2013, 18:43
В магазинах, продающих садовую "химию" и семена.
Есть подделки. Будьте внимательны.
На форуме тоже, кстати, есть темка по продаже. Поищите.

Sandra1111
10.06.2013, 10:18
Мне мыло не помогло от щитовки, все, что опрыскивается не поможет тоже, тк у нее щиток. Только Актара и лучше не одна обработка. Я и мыла с Фэйри и проливала Актарой, щитовка очень быстро истощает растение. У нас на работе агаву высосала до кожуры! Актара и от мучнистого червеца - хорошая штука. Меня Танюшка выручила, может у нее от СП есть еще в остатках.

Gdalinka
10.06.2013, 12:59
Мне мыло не помогло от щитовки, все, что опрыскивается не поможет тоже, тк у нее щиток. Только Актара и лучше не одна обработка. Я и мыла с Фэйри и проливала Актарой, щитовка очень быстро истощает растение. У нас на работе агаву высосала до кожуры! Актара и от мучнистого червеца - хорошая штука. Меня Танюшка выручила, может у нее от СП есть еще в остатках.
Девочки отзовитесь у кого есть Актара? У меня ребенок мелкий не дает ничего искать по форума, или дайте ссылку на тему если не сложно. Спасибо.

Piya
10.06.2013, 19:29
Кто-то чем-то удобряют орхидею?? И когда пересаживают лишние корни выбрасываете?

Sandra1111
11.06.2013, 13:54
Девочки отзовитесь у кого есть Актара? У меня ребенок мелкий не дает ничего искать по форума, или дайте ссылку на тему если не сложно. Спасибо.
http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=70366 Танюшка.

Я орхи удобряю Мистер-Цвет для орхидей в период роста листвы и цветоносов.