КПК

Показати повну версію : Наглые люди

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

krissa
24.06.2009, 11:25
"Завтра встреча с Загидом Красновым, приходите"
"Ок. Прийдем"

Прийдем, ессно, потому что в наших интересах.
Мы сами на него вышли и пригласили, потому что жить в свинарнике надоело, больших денег на ремонт подъезда не соберем, ЖЭК ничего не делает, а Загид обещал, что если соберем деньги на материалы, то он оплатит рабочих.

....на встречу мы опоздали (работа)...но судя по всему ничего ценного не пропустили: жильцы жаловались Краснову на все подряд, а тот пиарил себя, рассказывая сколько и чего он сделал.
Поразило следующее:
вкрай обнаглевшие жильцы стали просить у Краснова построить им во дворе детский городок. :shock:
Причем именно, чтобы он построил. Т.е. не в контексте "помогите нам"...а "вы - нам должны".
Потом какая-то тетенька прицепилась к нему "Когда вы завезете нам землю" :shock:
...типа , а он что?...должен?
Т.е. ни разу не прозвучало: "Мы вот тут нашли по такой-то цене, часть денег мы собрали, помогите нам с тем-то и тем-то"
В основном люди уверены, что им должны.
А они при этом красиво сложат ручки, будут наблюдать со стороны и просто давать вказивки.

Надо отдать должное Краснову, вышел из ситуации он красиво.
Рассказал, как он одно время делал абсолютно всё за свой счет, а потом понял, что доставшееся на шару не ценится людьми.
Поэтому предложил с городком такой вариант: соберите на него сколько вы сможете, а он даст в 2 раза больше.
Красивый ход, а риск понести расходы минимален :)

Эта тема не о Краснове, а о наших людях.

spl
24.06.2009, 11:27
ну краснов по сути нормальный мужиг вроде в отличии от циркина

Patty
24.06.2009, 11:28
В основном люди уверены, что им должны.это воспитание совка, когда все было колхозное.

Molka
24.06.2009, 11:28
krissa, а Краснов ваш местный депутат или просто будущий кандидат в мэры?

Самолет
24.06.2009, 11:29
...
Поэтому предложил с городком такой вариант: соберите на него сколько вы сможете, а он даст в 2 раза больше.
Красивый ход, а риск понести расходы минимален :)

Гы-ы!:mrgreen:

Molka
24.06.2009, 11:34
Гы-ы!:mrgreen:
Осталось с подъезда 25 тыс.грн. сбить 8)

каратель
24.06.2009, 11:35
ну краснов по сути нормальный мужиг вроде в отличии от циркина
все оно ворье...только мастей разных....

Adiga
24.06.2009, 11:39
А мне не понятно , чем занимается местная власть, окромя благоустройства личных интересов, или они еще какие функции выполняют , окромя сеяния в массах благородных порывов в виде сбора на что то деньги, типа детск. площадок или субботников по сбору мусора.

krissa
24.06.2009, 11:41
krissa, а Краснов ваш местный депутат или просто будущий кандидат в мэры?

Мы его "заманили" как кандидата в мэры. 8)
Кстати, да.
Мне он тоже в общении понравился.

Каратель, на счет происхождения чьих бы то ни было больших денег никто не сомневается.

Повторюсь: тема не о Краснове.

Nervnaya12
24.06.2009, 11:45
У нас, к сожалению, много таких людей, которым даже случайный прохожий что-то должен:roll:

Фро
24.06.2009, 11:47
меня люди вообще в последнее время удивляют..
им все и всё должны..

Molka
24.06.2009, 11:49
это воспитание совка, когда все было колхозное.
Нет, местным властям (депутатам) всегда что-то выделяется на нужды его района. Партией, областью или городом - не знаю.

У нас тоже как-то активистки ходили к депутату районному, лифт запустить, 10 лет неработавший, и крышу подлатать.
Она все оплатила. И не из своего кармана, женщина работает директором интерната, а из какого-то бюджета.

Так, что если ходить к депутату с подобными просьбами - это вполне законное право жителей района.

Мы его "заманили" как кандидата в мэры.
krissa, в таком случае - да, он еще ничего не должен, что-то народ ваш понесло с аппетитами:)

п.с. Но с подъездом-то согласился помочь?

daffka
24.06.2009, 11:49
krissa, тоже недавно с Красновым у нас на Солнечном встреча была. Просьбы-требования сделать площадки и почтовые ящики - это цветочки. Бабульки начали требовать что-то сделать с кафешками, что находятся на другой стороне Днепра (у фонтана на набережной), а то им музыка спать мешает...:lol:

Мне понравилась его реакция....))))))))))))) "я подумаю, что можно с этим сделать..."

Nervnaya12
24.06.2009, 11:51
Мне нравится что бабульки в общественном транспорте подходят к девушкам и начинают требовать, чтоб им освободили место. А вот к молодым людям не подходят:roll:

Crow
24.06.2009, 11:53
daffka и Краснов им предложил собрать треть суммы на покупку берушей?

daffka
24.06.2009, 11:54
Мне нравится что бабульки в общественном транспорте подходят к девушкам и начинают требовать, чтоб им освободили место. А вот к молодым людям не подходят:roll:

От молодых людей и получить можно...8)

krissa
24.06.2009, 11:55
krissa, в таком случае - да, он еще ничего не должен, что-то народ ваш понесло с аппетитами

п.с. Но с подъездом-то согласился помочь?
да :)
я так поняла, что фишка в следующем:
помните он пиарил свою кампанию по общественным работам для безработных?
Так вот, это оно - убивается сразу два зайца:
- благодарные безработные получают работу с оплатой 1400 грн. в месяц
- жильцы получают работников, которые будут "забесплатно" делать им ремонт
Количество благодарного электората вырастает ровно в 2 раза :)

Откуда деньги меня не спрашивайте

Patty
24.06.2009, 11:56
Нет, местным властям (депутатам) всегда что-то выделяется на нужды его района. Партией, областью или городом - не знаю.но у нас народ требует абсолютно все. поэтому да ;)

Nervnaya12
24.06.2009, 11:57
От молодых людей и получить можно...8)

А зря они девушек не боятся:smt219

daffka
24.06.2009, 11:59
daffka и Краснов им предложил собрать треть суммы на покупку берушей?

Вы б слышали как они жаловались что в их доме соседи помои и мусор из окна выкидывают... Причем так, что не уймешь. :lol: Что они хотели от Загида так никто и не понял...)))